САМЫЕ УМНЫЕ МЫСЛИ о трейдинге - страница 3

 
C-4: Вы про каких Вильямсов собственно рассуждаете? ...............

Так и думал, что мне от вас, Василий, достанется за Ларри. Меня ничто не поразило в его словах, я с этой фразой полностью согласен. Наоборот, многие несогласны. Проблема в том, что многие фразы, и не только из творчества Л.В. можно понимать двояко и трояко, и именно это и происходит, но об этом - позже.

 
C-4:


Вы про каких Вильямсов собственно рассуждаете? Про того самого шарлатана и ловкого манипулятора сознанием Билла Вильямса или ...

1. Не всякое пробитие фрактала является истинным.

2. Не всякое переплетение линий аллигатора - начало или конец тренда.

3. Постоянные (стандартные) параметры аллигатора плохо адаптированы для прогнозирования цены.

Но об этом Вильямс и не обязан был распространятся. То ли рынки были тогда другие, то ли сделал это специально. Идея ТС становится полностью рабочей и дико профитной, если устраняются эти косяки. )))

 
fozi:
....

Цитирую классику — А. Элдер «Как играть и выигрывать на бирже»:

....Доверять свои деньги автоматизированной системе — это то же самое, что доверять жизнь автопилоту. Первое же непредусмотренное событие уничтожит ваш счет.

......

Ерунду Эдлер пишет. Похоже, у него системы торгуют без стопа немеряными лотами.
 
artikul:

Почему то у меня код Вашего индикатора не работает ? Не рисуется ничего.
Файлы:
ma.mq4  1 kb
 
artikul:

1. Не всякое пробитие фрактала является истинным.

2. Не всякое переплетение линий аллигатора - начало или конец тренда.

3. Постоянные (стандартные) параметры аллигатора плохо адаптированы для прогнозирования цены.

Но об этом Вильямс и не обязан был распространятся. То ли рынки были тогда другие, то ли сделал это специально. Идея ТС становится полностью рабочей и дико профитной, если устраняются эти косяки. )))


как ж их устранить то?
 
Stells:

Почему то у меня код Вашего индикатора не работает ? Не рисуется ничего.

Потому что, период для машки он считывает из глобальной переменной, значение которой задает советник. Этот код приведен просто в качестве примера (иллюстрации) )))
 
ZZZEROXXX:

как ж их устранить то?


На этом форуме есть расхожее заблуждение, что тик - это каждое изменение цены. Ценность у этой инфы нулевая. Тик - это такая структура из баров и тиковых объемов, после формирования которой цена просто физически неспособна двигаться в одном из двух возможных направлений. Направление конечно выбирает рынок, показывая одновременный пробой уровня high \ low и динамической машки, чей период и сдвиг равняется количеству баров в указанной выше структуре. После этого всегда обнаруживается пробитый фрактал, аллигатор расплетает линии баланса и начинается мощная движуха. )))

Сверху ТС Вильямса (фракталы и аллигатор), снизу динамическая машка и уровни пробоя, синий прямоугольник - зона сильного продолжения или разворота тренда, нижний индюк - модифицированный BW MFI, структура баров - это последовательное четырехкратное изменение цветов гисторгараммы (тиковых объемов и цены одновременно) без повторов.

 
paukas:
Ерунду Эдлер пишет. Похоже, у него системы торгуют без стопа немеряными лотами.

Не, стопы есть 100 пудов а вот то что стратегия агресивная то точно. (насколько знаю то методов доливки по тренду у него уйма) и если повезет то за один не плохой тренд можно до 100% увеличить депо, ну а если не повезет таДа плоха :)
 

2 artikul

границы синего треугольника вы определяете по BW MFI?

не очень понятно как адаптируется машка. период=шифт=чему?

помимо описанного у вас на графике полквадрата ганна, циклические линии и некие горизонтали (как они образовались?) - в чем смысл этого?

 
ZZZEROXXX:

2 artikul

границы синего треугольника вы определяете по BW MFI?

не очень понятно как адаптируется машка. период=шифт=чему?

помимо описанного у вас на графике полквадрата ганна, циклические линии и некие горизонтали (как они образовались?) - в чем смысл этого?


Это разные индюки, но принцип отображения одинаковый ))) У Вильямса формула (HIGH - LOW) / VOLUME, у меня выбираются только бары для которых OHLC значения все одновременно либо больше, либо меньше OHLC значений предыдущего бара. Поэтому столько пропусков. А графические построения просто до кучи (ради исследования) относительно границ синего прямоугольника, и они довольно точные, цена к ним просто клеится, даже временные зоны Фибо аккуратно отрабатывает. )))

Еще раз повторяю период и сдвиг машки равняется числу баров внутри синего прямоугольника, который строится по гистограмме. Когда рынок достигает этой критической зоны - все полностью перерисовывается в отличие от аллигатора (происходит динамическая подстройка ТС под рынок)

Причина обращения: