Что есть ЦЕНА ? - страница 2

 
Trolls:

Любой ДЦ. может расширить спрэд как захочет. мгновенно. и никто ему не указ. любую цену может выставить...объемы если вы используете МТ не уведите...

в чем вопрос не понятно ?

А вот резкое расширение спрэда у брокера вы всегда можете проверить, есть история биржы и она неизменна



Читайте более внимательно, но повторю еще раз:

Не говорю о Метатрейдере, речь идет об алгоритмах (фильтрах) с помощью которых ДЦ выдают цену и спред, исходя из биржевого стакана, например для CFD.

 

мое мнение:

цена - это скорее всего точка=(аск+бид)/2,а не последная сделка.

форекс не развод, развод это торговля в ДЦ, зарегистрированном в тьму тараканске...+ хоть 1 раз внимательно нужно прочитать то с чем ты соглашаешся, и подумать

прибыльная бывает - на столько прибыльная что сердце не выдерживает ((

 

 
sak120:


Читайте более внимательно, но повторю еще раз:

Не говорю о Метатрейдере, речь идет об алгоритмах (фильтрах) с помощью которых ДЦ выдают цену и спред, исходя из биржевого стакана, например для CFD.

и вы читайте внимательно...вы что хотите увидеть ответ типа...я сис админ ХренFX мы делает такто, берем цену от туда ***** за 50 баксов в месяц, и траслируем её вам. с задержкой в 5 секунд, берем лучший аск и лучший бид...

Такой ответ вы ищите ? Вам его никто не даст. Ибо это комерческая тайна откуда ДЦ берет котировки и какие он использует фильтры. Я вам рекомендую найти настройки сервера МТ. и посмотреть что он может. Потом сеть и подумать, я владелец этого сервера...что я буду делать....а) с тем кто сливает....б) с тем кто зарабатывает (лезет ко мне в карман)....

 

mansunny:

"хакеры" самого брокера засылающие в терминал "свою" цену (случаи были).

Да, в большинстве случаев цену формируют именно хакеры. Это понимание пришло ко мне уже давно, когда заметил странную вещь: стоит открыть лонг как цена сразу идёт вниз.

mansunny:

С другой стороны крупные банки и государства которые силой воли влияют на цену.

Да. да и ещё экстрасенсы силой воли продавливают цену. Особенно в критические дни. А говорят что это новости вышли.

mansunny:

Вот такой вот основательно фундаментальный вопрос. Вообще-то с решения этого вопроса стоило бы начать все рассуждения о советниках скриптах торговых системах и т.д. Но мы не привыкли вдаваться в подробности и кушаем цену которую нам дает торговый терминал. А КТО посылает эту цифру и по каким принципам он ее забивает нас мало интересует. Без решения этого вопроса все торговые системы выглядят как здания построенные на песке.

Совершенно верно!

Давно пытаюсь заставить жену изучить мясорубку. Не могу понять как ей удаётся приготовить фарш без этих знаний.

 

Открытие торгов по Лукойлу прошло нештатно и фильтр дц (наверно привязан к объемам), думаю, не справился. Это проблеме решается тем, что можно подождать еще пару минут.

Аналогичные ситуации происходят постоянно только в маленьких масштабах

 
Trolls:

и вы читайте внимательно...вы что хотите увидеть ответ типа...я сис админ ХренFX мы делает такто, берем цену от туда ***** за 50 баксов в месяц, и траслируем её вам. с задержкой в 5 секунд, берем лучший аск и лучший бид...

Такой ответ вы ищите ? Вам его никто не даст. Ибо это комерческая тайна откуда ДЦ берет котировки и какие он использует фильтры. Я вам рекомендую найти настройки сервера МТ. и посмотреть что он может. Потом сеть и подумать, я владелец этого сервера...что я буду делать....а) с тем кто сливает....б) с тем кто зарабатывает (лезет ко мне в карман)....



Мне не надо знать их тайны, достаточно обсудить идеи для обработки биржевого стакана.

Можно применить всю мощь НFT (там одной математики уже написано на тысячи страниц), но может быть все на самом деле очень просто.

 
goldtrader:

.....

Да. да и ещё экстрасенсы силой воли продавливают цену. Особенно в критические дни. А говорят что это новости вышли.

...
Их там две группы. Белые экстрасенцы продавливают вверх, а черные вниз. Причем все между собой в сговоре!
 
цена это почем можно купить сейчас или продать нужный объем)))
 
paukas:
Их там две группы. Белые экстрасенцы продавливают вверх, а черные вниз. Причем все между собой в сговоре!

Т.е. белые с чёрными одежной или кожей меняются периодически?

А я-то никак понять не мог почему цена то вверх попрёт то вниз.

Стоп! Если в сговоре, то она на месте должна оставаться, паритет же?

Ужос, я запутался. Help me!

Причина обращения: