Помогите определить цель...

 
Пару месяцев назад я взялся за написание собственного эксперта. Эксперт трендовый, работает на дневном графике. С критериями для открывания позиции все более или менее понятно, но проблема в том что я никак не могу определить оптимальную точку для выхода. Буду очень благодарен за любую оказанную помощь или даже подсказку.
 

Это 2й вопрос на который нужно ответить, когда разрабатываешь свою ТС.

1. Вход в рынок

2. Выход.

Попробуйте подобрать оптимальные ТП и СЛ. Или сделать выход по скользящей Хала (где то на форуме индикатор валялся) . Выходить можно вконце рабочего дня, или например через 2-3 свечи (часовых, дневных).

С выходом нужно эксперементировать. Все зависит от вашей ТС.

 
Спасибо serler2 посмотрю что за скользящая Хала. ТП планирую размещать около 900-1000 пунктов, а от СЛ я решил отказаться вовсе, иногда их просто выбивает.
 
Как вариант предположить что точка выхода - это точка противоположного входа. Так будет не всегда, но по крайней мере может дать точку отсчёта для дальнейших исследований.
 
ТП планирую размещать около 900-1000 пунктов, а от СЛ я решил отказаться вовсе, иногда их просто выбивает.
Железная логика :))) А ещё иногда ТП не срабатывают :)))
 
drknn:
Как вариант предположить что точка выхода - это точка противоположного входа. Так будет не всегда, но по крайней мере может дать точку отсчёта для дальнейших исследований.
А почему точка входа не всегда точка выхода?
 
leman:
А почему точка входа не всегда точка выхода?

потому что тогда все были бы богатыми ;)

по сабжу - если топикстартер ищет TakeProfit значит нужно создавать эксперт который может увидеть будующее, ежели нет - значит банально фиксированный/оптимизированный TakeProfit или по противоположному сигналу индикаторов, можно и по фракталам, только для TakeProfit от 900 пп нужны старшие ТФ, а значит будут в тестере моделироваться множество тиков, а значит получится очередной Грааль, т.к. stop loss стратегией не предусмотрен.

 
Rez:
Пару месяцев назад я взялся за написание собственного эксперта. Эксперт трендовый, работает на дневном графике. С критериями для открывания позиции все более или менее понятно, но проблема в том что я никак не могу определить оптимальную точку для выхода. Буду очень благодарен за любую оказанную помощь или даже подсказку.


1. Теже самые условия что для входа, но менее жесткие, чтобы условия выхода выполнялись чаще, чем условия входа.

2. По любому осциллятору. Да и вообще хоть как, лишь бы условия выхода выполнялись чаще условий входа.

Смысл в том, что моменты входа более тчательно выбираются, чтобы не ошибиться, а выход - по первому намеку на разворот. 

При закрытии проверять, чтобы была прибыль у ордера, закрывать если есть прибыль.

Еще можно поэкспериментировать с ужесточением условий при повышении прибыли, чем болше прибыль, тем более жесткие условия использовать, чтобы до конца тренд выжать, а при достижении какого-то значительного размера прибыли снова снизить жесткость условий. Можно по типу трейлинга - достигли значительной прибыли, включается отслеживание мягких условий.

 

 
leman:
А почему точка входа не всегда точка выхода?

Если эксперт работает на пробой канала, противоположные условия чаще будут выполняться в глубоком убытке.
 
leman:
А почему точка входа не всегда точка выхода?

Потому, что когда входить, понятно всем, а когда выходить - тем, кто в курсе.

Реально, все делается на ММ. Есть граница (если рассматривать пробой вверх, т.е. - лонг) - нижняя, она - стоп. От нее считается позиция (поза))). Пусть первый вход по пробою будет 1/2 от риска. Я подчеркиваю этот момент - от риска. Далее, если будет коорекция, то заход на остальные (или меньше) части позы, ктр. укладываются в ММ. Ессно, поза на корр. м.б. больше (стоп ближе) первоначальной.

Выход.

Выход на пиковом (не на пикОвом, а на пИковом!))) состоянии осциллятора. Да, не добрали, и что? Просрать, что ли, лучше? ))) // здесь, кстати, качество экстр. индикаторов уже играет роль. Но, уверяю, доберете, не доберете - свой профИт получите... Станд. катят.

Ну, а далее заход, на корр. и т.д. Новый стоп, новые позы...

 

ТС опишите хоть поверхностно свою торговую систему. Или Вы претендуете на грааль и держите все в секрете? тогда дальше сами без подсказок...

Второй вариант..описываете основу торговой стратегии и тогда почвы для размышлений и советов будет больше... Сигналов для выхода из рынка вагон и маленькая тележка.. Но правила выхода зависят от правила входа... Хотите по мувингам выходите..хотите по обратному сигналу от входа..хотите по фракталам..хотите по пересечению трендовой..хотите по минимум и максимумам.. по уровням мюррея..по стратегии ишимоку ..по откату за 38 уровнем фибо... ну чесслово вариантов много но какой подойдет именно для вашей стратегии пока Вы не опишите её никто не подскажет толком. Будет один флуд.

Причина обращения: