флудоветка имени юсуфа - страница 3

 

Юсуф, это не Анналы. Необходимость в этой ветке уже давно назрела. Вы приглашены сюда просто для того, чтобы помочь Вам разобраться с формулировкой.

Теперь по делу: Вы точно знаете, как вычисляется прибыль/убыток открытой позиции? Нужно ли Лот умножать на Депозит? Напоминаю формулу, написанную Вами:

П(У)=Депозит*Лот*(Ц2-Ц1)

 
Mathemat:

Юсуф, это не Анналы. Необходимость в этой ветке уже давно назрела. Вы приглашены сюда просто для того, чтобы помочь Вам разобраться с формулировкой.

Теперь по делу: Вы точно знаете, как вычисляется прибыль/убыток открытой позиции? Нужно ли Лот умножать на Депозит?

Если не умножается, то как увеличиваются риски от сделки к сделке?
 
sergeev:

Клуб телепатов

Супер! 5 баллов. Это мега хит сезона!

 
yosuf:

Mathemat меня тоже направил сюда!

Прошу помочь в реализации идеи, изложенном в  https://forum.mql4.com/ru/40781 


Если вас сюда отправили, все дальнейшее уже на телепатическом уровне происходит. Все ваши вопросы получены, ответы отправлены (по телепатическому каналу). Советник тоже написан (мысленно). Остается только принять мессадж (разумеется, тоже телепатически).
 

Юсуф, точная формула вычисления прибыли/убытка позиции такова:

П = Лот*(Ц2-Ц1)*Стоимость_стандартного_лота*Направление_позиции (конечно, не считая свопы, спред и прочее).

Например, если открыта sell 0.1 EURUSD по цене 1.46784, закрыта она же по цене 1.48273, то Направление_позиции = -1 (это sell), и поэтому

П = 0.1*(1.48273-1.46784)*100000*(-1) = -148.9 ($)

ОК, второй вопрос: по какой формуле Вы вычисляете риск?

 
yosuf:
Если не умножается, то как увеличиваются риски от сделки к сделке?

От Лота и дистанции (разнице в цене), которую проходит Ваша позиция.
 
Mathemat:

Юсуф, точная формула вычисления прибыли/убытка позиции такова:

П = Лот*(Ц2-Ц1)*Стоимость_стандартного_лота*Направление_позиции (конечно, не считая свопы, спред и прочее).

Например, если открыта sell 0.1 EURUSD по цене 1.46784, закрыта она же по цене 1.48273, то Направление_позиции = -1 (это sell), и поэтому

П = 0.1*(1.48273-1.46784)*100000*(-1) = -148.9 ($)

ОК, второй вопрос: по какой формуле Вы вычисляете риск?

Надо было так как я предлагал, тогда в -1 не необходимости:

П = 0.1*(1.46784-1.48273)*100000 = -148.9 ($) 

очередное ожидание:

П(У)=0.1*(? - 1.48273)*100000= ?? или П(у)=0.1*(? - 1.48273)*(100000-148.9) = ???  На самом деле как, поскольку советник откроет позицию BUY?

 

Юсуф, я дал Вам точную формулу, вычисляющую результат сделки. Зачем Вы ее изменяете на свое усмотрение?

И второе: Вы не ответили на мой вопрос о риске.

 
Отмечусь, флудом пахнет )))
 
Сань, предлагай решение. Погибает человек ведь.
Причина обращения: