Еще одна удобная социальная функция MQL5.com – добавление друзей на Форуме - страница 7

 
Aleksandr Astanin:
  Если я вижу, что человек пишет умные мысли, то мне и дальше интересно видеть его новости в своей ленте. 
Не знаю, не знаю. В новостной ленте как-раз если и пишут специально, то в целях рекламы.
 

Мои эксперименты с друзьями:

-- решил не отвечать на запросы, тем самым отсекать "коллекционеров" друзей -- в итоге в получившемся списке стало непонятно -- кто новый "постучался", как найти нужного (т.к. если в никах легко ориентироваться из-за их кратости, то в именах и фамилиях фиг поймёшь кто есть кто -- пару-тройку, пусть десяток запомнил, остальные это тупо бестолковый набор букв -- добавляли бы ник в скобках хотя бы, ну, да ладно)

надо бы "постучавшихся" друзей сортировать не по непонятным именам (какой смысл сортировать по именам, если ищется по фамилии, хотя,без ников фиг поймёшь по чему лучше искать, т.к. и по именам не удобно и по фамилиям не всех знаешь и никогда не запомнишь) -- а по мере поступления

-- затем подтвердил все накопившиеся заявки в друзья -- забанили по IP в итоге

получился список совершенно непонятных личностей -- из которых стало неясно кто и зачем в этом списке делает

пол-вечера его удалял, т.к. список друзей постоянно сворачивается и надо снова его разворачивать и как-то искать место, куда дошёл в просмотре "друзей"

-- снять или поставить пометку "показывать в новостях" -- это пипец, муторная задача, т.к. снял у одного, список сворачивается -- понять у кого стоит пометка, а у кого снята невозможно, т.к. надо поимённо на каждого наводить мышкой

если не снимать "показывать в новостях", то в новости идёт поток жуткого мусора -- например, мне не интересны реклама сигналов, а вот создание в работ во фрилансе интересно -- почему не сделать опционный выбор какие темы высвечивать "в новостях" -- тогда не надо снимать галку

В качестве небольшого итога: что авторы от МК хотели вложить в систему "друзей" смутно, но понятно -- но очевидно одно -- система "друзей" жутко недоработана

p.s. по теме топика "удобная социальная функция" -- ничего она пока ещё не удобная -- по крайней мере, для "коллекционеров" друзей -- эта функция хаос и бестолковщина

Причина обращения: