[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 96

 
PariaH:


СПС... Но это опять не то :) дело в том что я не использую индикаторы... нужно просто открывать новый ордер если сробатывает СТОП или ПРЕФ! Как это можно реализовать другим способом...

bool OrderMomentClose()     
{
  for (int i=OrdersHistoryTotal()-1; i>=0; i--)
  {
    if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) { ShowERROR(); continue; }
    if (OrderType()!=OP_BUY && OrderType()!=OP_SELL && OrderMagicNumber()!=magic && OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
    if (OrderCloseTime()==Time[0] || OrderCloseTime()==Time[1]) return(true);
  }
return(false);
}
Вот накидал по быстрому, возвратит ДА если ордер закрылся на последних 2х барах
 
Всем привет. Опять у меня проблема с "индюками". Не работают. В папке мт они есть, в навигаторе в пользовательских индикаторах их видно, но при перетаскивание на график ничего не происходит, не появляется не индикатор не окно настроек для него. На кнопке "индикаторы - пользовательский" их вообще не видит. Переустановка не помогает. Помогите пожалуйста.
 
alexhammer:
...просто ожидал услышать каких нибудь идей-пожеланий, не только для себя ведь стараюсь.
Логически просятся (для начала):
- кнопка BUY
- кнопка SELL
- выделение позиции>>кнопка (?) закрытия позиции
- кнопка CLOSE ALL
 
granit77:
Логически просятся (для начала):
- кнопка BUY
- кнопка SELL
- выделение позиции>>кнопка (?) закрытия позиции
- кнопка CLOSE ALL


Вот как раз думал о кнопках. Тока никак не мог придумать, как же их сделать, ведь нет в мт4 таких функций. И вот случайно придумал:

Что если нарисовать допустим квадратик в нижнем углу, а в верхнем Аровами к примеру кнопки, и потом просто если переместить эти кнопки в этот квадратик, координаты поменяются и можно тогда определить что якобы мы нажали кнопку.Или можно как то по проще? Пока изобретаю идею как отложенники сделать, хотя можно даже так же как кнопки, перетащил в квадратик, линия сама появляется на определённом удалении от цены.

Самое что пока что не приятное, что экран перерисовывается и промаргивает. Как бы победить такую беду?

Уже выглядит так. Растояния сами расчитываются и за экран (влево) линии не убегают. Видно к какому ордеру принадлежат стопы и тэйки. Всё уже обрабатывается, двигается, ордера меняются.

 
artmedia70:

Спасибо за подсказку :))))




 
alexhammer:


Вот как раз думал о кнопках. Тока никак не мог придумать, как же их сделать, ведь нет в мт4 таких функций. И вот случайно придумал:

Что если нарисовать допустим квадратик в нижнем углу, а в верхнем Аровами к примеру кнопки, и потом просто если переместить эти кнопки в этот квадратик, координаты поменяются и можно тогда определить что якобы мы нажали кнопку.Или можно как то по проще? Пока изобретаю идею как отложенники сделать, хотя можно даже так же как кнопки, перетащил в квадратик, линия сама появляется на определённом удалении от цены.

Самое что пока что не приятное, что экран перерисовывается и промаргивает. Как бы победить такую беду?

Уже выглядит так. Растояния сами расчитываются и за экран (влево) линии не убегают. Видно к какому ордеру принадлежат стопы и тэйки. Всё уже обрабатывается, двигается, ордера меняются.

Вы меня разочаровали... Все знают, что кнопок в МТ4 нет, но я надеялся. что Вы еще этого не знаете и придумаете на свежую голову, как их сделать :))
Метод проверки координат при перетаскивании объекта стал уже стандартом де-факто и часто используется в таких советниках и скриптах.
Один из основных способов - для открытия позиции объект со своего стандартного положения тащится на место будущего стоплосса. Так же ставятся и отложенники.
Не хочу давать ссылки на массу скриптов и советников для визуального трейдинга, чтобы не сковывать инициативу, но их легко найти в базе поиском.


Все сказанное ничуть не умаляет ценности Ваших решений, придуманных самостоятельно.

 
coronel:

  Отыскал папку history раскрыл ее,а там 9 папок и один отдельный файл. Удалил все папки и файл, они оказались в предварительно вычищенной корзине. Открыл терминал, загрузил EURUSD, загрузка произошла. При повторной загрузке выдает табличку "Новых данных нет". Открываю тестер, ставлю советник на оптимизацию по загруженной валюте. Табличка "Ожидание обновления" не появляется, но оптимизация не идет.Открываю журнал, там сообщение об успешной загрузке тестера и сообшение об отсутствии исторических данных.Открываю папку hicnjry, а она пуста, ни одной новой папки там не появилось. А где хранятся исторические данные, которые я скачал? Почему не идет оптимизация, может быть вернуть все стертые папки из корзины на место и выбросить из папок все содержимое? Правильно ли я все сделал? Или точнее, а как надо правильно сделать при очистке старой и загрузке новой истории?  Ваше мнение?

 
boris.45:

При загрузке иногда говорит "Новых данных нет". Не верьте и не отчаивайтесь.

Пытайтесь загрузить еще и еще раз. Порой так случается при плохой интернет-связи.

У вас обязательно получится.

 

Есть у кого нибудь функция определяющая последний день недели. Для теста на истории, разумеется, для реала врят ли такое возможно.

Или заготовка какая-нибудь?

 
ZZZEROXXX:

Есть у кого нибудь функция определяющая последний день недели. Для теста на истории, разумеется, для реала врят ли такое возможно.

Или заготовка какая-нибудь?

Здесь: https://docs.mql4.com/ru/dateandtime/DayOfWeek
Причина обращения: