советник торгует на мин-макс и при пробитии коридора, обсудить

 

Труды почти двух недель )))
Советник:
1. Работает на 15 мин. свечках
2. Определяет максимум и минимум
3. Открывает сделку от найденных пиков (в обратную сторону соответственно)
4. Определяет суперфлет (16 свечек попадают в диапазон 20 пунктов в 4значной системе).
5. Открывает сделку при пробитии коридора суперфлета (в направлении пробития)

Важная фишка... ну или допущение...

К идеалу нужно стремится, однако он недостижим... но к нему нужно стремится... но он недостижим...
Поэтому при наличии четкого тренда, стоит работать "руками". Например, если тестить советника на пару лет, четко видно просадку именно в тот день когда был страшный тренд, ну просто совсем страшный...

Как результат, отдельные периоды - удвоение депозита в течение недели, потом за пару дней - на исходную

Все закомментировано, смотрим обсуждаем и профитов нам всем!!!

Файлы:
 
Да это, тестил евробакс... да и писал для евробакса
 

сорри... это просто еще одна вариация на тему тестерного грааля. в реале - слив гарантирован :(

трал модифицируется внутри одного бара где цена в тестере эмулируется тупым линейным движением.
разработчики утверждают что это всем известно и все знают как нужно правильно тестить... заблуждаются наверно, так же как и те кто по незнанию нарываются на такие "граальности".

 
f.t.:

сорри... это просто еще одна вариация на тему тестерного грааля. в реале - слив гарантирован :(

трал модифицируется внутри одного бара где цена в тестере эмулируется тупым линейным движением.
разработчики утверждают что это всем известно и все знают как нужно правильно тестить... заблуждаются наверно, так же как и те кто по незнанию нарываются на такие "граальности".

Тестите на минутках и переставляйте трал один раз за минутный бар. И будет вам счастие...

 
paukas:

Тестите на минутках и переставляйте трал один раз за минутный бар. И будет вам счастие...

уверены?! ну так киньте на реал пару-тройку К и скормите их этому "счастью". когда доберетесь до маржинкола - не забудьте отписаться здесь ;)

от того что зажмуриваеш глаза - только один эффект: ТЫ не видиш проблему, но она сам от твоих зажмуренных глаз никуда не девается и молча жрет денежки с депозита :(

 
f.t.:

сорри... это просто еще одна вариация на тему тестерного грааля. в реале - слив гарантирован :(

трал модифицируется внутри одного бара где цена в тестере эмулируется тупым линейным движением.
разработчики утверждают что это всем известно и все знают как нужно правильно тестить... заблуждаются наверно, так же как и те кто по незнанию нарываются на такие "граальности".


Если ты понимаешь и знаешь логику своей стратегии, включаешь визуализацию и смотришь. Не тупые цифры за месяц за два, а визуализацию.
Я смотрел и следил (в таком ускоренном режиме), все работает чики пики

 
f.t.:

уверены?! ну так киньте на реал пару-тройку К и скормите их этому "счастью". когда доберетесь до маржинкола - не забудьте отписаться здесь ;)

от того что зажмуриваеш глаза - только один эффект: ТЫ не видиш проблему, но она сам от твоих зажмуренных глаз никуда не девается и молча жрет денежки с депозита :(


Мне очень жаль, что у вас жрут деньги с депозита.

Но се ля ви, кто-то должен проигрывать.

 

Вот если бы картинку показали, скачивать и самому смотреть реально влом, думаю не только мне, вон их скока в базе. А так, "граалем" больше, "граалем" меньше.

Смысл понятия суперфлет не понял.

 
ZZZEROXXX:

Вот если бы картинку показали, скачивать и самому смотреть реально влом, думаю не только мне, вон их скока в базе. А так, "граалем" больше, "граалем" меньше.

Смысл понятия суперфлет не понял.


У меня есть флет и есть суперфлет.
Флет - последние десять свечек без текущей попадают в диапазон 15 пунктов. Мин и макс не определяются, ожидаемый диапазон раздвигается до 40 пунктов.
Это нужно чтобы не открыть сделку в очень узком коридоре.
Суперфлет - последние 16 свечек попадают в диапазон 20 пунктов. При пробитии - сделка в направлении пробития.

Это все 15 мин. свечки, другие - нужно тестировать и увеличивать диапазоны. Логика простая.

Рисунок - за три недели в апреле удвоение депозита, сделок в минус нет вообще


 

сам прошел этот путь и знаю что поверить чужому дяде на слово нельзя. когда в своих исследованиях тестера/реала доберетесь до фразы "так что же он с№%^#$@# мне тут нарисовал-то?!!" тогда поймете о чем я говорил. никого ни в чем не убеждаю. просто делюсь добытой информацией. как ее использовать дело ваше. всем тестерным мечтателям - искренне желаю чтобы их детища были профитными и в реале.

 
f.t.:

сам прошел этот путь и знаю что поверить чужому дяде на слово нельзя. когда в своих исследованиях тестера/реала доберетесь до фразы "так что же он с№%^#$@# мне тут нарисовал-то?!!" тогда поймете о чем я говорил. никого ни в чем не убеждаю. просто делюсь добытой информацией. как ее использовать дело ваше. всем тестерным мечтателям - искренне желаю чтобы их детища были профитными и в реале.

А где информация?
Причина обращения: