советник торгует на мин-макс и при пробитии коридора, обсудить - страница 2

 
paukas:
А где информация?

а вот тут

трал модифицируется внутри одного бара где цена в тестере эмулируется тупым линейным движением.

подробности - отправил в личку

 
f.t.:

а вот тут

подробности - отправил в личку

Читайте

Тестите на минутках и переставляйте трал один раз за минутный бар. И будет вам счастие...

 
f.t.:

а вот тут

подробности - отправил в личку


А то есть я один умный, остальные все дураки.
Молодец что добыл информацию...
Ток для того и есть качество моделирования, которое измеряется в процентах. Разумеется можно накрутить такой советник (особенно мало соображая в программировании), что он будет творить бог знает что. В том числе при двух проходах по одному периоду с одинаковыми параметрами выдавать разные результаты.
У меня качество моделирования 90%, плюс я ж говорю я сам внимательно следил за визуализацией, я прекрасно помню что было вчера в торговле и позавчера - картина моделирования одинаковая

Ну и так, для размышления. Метатрейдер - самая стабильная прога. Лучше просто нет. А написать такую прогу - боооооольших трудов стоит, это я заявляю как программер со стажем. Так что стоит подумать, кому верить-то
 
eugene-last:

А то есть я один умный, остальные все дураки.

....

Метатрейдер - самая стабильная прога. Лучше просто нет. А написать такую прогу - боооооольших трудов стоит, это я заявляю как программер со стажем. Так что стоит подумать, кому верить-то

много ли вы видели ДРУГИХ платформ и изучили ли вы их ТАКЖЕ ХОРОШО как МТ чтобы столь уверенно утверждать это? :)))))

Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку точкой зрения. (С) Конфуций.

 
eugene-last:


У меня есть флет и есть суперфлет.
Флет - последние десять свечек без текущей попадают в диапазон 15 пунктов. Мин и макс не определяются, ожидаемый диапазон раздвигается до 40 пунктов.
Это нужно чтобы не открыть сделку в очень узком коридоре.
Суперфлет - последние 16 свечек попадают в диапазон 20 пунктов. При пробитии - сделка в направлении пробития.

Это все 15 мин. свечки, другие - нужно тестировать и увеличивать диапазоны. Логика простая.

Рисунок - за три недели в апреле удвоение депозита, сделок в минус нет вообще



Не, я имел ввиду другую картинку - сетап на вход и выход.
 
eugene-last:


У меня есть флет и есть суперфлет.
Флет - последние десять свечек без текущей попадают в диапазон 15 пунктов. Мин и макс не определяются, ожидаемый диапазон раздвигается до 40 пунктов.
Это нужно чтобы не открыть сделку в очень узком коридоре.
Суперфлет - последние 16 свечек попадают в диапазон 20 пунктов. При пробитии - сделка в направлении пробития.

Это все 15 мин. свечки, другие - нужно тестировать и увеличивать диапазоны. Логика простая.

Рисунок - за три недели в апреле удвоение депозита, сделок в минус нет вообще



Не, я имел ввиду другую картинку - сетап на вход и выход.
 

решил всеже уделить время советнику и немного глубже взглянуть - а то вдруг щас "набросятся" :)

в эксперте кроме всего еще и простейшее пересиживание: на экране две продажи (еле-еле влезли)


сейчас самое время начать разговор о "необходимости применения дополнительных фильтров, которые устранят просадки и еще больше увеличат профит системы". но это уже без меня - дальше просто неинтересно.

 

Блин, ваще

Для меня это супер система, которая делает АВТОМАТИЧЕСКИ все то что мне пришлось бы делать руками.
И получается все просто идеально

Две сделки едва влезло, у меня выше была другая картинка с удвоением депозита за три недели.
Как нас учили по исторической географии в школе - накладывать картинку на картинку и смотреть что получается в итоге

Вот например прям щас евробакс валит, и мой советник умно так открыл сделку в продажу, причем два часа я сидел и сомневался, даже установил ордер на разворот от более высокого максимума. А прям щас выясняется, что советник был прав, сижу ручки потираю ))

Вот оно самое главное из того что делает советник: советник торгует по принципам, которым я стараюсь следовать. При этом у советника нет эмоций, у него есть только три знака - больше, меньше или равно. Я конечно продолжаю тестить на реале с депозитом 20 долларов (начал с 15). Но уже сейчас меня прям все радует.

 
f.t.:

сейчас самое время начать разговор о "необходимости применения дополнительных фильтров, которые устранят просадки и еще больше увеличат профит системы". но это уже без меня - дальше просто неинтересно.


да какие там фильтры, если даже не понятно как входит.
 
eugene-last:

Блин, ваще

Вот например прям щас евробакс валит, и мой советник умно так открыл сделку в продажу, причем два часа я сидел и сомневался, даже установил ордер на разворот от более высокого максимума. А прям щас выясняется, что советник был прав, сижу ручки потираю ))

Вот оно самое главное из того что делает советник: советник торгует по принципам, которым я стараюсь следовать. При этом у советника нет эмоций, у него есть только три знака - больше, меньше или равно. Я конечно продолжаю тестить на реале с депозитом 20 долларов (начал с 15). Но уже сейчас меня прям все радует.


Советник без эмоций делает то, что вы ему запрограммировали. Для вас это чудо? ))))))
Причина обращения: