Скачать MetaTrader 5

Еще одна удобная социальная функция MQL5.com – добавление друзей на Форуме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
186068
MetaQuotes Software Corp.  

После запуска «Ленты новостей» мы продолжаем расширять социальные функции MQL5.community. Теперь на Форуме появилась возможность не только делиться любым сообщением в социальных сетях, но и быстро добавлять автора сообщения в друзья.

Сделать это можно кликом по значку «+» правее значка «Поделиться»:

Как добавить друга на Форуме MQL5.com

Таким образом, в два клика вы можете добавить в друзья пользователя, чье сообщение вам понравилось.

Просим ответственно отнестись к заполнению своего профиля MQL5.com. Аватар, заставка, подробное описание, ссылка на собственный сайт – на все это непременно обратит внимание пользователь, который захочет добавить вас в друзья. Поэтому рекомендуем максимально полно осветить себя в профиле, не забывая об аватаре и обложке. Все это поспособствует более тесному и плодотворному общению с другими трейдерами в рамках социального сообщества MQL5.community.

Заполняйте профиль, загружайте аватар с обложкой, делитесь новостями и моментально добавляйте участников MQL5.com в друзья на Форуме!

Aleksey Rodionov
4328
Aleksey Rodionov  

А может эти значки выделить другим цветом?

Пока Вы не написали это, я рядом не видел значка "поделится" Все так однотонно бело-черно-сини, может другие цвета добавить.

По мне в глаза не бросается, тем более если около яркой надписи смотреть, то врятли на автомате можно заметить светлый тон.

MetaQuotes
Админ
25320
Renat Fatkhullin  

Тут как раз задача в том, чтобы прямо в глаза не бросались и не портили процесс общения.

Это второстепенный элемент.

Andrew Petras
5023
Andrew Petras  

Верно, не надо радугу.

"Обратная" фишка будет - у кого в друзьях?

Aleksey Rodionov
4328
Aleksey Rodionov  
Silent:

Верно, не надо радугу.

"Обратная" фишка будет - у кого в друзьях?

Это уже не друзья если не знаешь кто =)

А смысл в этом есть? Тем более поступает предложение и ты уже знаешь кто тебя добавил.

Andrew Petras
5023
Andrew Petras  
Zeleniy:

Это уже не друзья если не знаешь кто =)

А смысл в этом есть? Тем более поступает предложение и ты уже знаешь кто тебя добавил.

А, понятно.

Иногда не удаётся найти конкретное сообщение юзера. Помню, на какую тему и с кем общался. Предположил, что можно через друзей искать, типа перекрёстный поиск.

Ilya Malev
11696
Ilya Malev  

В рейтинге участника форума прямо отражается количество его друзей. В связи с этим, мне кажется, некоторые участники нашли способ "взвинтить" этот рейтинг, добавляя в друзья всех подряд. Определить таких участников можно "невооруженным глазом", так как список друзей у них непомерно раздут, понятно, что с таким кол-вом народу они не могли успеть даже словом обменяться на сайте. В связи с этим регулярно от таких товарищей поступают спамовые предложения о дружбе. Если им отказывать, то спамовые предложения дружбы от этих совершенно незнакомых людей и без всякого повода приходят снова и снова. 

Считает ли администрация такую практику явного злоупотребления функцией "друзей" на сайте нормальной практикой, или с ней как-то планирует бороться?

MetaQuotes
Админ
25320
Renat Fatkhullin  

Бороться будем.

Все же в логах есть.

Ilnur Khasanov
2011
Ilnur Khasanov  
Renat:

Бороться будем.

Все же в логах есть.

В связи с вышесказанным, хочу еще предложить, или реализовать сворачивание списка запросивших дружбу или выводить список ниже чем реальные друзья.
Andrey Dik
12380
Andrey Dik  
aharata:
В связи с вышесказанным, хочу еще предложить, или реализовать сворачивание списка запросивших дружбу или выводить список ниже чем реальные друзья.

+

Rustamzhan Salidzhanov
7802
Rustamzhan Salidzhanov  
запретить подавать запросы на добавление чаще чем определенное время, убрать влияние количества друзей на рейтинг
1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий