Необъяснимо, но ФАКТ! - страница 3

 
artsnz:
Та же фигня с одним из моих экспертов, на Робофорексе или на Фибо, суть в том, что время от времени проскакивают лоты в 0.8 - 3.2, при выставленном 0.3 причем все уровни защиты описанные в этой ветке применены, советник работает больше года, таких влетов было штук 5, мб больше, кстати советник не мог такой лот отправить в дц, тк все лоты по стратегии кратны 3 а 0.8 никак сюда не вписывается, косяк на стороне ДЦ - 100%
реально я даже в коде прописывал лот числом, потом смотрел логи, лот ставился вообще левый
 
Решение только одно, отлавливать такие сделки этим же экспертом и ставить тп в ноль и молиться чтоб на спред цена прыгнула в вашем направлении... Мы вышли из этой ситуации следующим образом, у нас просто один человек постоянно мониторит счет на момент таких вещей, но можно было и сделать уведомление по мылу на момент открытия сделки. Это косяк ДЦ. Я просто отказываюсь верить, что мы с вами единственные, кто с этим столкнулся...
 
sanyooooook:
реально я даже в коде прописывал лот числом, потом смотрел логи, лот ставился вообще левый
ну дык такое отлавливается несложно - проверять выставленный лот. а если происходит часто то менять кухню например. а вообще если ДЦ без ECN то рано или поздно шото выплывет ибо их бизнес играть против клиента изначально.
 
sanyooooook:
реально я даже в коде прописывал лот числом, потом смотрел логи, лот ставился вообще левый
у меня советник кроме того, что пишет логи ещё делает скрин своей сделки(время,пара,тайм) потом проще разбираться с этими сделками. Функция взята из этого индикатора
Файлы:
 
SEVER11:
у меня советник кроме того, что пишет логи ещё делает скрин своей сделки(время,пара,тайм) потом проще разбираться с этими сделками. Функция взята из этого индикатора


ну эт смотря какой советник, если он делает в день по 50-100 сделок в день,устанешь скрины чистить)

 
artsnz:


ну эт смотря какой советник, если он делает в день по 50-100 сделок в день,устанешь скрины чистить)

Согласен скринов бывает много, но это помогает при анализе сделок раз(корректировка входов в дальнейшем), но и конечно можно ведь сделать функцию выключения и пользоваться только когда появляются подозрительные сделки. А других вариантов(кроме магик, лог, скрин) я пока не нарыл к сожалению.
 
SEVER11:
Согласен скринов бывает много, но это помогает при анализе сделок раз(корректировка входов в дальнейшем), но и конечно можно ведь сделать функцию выключения и пользоваться только когда появляются подозрительные сделки. А других вариантов(кроме магик, лог, скрин) я пока не нарыл к сожалению.
В этом пожалуй вы правы... Логирование параметров с которыми отправляется сделка из советника - вот тема))) и тут же после этого писать параметры открытой сделки, по тикету, который нам вернули после открытия))) и быстро увидим не совпадение)))
Причина обращения: