EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 457

 
Vlad72:

на рисунке вижу по №1 и 2 дивергенции

Влад, Маргарет правильно написала. По гугли и увидишь сам.


Конвергенция (от лат. convergo — «сближаю») — процесс сближения, схождения (в разном смысле), компромисса, стабилизации. Противоположно дивергенции. Термины конвергенция и дивергенция употребительны в различных естественных и гуманитарных науках
 

вообще в мире трейдеров (судя по разным сайтам) понятие конвергенция это та же самая дивергенция. Взяли дивер и перевернули его с ног на голову, тоже самое. Моё лично мнение зачем ?Непонятно. Логично бы было называть бычья дивер. и медвеж.диверг.

А вот конвергенцию лично я вижу так, посмотрите на рис:

(давненько общался в форуме с человеком он меня научил)

видите как? вот снизу есть дивер он мной не обозначен. Если при тренде вниз мы строим дивер по Лоу, так же ищем ковергенцию при нисходящем тренде по Хаям.

 
Temnyj:

Влад, Маргарет правильно написала. По гугли и увидишь сам.


Конвергенция (от лат. convergo — «сближаю») — процесс сближения, схождения (в разном смысле), компромисса, стабилизации. Противоположно дивергенции. Термины конвергенция и дивергенция употребительны в различных естественных и гуманитарных науках

я понимаю, но лочичнее бы было делать это так, как я описал выше, либо придумать моему художеству другое название.
 
Vlad72:

я понимаю, но лочичнее бы было делать это так, как я описал выше, либо придумать моему художеству другое название.

Под понятие конвергенция подходят как твоя разметка, так и моя ( желтым ). То что я отметил еще называют "бычья дивергенция"( смотри что Маргарет написала) - она является предпосылкой разворота тренда. Я сам не пользуюсь осцилляторами, но когда то знакомился с работой по ним, поэтому затрудняюсь сказать какую информативную нагрузку несет твоя разметка, возможно указывает на продолжение тренда.

 
Temnyj:

Под понятие конвергенция подходят как твоя разметка, так и моя ( желтым ). То что я отметил еще называют "бычья дивергенция"( смотри что Маргарет написала) - она является предпосылкой разворота тренда. Я сам не пользуюсь осцилляторами, но когда то знакомился с работой по ним, поэтому затрудняюсь сказать какую информативную нагрузку несет твоя разметка, возможно указывает на продолжение тренда.


моя разметка предварительно показала начало разворота(никак не продолжение тренда) и лишь дивергенция (по вашему конвергенция) его подтвердила.
 
Vlad72:

моя разметка предварительно показала начало разворота(никак не продолжение тренда) и лишь дивергенция (по вашему конвергенция) его подтвердила.
Я же говорю, я не пользуюсь осцилляторами и не использую дивергенции как модели (много ложных возникает ), только знакомился с работой по ним. Но мне встречалось несколько типов таких моделей, больше двух это точно.
 

Добрый день.....СЛАВЯНЕ!!!!!!!!!!..........СКОЛЬКО ПИПОК СЕГОДНЯ В ПЛАНЕ ?????????

 
Evgen157:

Добрый день.....СЛАВЯНЕ!!!!!!!!!!..........СКОЛЬКО ПИПОК СЕГОДНЯ В ПЛАНЕ ?????????


сколько бог даст)))
 

))))))))))))))

 
Пробой 1.4175 и закрепление цены ниже, то пойдет к 1.3950.
Причина обращения: