[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 353

 
abolk:

зачем вам эта информация? она же чаще всего убытки отображает

Хочу вставить в свой эксперт, для визуального прогона для наглядности, оценить соотношение баланса и средств во время работы эксперта. А убытки я думаю она отображает на убыточных экспертах. На прибыльных должен быть обратный результат.
 
Alexandr_nk:

Хочу вставить в свой эксперт, для визуального прогона для наглядности, оценить соотношение баланса и средств во время работы эксперта. А убытки я думаю она отображает на убыточных экспертах. На прибыльных должен быть обратный результат.


Неужели такую хрень написать сложнее чем прибыльного эксперта?)

Отображать эквити с балансом совсем просто:

Comment ("Средства счета = ",AccountEquity(), " / ", "Баланс счета = ",AccountBalance());
Про последние 3 дня лень ... Ну так и там просто. Перебрать все закрытые ордера принадлежащие эксперту, у которых OrderCloseTime() >TimeCurrent()-259200, просуммировать их профит, и также вывести через Comment...
 
Figar0:


Неужели такую хрень написать сложнее чем прибыльного эксперта?)

Отображать эквити с балансом совсем просто:

Про последние 3 дня лень ... Ну так и там просто. Перебрать все закрытые ордера принадлежащие эксперту, у которых OrderCloseTime() >TimeCurrent()-259200, просуммировать их профит, и также вывести через Comment...

Большое спасибо за ответ, но для меня это сложно)) в MQL я полный чайник, я просто хотел в ставить в пару экпертов которые у меня торгуют для удобства отабражения. То что вы описали с 3-мя днями для меня ваще темный лес, а с балансом и эквити получилось, ток хотелось бы чтоб цифры били побольше и справа, а не слева от графика)). В любом случае премного благодарен.
 
люди подскажите 5-значкого ДЦ у которого есть MT5 можно в личку что бы не обвинили в рекламе. спасибо!
 
T-G:
люди подскажите 5-значкого ДЦ у которого есть MT5 можно в личку что бы не обвинили в рекламе. спасибо!

http://www.alpari.ru/
 
Можно ли применить функцию iMA к iCustom? Скажем, я туп непроходимо и не знаю, как был построен индюк (или он существует только в виде ex4 файла). Но я могу взять его значения из iCustom. А потом я хочу эти значения сгладить средствами терминала - все эти периоды i++ я никогда не понимал, не программист, я просто хочу применить iMa(iCustom.....) - так как-то можно сделать? Короче, как можно сделать машку из кастомного индюка?
 
Doldon:
Можно ли применить функцию iMA к iCustom? Скажем, я туп непроходимо и не знаю, как был построен индюк (или он существует только в виде ex4 файла). Но я могу взять его значения из iCustom. А потом я хочу эти значения сгладить средствами терминала - все эти периоды i++ я никогда не понимал, не программист, я просто хочу применить iMa(iCustom.....) - так как-то можно сделать? Короче, как можно сделать машку из кастомного индюка?

вы очень плохо о себе отзываетесь... показали себя так, что даже я сижу и думаю - нужно вам ответить или нет. и поможет ли вам этот ответ...
 
С помощью iCustom, iMaOnArray, цикла и двух буферов :)
 
sergeev:

вы считаете, что mqh это нечто особенное?

#include просто соединяет кусочки в единый файл.

Да нет, не считаю:) Просто мало ли какие нюансы.. Вот к примеру выясняя, почему не корректно работает советник в тестовом режиме, нашел интересную вещь - GlobalVariables переписываются только после остановки тестера (!!). Тоесть был код, так до остановки эксперта GlobalVariables не прописывались в gvariables.dat. Не знаю с чем это связано, может быть опытные коллеги подскажут?

int start()
{
GlobalVariableSet("TEST"+InstrumentIndex(),1);
}     // end

// функция присвоения уникального номера инструменту. в тестовом режиме к уникальному номеру прибавляется 100 (чтобы не смешивать GlobalVariables в режиме торговли и теста).

int InstrumentIndex()
{
int bias;

if(IsTesting())
   {
   bias=100;
   }
else
   {
   bias=0;
   }
 
if(Symbol()=="EURUSD")return(1+bias);
if(Symbol()=="GBPUSD")return(2+bias);
if(Symbol()=="USDCHF")return(3+bias);
if(Symbol()=="AUDUSD")return(4+bias);
if(Symbol()=="EURCHF")return(5+bias);
if(Symbol()=="USDCAD")return(6+bias);
if(Symbol()=="NZDUSD")return(7+bias);
if(Symbol()=="EURGBP")return(8+bias);
if(Symbol()=="GBPCHF")return(9+bias);
if(Symbol()=="USDJPY")return(10+bias);
if(Symbol()=="EURJPY")return(11+bias);
if(Symbol()=="GBPJPY")return(12+bias);
if(Symbol()=="EURAUD")return(14+bias);
 
else return(0);                                                          
}
 
UPD: Идея была в том, чтобы одновременно работали советники и в тестовом режиме и в торговом. Но корректно это сделать не получается.
Причина обращения: