[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 347

 
Jonivator:
Что то случилось с визуализатором и тестером. На картинке некорректно отображены сделки, причем логики куда все сдвинуто нет. Стратегии пробовал разные (на картинке Sidus), переставлял терминал с удалением папки и чисткой реестра, запускал на Linux. Везде одно и тоже. Сделки в воздухе. Что это за такое? Терминал Alpari 399.

ХЗ. Один из вариантов - старые сделки на новом графике. Если используются именные шаблоны ("tester.tpl", "имя советника.tpl") то видим сделки от прохода, с которого записан шаблон.
 

Здравствуйте!

Вот никак не могу сообразить как обратиться к последнему закрытому бару, в учебнике написано что бары индексируются "Bar [1]", мне нужно написать проверку последнего бара стал он "бычий" или "медвежий" пожалуйста помогите с кодом в виде примера:

int LastBar = Bar[1];

if (lastbar... что то там такое)

{alert ("Бычья свеча");}

else {alert ("Медвежья свеча");}


И как скрипта или советника обратиться к индикатору которого нет в этом списке https://docs.mql4.com/ru/indicators ??

например скачанный из инета.


Спасибо.

 
Dimanus:

Здравствуйте!

Вот никак не могу сообразить как обратиться к последнему закрытому бару, в учебнике написано что бары индексируются "Bar [1]", мне нужно написать проверку последнего бара стал он "бычий" или "медвежий" пожалуйста помогите с кодом в виде примера:

int LastBar = Bar[1];

if (lastbar... что то там такое)

{alert ("Бычья свеча");}

else {alert ("Медвежья свеча");}

Что такое бычий/медвежий бар?
вам нужны Open[1] / Close[1]

И как скрипта или советника обратиться к индикатору которого нет в этом списке https://docs.mql4.com/ru/indicators ??

например скачанный из инета.

через iCustom

 

Еще раз!

Подскажите как разрешить советнику торговлю только в первые 10 минут каждого часа?

Как из кода ниже отключить часы и оставить только минутки?

Функция isTradeTimeInt().
Данная функция возвращает флаг разрешения торговли по времени. Возвращаемое значение - истина или ложь. Функция isTradeTimeInt() по принципу распознавания временного интервала аналогична функции isTradeTimeString(), то есть время начала торговли может быть как больше (временной отрезок внутри суток) времени окончания, так и меньше (временной отрезок в разных сутках). Функция isTradeTimeInt() принимает следующие необязательные параметры:
hb - Число, задаёт часы времени начала торговли. Значение по умолчанию - 0.
mb - Число, задаёт минуты времени начала торговли. Значение по умолчанию - 0.
he - Число, задаёт часы времени окончания торговли. Значение по умолчанию - 0.
me - Число, задаёт минуты времени окончания торговли. Значение по умолчанию - 0.
//+----------------------------------------------------------------------------+
//| Автор : Ким Игорь В. aka KimIV, http://www.kimiv.ru |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//| Версия : 30.04.2009 |
//| Описание : Возвращает флаг разрешения торговли по времени. |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//| Параметры: |
//| hb - часы времени начала торговли |
//| mb - минуты времени начала торговли |
//| he - часы времени окончания торговли |
//| me - минуты времени окончания торговли |
//+----------------------------------------------------------------------------+
bool isTradeTimeInt(int hb=0, int mb=0, int he=0, int me=0) {
datetime db, de; // Время начала и окончания работы
int hc; // Часы текущего времени торгового сервера

db=StrToTime(TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_DATE)+" "+hb+":"+mb);
de=StrToTime(TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_DATE)+" "+he+":"+me);
hc=TimeHour(TimeCurrent());
if (db>=de) {
if (hc>=he) de+=24*60*60; else db-=24*60*60;
}

if (TimeCurrent()>=db && TimeCurrent()<=de) return(True);
else return(False);
}

 
beekeeper:

Еще раз!

Подскажите как разрешить советнику торговлю только в первые 10 минут каждого часа?

int start(){
if(Minute()>10)return(0);
...
 
Всем добрый вечер Подскажите пожалуйста если я установил МТ 5 то индюки с МТ 4 можно просто перенести или их надо переделывать И еще в МТ5 стакан есть ? Спасибо
 
xoxol:

Всем добрый вечер Подскажите пожалуйста если я установил МТ 5 то индюки с МТ 4 можно просто перенести или их надо переделывать

надо переделывать. но индюшиная часть сильно не пострадала от изменений

И еще в МТ5 стакан есть ? Спасибо

пока только в альпари
 
KONDOR:

это легко проверить. при открытии свечи вставить Print()

Спасибо!
 
Здравствуйте! Разыскиваю 2 индикатора Стохастик со звуком при пересечении уровней и индикатор который выделяет цветом определённые временные отрезки, может видел кто? Заранее спасибо!
 

Нужен скрипт который открывает 2-а ордера на разных валютных парах. Не получается указать пару в коде. При компиляции пишет ошибку.

Правильно ли я пишу пару?

int start()
{
OrderSend(Symbol(UERUSD),OP_BUY,0.1,Ask,0,Ask-400*Point,Ask+100*Point);
OrderSend(Symbol(GBPUSD),OP_SELL,0.1,Ask,0,Ask-100*Point,Ask+400*Point);
return(0);

}


К слову, правильно ли я написал тейк профиты и стоп лоссы. Для обоих T/P 10; S/L 40

Причина обращения: