[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 360

 
Roman.:


1. "Все по стандарту, если цена стала < нижней линии, то Ваy" - ага, а если выше, то бай бай депозит... :-))) Научитесь грамоте для начала - Bay - это с аглицкого пока... Почему то, уверен, что это не опечатка...

2. У Вас по Боленджеру - есть прямой доступ к верхней и нижней его границе...а точнее к их значениям... получаете эти значения.

"Если нижняя линия находится на уровне 20, а верхняя на уровне 40, то линия, расположенная ровно посередине между ними, на каком уровне будет располагаться?" -

как Вам уже люди рекомендовали...

Складываете полученные значения, после чего их делите на два - в итоге имеете серединную линию энтого индикатора - от этого значения и вяжите порог включения трала.

П.С. Артем, извини, за "доработку" стартеру Вашего ответа - уж сильно Bay - понравился... а после моего коммента по этому вопросу - мне было необходимо уж добить этот " порог включения трейлинг стопа к линии по середине."

Да, грамоте нужно набираться.

Я так понял нужно к порогу включения трала, присвоить формулу вычисления?

MinProfit = (BandsUp+BandsDn)/2;

Что еще надо добавить, чтоб стало "как доктор прописал"?

 
Top2n:

Да, грамоте нужно набираться.

Я так понял нужно к порогу включения трала, присвоить формулу вычисления?

Что еще надо добавить, чтоб стало "как доктор прописал"?


Ну, конечно, здесь - в конце странички подробно расписана грамотная ф-ия трала - массивы Вам не нужны, ключевые моменты для Вас находятся в условиях сравнения после операторов case 0, case 1... Внимательно с ней познакомьтесь, с алгоритмом ее работы, бейте на трал свои условия и все... Если сами по ней не сделаете, выложу Вам ф-ию трала по индикатору SAR или 2-ум АТР - там уже просто замените условия трала по SAR на свой порог трала по серединной линии Болленджера...

П.С. У себя сейчас поменял систему - ставлю компоненты... Поищу трал по SAR у себя в архивах, выложу...

 
Top2n:

Да, грамоте нужно набираться.

Я так понял нужно к порогу включения трала, присвоить формулу вычисления?

Что еще надо добавить, чтоб стало "как доктор прописал"?


Направляю Вам в архиве файл трал по SAR- вместо расчета этого индикатора - считаете свой "порог входа" по Боленджеру :-))) и вперед...
Файлы:
 

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста кто нибудь из опытных, стоит ли заниматься этим советником? Результаты с 5-и минутного тф.

Спасибо!

Файлы:
test.zip  45 kb
 
bibars:

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста кто нибудь из опытных, стоит ли заниматься этим советником? Результаты с 5-и минутного тф.

Спасибо!


Это на периоде оптимизации или вне его?
 
Vinin:

Это на периоде оптимизации или вне его?
попахивает провокацией, судя по стейту логично было бы предположить что стоит, любой это скажет, поэтом странно когда задают очевидный вопрос
 
Vinin:

Это на периоде оптимизации или вне его?

Если Вы имеете виду включал ли я оптимизацию, то нет, я просто прогнал по историй. Я к сожалению не силен в этих делах. Мне просто знать, будет такой же результат в реале
 
bibars:

Если Вы имеете виду включал ли я оптимизацию, то нет, я просто прогнал по историй. Я к сожалению не силен в этих делах. Мне просто знать, будет такой же результат в реале

На счет реала трудно сказать не зная о многих вещах. Но при первом приближении о 50% можно говорить. В смысле о повторении результата.
 
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность доступа к исторической тиковой информации в МТ4, средствами MQL4? То есть что-то вроде "тик-серии"? Есть ли воможность запрограммировать МА на основе тиков, а не тайм-фреймов(тайм-серий)? Извините если не совсем корректно выразился. Короче мне нужна тиковая история...
 
Top2n:

Да, грамоте нужно набираться.

Я так понял нужно к порогу включения трала, присвоить формулу вычисления?

MinProfit = (BandsUp+BandsDn)/2;

Что еще надо добавить, чтоб стало "как доктор прописал"?

Нормализуйте полученное значение (цена всё-таки):

int dg=MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS);
MinProfit = NormalizeDouble((BandsUp+BandsDn)/2,dg);
Причина обращения: