[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 328

 
Boneshapper:

Или может можно как-нибудь каждый день обнулять Magic-ки?просто они открваются в разном порядке,и мне было бы удобно их контролировать magic-ком.Подскажите можно так сделать?и если да,напишите пожалуйста как?

Магик можно менять как захотите, главное, чтобы все изменения магика и историю этих изменений советник "знал и помнил". Можно сделать разные магики для разных типов ордеров или для разных торговых ситуаций и по этим магикам знать, основная это поза или доливочная, например...

Если ордер уже открыт и имеет магик, например 12345, то когда он закроется, он будет иметь тот же самый магик 12345,
только находиться этот ордерочек будет уже не в списке рыночных ордеров, а в списке закрытых.

Честно говоря, вопрос ваш вводит в заблуждение своей абсолютной непонятностью и бестолковостью...
Кто открывается в разном порядке? В каком разном? А если в разном, то это в таком, тогда если не в разном - то это в каком?
Кого контролировать магиком и, главное, что? Ордера? Или чтобы они не открывались в загадочном "разном" порядке?
Или, наоборот - пусть, сцуки, открываются, но контролируются магиком (кто, что, когда и каким?)...

Сделать можно что угодно... А вот как? ... Блин, умом, логикой, терпением и ясным техзаданием самому себе.

ЗЫ. Если честно, я ни капельки не понял из ваших вопросов, чего же вам нужно... Наверное я тупой... :((((

 
Почему когда делаю оптимизацию - советник вообще не делает сделки в прогонах??? Если же выберу любой из прогонов и нажму "установить входные параметры" то советник все сделки делает, а в оптимизационных прогонах - вообще ничего не делает и пишет 0 сделок. В чем может быть проблема? Билд терминала - 392.
 
привет у меня вопрос если линия сопротивления пробита то она превращаеться в поддержку ?
 
scanck:
привет у меня вопрос если линия сопротивления пробита то она превращаеться в поддержку ?

Когда как... Что за вопросы - Вы сами - то на графиках глянте... :-)))
 

Здравствуйте!

Учусь программировать по принципу "учебник-практика-учебник" - нравится.

Есть индикатор ADX Crossing, есть "простой эксперт" из учебника MQL4. Индикатор отображает точки на предыдущем баре, а не на текущем(нулевом). Эксперт открывает ордера на текущем(нулевом) баре. "Заплутал в трех соснах" - не могу сообразить, где ошибка. Пожалуйста, помогите: хочу, чтобы торговые условия(торговые критерии и принятие торговых решений) рассчитывались в индикаторе - совместное использование программ.

При компилировании эксперта - "0 ошибок, 0 предупреждений". Эксперт инициализируется нормально.

В журнале тестера стратегий тоже все нормально: 1-инициализация эксперта-"ок"; 2-инициализация параметров эксперта-"ок"; 3-инициализация индикатора-"ок".

Вопрос: Почему не происходит открытие ордеров, где ошибка ? Подскажите, плиииз!

С уважением.

P.S. Данные в буфере индикатора:

//---- buffers
double val1[];
double val2[];
double b4plusdi,nowplusdi,b4minusdi,nowminusdi;

В эксперте вызов из буфера индикатора прописан верно или нет ?

 
Roger:
Да, сохраняется. Магики обнулять нельзя. Трудно понять, что Вам конкретно надо.

Да уж,извините.Почему в тот момент показалось понятным,видимо когда ты весь в этом ты понимаешь,а если посмотреть со стороны и правда непонятно.Спасибо за инфу,попробую сам все сделать
 
artmedia70:

Магик можно менять как захотите, главное, чтобы все изменения магика и историю этих изменений советник "знал и помнил". Можно сделать разные магики для разных типов ордеров или для разных торговых ситуаций и по этим магикам знать, основная это поза или доливочная, например...

Если ордер уже открыт и имеет магик, например 12345, то когда он закроется, он будет иметь тот же самый магик 12345,
только находиться этот ордерочек будет уже не в списке рыночных ордеров, а в списке закрытых.

Честно говоря, вопрос ваш вводит в заблуждение своей абсолютной непонятностью и бестолковостью...
Кто открывается в разном порядке? В каком разном? А если в разном, то это в таком, тогда если не в разном - то это в каком?
Кого контролировать магиком и, главное, что? Ордера? Или чтобы они не открывались в загадочном "разном" порядке?
Или, наоборот - пусть, сцуки, открываются, но контролируются магиком (кто, что, когда и каким?)...

Сделать можно что угодно... А вот как? ... Блин, умом, логикой, терпением и ясным техзаданием самому себе.

ЗЫ. Если честно, я ни капельки не понял из ваших вопросов, чего же вам нужно... Наверное я тупой... :((((



Нет конечно,вы не тупой,просто у меня с изложением проблемы видимо:)

Извините.Почему в тот момент показалось понятным,видимо когда ты весь в этом ты понимаешь,а если посмотреть со стороны и правда непонятно.и Вам Спасибо за инфу,попробую сам все сделать

 
Скажу честно - поиском пока не пользовался - может кто знает и работает в этом направлении, подскажите. Собираюсь писать историю тиков совом (автор-Komposter) из кодебазе сайта в формате *.csv. Какой порекомендуете вариант (при его наличии, конечно же :-)))) ее использования в тестере МТ для просмотра работы скальпера?...
 
Roman.:
Скажу честно - поиском пока не пользовался - может кто знает и работает в этом направлении, подскажите. Собираюсь писать историю тиков совом (автор-Komposter) из кодебазе сайта в формате *.csv. Какой порекомендуете вариант (при его наличии, конечно же :-)))) ее использования в тестере МТ для просмотра работы скальпера?..

К сожалению, все варианты без DDE обречены на потерю тиков из пачек. Их можно восстановить путём апроксимации, но это не очень хорошо.

Есть вариант получать через DDE прямо в Exel.

У меня тиковый комплекс состоит из эксперта-ловца тиков и скрипта-писателя тиков. Эксперт полностью свободен от всех других функций. Он занимается только ловлей тиков. Складывает в памяти эти тики в буфер. Скрипт берёт эти тики из буфера и записывает в файл HST. Если есть пропуски от пачек, то он их аппроксимирует. Т.е. объём не теряется, но теряется информация о ценах.

 
Roman.:
Скажу честно - поиском пока не пользовался - может кто знает и работает в этом направлении, подскажите. Собираюсь писать историю тиков совом (автор-Komposter) из кодебазе сайта в формате *.csv. Какой порекомендуете вариант (при его наличии, конечно же :-)))) ее использования в тестере МТ для просмотра работы скальпера?...
1. https://www.mql5.com/ru/articles/1368
2. https://www.mql5.com/ru/forum/100028/page58#94290

И в первом приближении достаточно.
Причина обращения: