Еще одна удобная социальная функция MQL5.com – добавление друзей на Форуме - страница 6

 
barabashkakvn:
А Вы просто не отказываетесь от дружбы - и приглашение будет висеть в ожидании. И пока на приглашение висит, человек не сможет повторно отправлять приглашение.

А если я не хочу, чтобы спамер постоянно висел в моем личном пространстве, на странице, с которой я каждый день начинаю навигацию по сайту mql5?

Выгоднее его добавить, чем оставить висеть. Ведь система добавит мне за этой рейтинг. Так я и сделал после того как он в 4 раз отправил запрос.

Сюда я написал потому, что в начале ветки администрация выражала намерение с этим бороться. Судя по Вашему посту, намерения изменились. 

 
AntFX:

А если я не хочу, чтобы спамер постоянно висел в моем личном пространстве, на странице, с которой я каждый день начинаю навигацию по сайту mql5?

Выгоднее его добавить, чем оставить висеть. Ведь система добавит мне за этой рейтинг. Так я и сделал после того как он в 4 раз отправил запрос.

Сюда я написал потому, что в начале ветки администрация выражала намерение с этим бороться. Судя по Вашему посту, намерения изменились. 

Не стоит мне приписывать чужое. Я не администрация.
 
Товарищ https://www.mql5.com/ru/users/fx_eagle отправляет запрос на добавление в друзья уже раз 6, не понимая слова "нет". Сначала я видел у него 2000+ друзей, потом список друзей пропал, я подумал, что модераторы отреагировали на спам друзей и очистили его список. Но потом он снова послал запрос и я понял, что похоже, он просто отключил показ списка друзей сам. Хотя это не мое дело, если бы я был модератором, то принимал бы меры к подобным злоупотреблениям
 
Если человек спамер, то я думаю можно написать лично модераторам, а если нет, то не вижу причин его не добавлять в друзья)
 
Alexei Drozdov:
Если человек спамер, то я думаю можно написать лично модераторам, а если нет, то не вижу причин его не добавлять в друзья)
Если подходить с т.з. социальных сетей, типа чем больше у тебя "друзей" - тем лучше, тогда да. Но я лично подхожу к вопросу по старинке, если с человеком ни разу не пересекался, с чего бы ему называться моим "другом". А если он на этом настаивает, значит он спамер.
 
Ко мне тоже куча всякого народу просится, иногда думаешь, кто все эти люди? Что им из под меня надо? Возможно некоторые используют функцию друга как закладку. Другие без разбора тыкают на всех подряд в надежде что что-то там увидят у них в профиле. Или может не снимут галочку удалить из ленты новостей и их спам попадет кому-то в профиль.
 
Раньше (не знаю, как сейчас) администрация давала реальные доллары за баллы репутации, которые зависели в т.ч. от числа друзей. То есть реальный способ заработать.
 
А я считаю эту функцию полезной. Видишь что человек дельное пишет и сразу его можно добавить.
 
Aleksandr Astanin:
А я считаю эту функцию полезной. Видишь что человек дельное пишет и сразу его можно добавить.
Вы имеете ввиду, заметили как на форуме человек общается и поэтому добавляете в друзья?
 

Karputov Vladimir
:

Вы имеете ввиду, заметили как на форуме человек общается и поэтому добавляете в друзья?
  Если я вижу, что человек пишет умные мысли, то мне и дальше интересно видеть его новости в своей ленте. 
Причина обращения: