Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 276

 
_new-rena:

Да, это так.

Я например эту тему только смотрю и думаю, когда же человек уже поймёт, что не предугадать поведение цены и поймёт, что текущих факторов, влияющих на поведение цены в общем доступе нет и не будет.


Вот это и есть твоя "песня".
 
_new-rena:

Да, это так.

Я например эту тему только смотрю и думаю, когда же человек уже поймёт, что не предугадать поведение цены

С чего вы это взяли? Прогнозирование цены возможно.
 
avtomat:

Раздел "Тренды" 

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/918 

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/919 

 

Хорошая движуха намечается !!!

Эх, прокачу !!!  ;) 

 

А много говорил что не прогнизируешь :0)

 
gpwr:

А много говорил что не прогнизируешь :0)


В этой модели, построенной на законах физики, а ещё точнее, на законах классической механики, решения о действии принимаются на основании анализа текущего состояния, хотя в модели есть и возможность построения продолжения решения. Если тебе от этого будет легче, то можешь назвать это прогнозированием. Но я уверен, что говоря о прогнозировании, ты не сможешь дать не только математической формулировки, но и точного определения этого термина.

Прогноз в сознании публики, это нечто сродни диктору из передачи "Прогноз погоды".   ;))) 

 
avtomat:


В этой модели, построенной на законах физики, а ещё точнее, на законах классической механики, решения о действии принимаются на основании анализа текущего состояния, хотя в модели есть и возможность построения продолжения решения. Если тебе от этого будет легче, то можешь назвать это прогнозированием.
Но я уверен, что говоря о прогнозировании, ты не сможешь дать не только математической формулировки, но и точного определения этого термина.

Ах, мне бы твою уверенность...
 
MetaDriver:
Ах, мне бы твою уверенность...

И ты не сможешь дать не только математической формулировки, но и точного определения термина "прогноз"
 
avtomat:

И ты не сможешь дать не только математической формулировки, но и точного определения термина "прогноз"

Ты просто меня обскорбить желаешь, или утверждаешь что такое определение невозможно дать?

Я могу дать с десяток определений.  Это одно из моих любимых развлечений.  ;)

Но щёб предметно разговаривать,  дай точное определение понятию "точное определение".  Плиз.

 
MetaDriver:

Ты просто меня обскорбить желаешь, или утверждаешь что такое определение невозможно дать?

Я могу дать с десяток определений.  Это одно из моих любимых развлечений.  ;)

Но щёб предметно разговаривать,  дай точное определение понятию "точное определение".  Плиз.


Прогноз в сознании публики, это нечто сродни диктору из передачи "Прогноз погоды".   ;))) 

И добавлю :  одно из любимых развлечений   ;))))))) 

 
avtomat:


Прогноз в сознании публики, это нечто сродни диктору из передачи "Прогноз погоды".   ;))) 

И что?  "Сознание публики" - скользкая категория (определения у тебя, конечно же, нету). 

Так что оспаривать это утверждение глупо.  Однако оно не проливает ни капли света на возможность/невозможность дать разумное определение понятию "прогоз".

 
MetaDriver:

И что?  "Сознание публики" - скользкая категория (определения у тебя, конечно же, нету). 

Так что оспаривать это утверждение глупо.  Однако оно не проливает ни капли света на возможность/невозможность дать разумное определение понятию "прогоз".



Давай.
Причина обращения: