Как включить звук в MT4?

 
Возник вопрос, можно ли сделать так, чтобы в совтнике при определенных обстоятельствах проигрывался звук до тех пор пока я не подойду и вручную не остановлю его?
Что-то я не соброжу как это сделать...
 
PlaySound("alert.wav");

Хотя конечно можно изголиться и запустить любимый плеер с mp3

 
Как просто включить звук я знаю...
Вопрос как сделать так, чтобы он повторялся пока я его не остановлю, например при достижении определенного уровня цены? К примеру не нажму на появившуюся кнопку stop, которая остановит проигрывание. Наверно самое оптимальное, написать отдельную функцию которая бы делала это. Как я представляю надо засунуть проигрывание, например " PlaySound("alert.wav"); " в цикл while с таймаутом, и снабдить цикл появляющимся меню, которое может его остановить. Но я не представляю как это сделать...
 
Менюшку средствами МКЛ не сделать. Но можно нарисовать объект, удаление которого будет сигналом к остановке проигрывания wav-файла. А зацикливать тоже не надо. Достаточно издавать его каждый тик, как это делается во вкладке "Сигналы".
 
И кто может мне помочь, а честнее написать этот скрипт? За спасибо....
 
KING: ...За спасибо....
Здорово!
 
Я не думаю что там очень много кода, надо просто знать функции mql4, в котором я не очень хорошо разираюсь... Да и потом я думаю что такой оповещатель не одному мне пригодился бы. Может уже он и был написан раньше, но я не нашел...
 
Max, представь ситуацию, идешь ты по дороге а тебя останавливает какой-то мужик и говорит: -
Дружище, подмети эту улицу, за спасибо. Это ведь работа не трудная, и нужна не только мне но и всем остальным. На улице ведь должна быть чистота, правильно.
Вы схватите метелку и начнете работать ? Я бы ему по репе бы сьездил. Совсем другое дело, если бы тот мужик сказал, что-то вроде :
Друг, выручи, сам не могу справится, давай вместе, но подмести эту улицу надо в край потому-то и потому-то. Иначе ... (будет что-то существеное и плохое)
Если бы ему действительно требовалась помощь, я бы помог ему и выполнил эту работу с ним или без него.
Одно дело- помочь и совсем другое дело поработать на дядю за бесплатно, который в это время будет сидеть в кресле и смотреть на тебя, а потом еще и претензию как правило предьявит, почему сделано не совсем быстро, как ему хотелось
 
Denny вы абсолютно не правы. Я не жду того чтобы мне написали такую функцию! Я прошу чтобы помогли тем, что сказали возможный алгоритм и функции в MQL4, так как я очень слабо разбираюсь в языках программирования...
 
KING: И кто может мне помочь, а честнее написать этот скрипт? За спасибо....
противоречит с
Я не жду того чтобы мне написали такую функцию!
Поэтому фраза
Denny вы абсолютно не правы.
Не совсем правдива. А алгоритм вам уже подсказан:
Scriptong 11.03.2008 20:26 Менюшку средствами МКЛ не сделать. Но можно нарисовать объект, удаление которого будет сигналом к остановке проигрывания wav-файла. А зацикливать тоже не надо. Достаточно издавать его каждый тик, как это делается во вкладке "Сигналы".
Какие нужны для этого функции, смотрите в справке в MetaEditor. Это простой алгоритм и при должном желании займет у Вас не много времени.  Было бы только желание...
 
объект соответственно должен как-то появится...  например появился сигнал на бай от советника, стоит ручное подтверждение,начинает проигрываться звук и загорается предложение купить-продать, появляется стрелочка, которая при удалении прекратит проигрывать alert.wav. И как это сделать я не пойму, чэсна.... Ведь при совершении сделки, то бишь когда горит табличка купить продать, работа советника прекращается, как я понял из учебника mql4. Он переходит в режим ожидания и ждет ответа пользователя, соответственно звук должен перестать проигрываться или я не прав?
Причина обращения: