[Архив!] Курилка - страница 152

 
Martingeil: гнать ему наверно надо таких экономистов в шею, не могут стабилизировать ситуацию..

Не ему, а его вместе с ними. Недавно цифры проскальзывали -- внутренняя задолженность по льготным кредитам по госпрограммам 10 млрд -- треть бюджета. Внешний долг -- примерно такие же цифры.

Это хваленое белорусское чудо -- инвестирование в предприятия-вампиры, которые как были, так в большинстве и есть убыточные, и в сельское хозяйство, основанное на морально устаревшем принципе колхозов работающее по технологиям отстающим на пару десятков лет от мировых.

Mischek:Останется только засечь время через которое в России, кто то первый скажет - если братья белорусы смогли, чем мы хуже.

Лет 5 не меньше :) . А это время будете смотреть на нас сочувственно и приговаривать что-нить типа "это же надо было в такую жопу залезть"

Mischek:

Всё решает экономика. А баланс поет романс. Страна сводит концы с концами за счет внешних заимствований, последние годы долг не только растет, но и увеличилась скорость роста . Задница намечается на 2013 год.

Бери ближе -- на эту осень-зиму. Одно дело смотреть на полки и возмущаться, а совсем другое смотреть на счет за отопление, который платить надо.

 
TheXpert:

Не ему, а его вместе с ними. Недавно цифры проскальзывали -- внутренняя задолженность по льготным кредитам по госпрограммам 10 млрд -- треть бюджета. Внешний долг -- примерно такие же цифры.

Это хваленое белорусское чудо -- инвестирование в предприятия-вампиры, которые как были, так в большинстве и есть убыточные, и в сельское хозяйство, основанное на морально устаревшем принципе колхозов работающее по технологиям отстающим на пару десятков лет от мировых.

Лет 5 не меньше :) . А это время будете смотреть на нас сочувственно и приговаривать что-нить типа "это же надо было в такую жопу залезть"

Бери ближе -- на эту осень-зиму. Одно дело смотреть на полки и возмущаться, а совсем другое смотреть на счет за отопление, который платить надо.


Внешний - полбуджета на начало этого года. Экономически этот год можете проскочить, пока ещё можно занимать. А в 13 там и отдавать надо много и давать не будут.

Лично я смотрю на вас с завистью. У нас столько народу не выйдет похлопать. У нас при любом раскладе можно долго занимать снаружи, пока актуальны нефть и газ, а там трава не расти.

 
TheXpert:

Не ему, а его вместе с ними. Недавно цифры проскальзывали -- внутренняя задолженность по льготным кредитам по госпрограммам 10 млрд -- треть бюджета. Внешний долг -- примерно такие же цифры.

Это хваленое белорусское чудо -- инвестирование в предприятия-вампиры, которые как были, так в большинстве и есть убыточные, и в сельское хозяйство, основанное на морально устаревшем принципе колхозов работающее по технологиям отстающим на пару десятков лет от мировых.

Внешний гос долг или внешний долг? Просто это две разные вещи, внешний долг не страшен он у нас равен 120 миллиардам по моему, а госдолг хрен знает есть ли он вообще там сумма не значительная у нас, да и то нам на много больше должны, так что надо еще смотреть какой это долг внешний долг на страну никак не влияет это в основном заимствования совместных предприятий там банков итд итп там классификация идет по внешним долгам точно не знаю но знаю точно что он не страшен.

Пусть устаревшее придут инвестиции все это можно заменить, а вот спецов готовых с заводом хер где найдешь, у вас все это сохранилось как говорил Сталин кадры решают все. Белоруссия очень привлекательная страна в плане инвестиций. Нам нужны в основном сельхозтехнику которые выпускают заводы, по моему о них речь шла точно не помню, у вас много заводов всяких, может и другие есть.

У нас в стране совсем другая проблема в отличии от других стран не освоение бюджета, каждый год выделяют деньги на программы всяике, наши министерства не могут их освоить. Там миллиардами есть цифры не освоенных, дали бы мне я бы уж их освоил по полной.)))

 

Да, я тоже завидую. Может, хоть кто-то из славян в правильном направлении пойдет...

И еще эта жуткая безнадега с дуумвиратом (тандемом), в котором один не может, а другой не дает.

 
Mischek:Лично я смотрю на вас с завистью.
Mathemat:Да, я тоже завидую.

странно, по всем новостям в РФ идет обработка мол смотрите вот там плохо - Белоруссия, Греция, Франция...,а у нас мол позитиффф, куда не плюнь - повысилась рождаемость....

присоединяюсь и я со своей завистью: по работе часто езжу по своей области, разрушенные остовы заводов, свиноферм и коровников - вот и всё, что мы добились за последние 20 лет

 
:) И на этом спасибо. Кстати, спасибо за поддержку тем, кто в Москве выходил на пикеты к посольству.
 
Mathemat:


И еще эта жуткая безнадега с дуумвиратом (тандемом), в котором один не может, а другой не дает.

Файлы:
 
TheXpert:

Не ему, а его вместе с ними. Недавно цифры проскальзывали -- внутренняя задолженность по льготным кредитам по госпрограммам 10 млрд -- треть бюджета. Внешний долг -- примерно такие же цифры.

госдолг Белоруссии на 1июня 2011года = 13 миллиардов 286 миллионов 280 тысяч американских тугриков .

бюджет Белоруссии 5 миллиардам американских долларов.

население Белоруссии по переписи 2009 года 9 млн 489 тыс.

да госдолг у вас критический.... если я правильно посчитал в долларах у вас инфляция что ли 1 американец стоит 5к бел.рублей

на счет бюджета мало инфы но если правильно понял то он примерно равен 35 триллионам бел.руб.

короче страна жила все это время в долг.

 
Mischek:
+100500!
 
Martingeil:

на счет бюджета мало инфы но если правильно понял то он примерно равен 35 триллионам бел.руб.

Может $35 млрд?
Причина обращения: