[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 183

 

Я понимаю, что так быстро MQL4 не освоить. Просто сейчас возникла конкретная проблема, которую я, на данном этапе, решить не могу. Поэтому и решил попросить помощи у участников форума. Я же не прошу написать весь советник, только пару строк – открытие и закрытие. Очень нужно.

 
daytrader19:

Я понимаю, что так быстро MQL4 не освоить. Просто сейчас возникла конкретная проблема, которую я, на данном этапе, решить не могу. Поэтому и решил попросить помощи у участников форума. Я же не прошу написать весь советник, только пару строк – открытие и закрытие. Очень нужно.


А тут парой строк не обойдёшься.
 
daytrader19:
не могу написать ту часть кода, которая отвечает за закрытие и открытие позиций, т.е. не могу правильно сформулировать торговые критерии.

ну ты пиши сам а мы поправим, спрашивай что не понятно

 
daytrader19:
Буквально пару недель назад я принялся изучать MQL4. Начал написать свой первый советник, чтобы закрепить теорию практикой. В-общем, возникла у меня одна проблема. Я хронически не могу написать ту часть кода, которая отвечает за закрытие и открытие позиций, т.е. не могу правильно сформулировать торговые критерии. Уже руки начали опускаться, не получается и всё тут.

Ну, я и решил попробовать попросить о помощи. Мне нужно написать буквально пару строчек кода.
Надеюсь, что добрые люди здесь найдутся.



Торговые критерии следующие:
1. Формирование сигнала на покупку от Stochastic’а. Сигналы Stochastic’а учитываются только тогда, когда пересечение двух его линий происходит в зонах перекупленности/перепроданности.
2. Одновременно (это важно – сигналы должны быть синхронными) и формирование сигнала от Envelopes’а. Чтобы сигнал считался "правильным", цена должна либо пробить одну из линий Envelopes’а, либо хотя бы коснуться её (т.е. неважно close, high, low; одна свеча пробивает или три – любое пробитие).
3. Подтверждение Parabolic’ом. Открытие позиции. Как только появиться новый Parabolic, подтверждающий направление тренда – сразу же открываемся.
4. Обратный сигнал Parabolic’а. Закрытие позиции. При получении обратного сигнала, позиция должна закрываться сразу же, а до этого момента находимся в рынке.

В данном случае, после закрытия сразу же последовал сигнал к открытию – это нормально, позиция открывается, поскольку сигналы Stochastic’а и Envelopes’а были "правильными", а Parabolic это подтвердил.

Очень-очень прошу помочь. Для опытного программиста написать пару строк кода – плёвое дело, для меня же – задача крайне сложная.


Вы хоть бы для прикола учебник открыли например на этой страничке и ознакомились с содержимым.

Сами начинайте стряпню, а там подскажем...

 

Народ, хоть тресни, не могу понять, почему OrderModify() не рисует палочки, когда изменяет ордер:

bool Ans_Mod OrderModify(Ticket, Price, SL, TP, Green);
   if (Ans_Mod == true)
      Print("Modifyed");
По идее должен рисовать зеленым, а он не рисует, уже не знаю, что и думать, неужели эта функция не может рисовать на графике?
 
ScioMe:

Народ, хоть тресни, не могу понять, почему OrderModify() не рисует палочки, когда изменяет ордер:

По идее должен рисовать зеленым, а он не рисует, уже не знаю, что и думать, неужели эта функция не может рисовать на графике?

bool Ans_Mod=OrderModify(Ticket, Price, SL, TP, Green);
   if (Ans_Mod == true)
      Print("Modifyed");

надо было поставить знак равно наверное???
 
todem:

надо было поставить знак равно наверное???

так в том-то и дело, что знак равно (==) уже стоит! Если Вы имели в виду одинарный знак =, то это знак присваивания. В журнале есть сообщения - и многочисленные -, что такой-то ордер модифицирован, это сообщения тестера, не мои, то есть не инициированные мною командами типа Alert(), Print(), Comment(). И во вкадке "Результаты" тестера также есть записи, что ордера модифицируются. А вот как не рисовались метки, так и не рисуются! Вот уже 2 дня бьюсь над загадкой, не могу отгадать! Самому становится интересно, в чем секрет может быть, фокус-покус какой-то!!!
 
думаю что стрелка рисуется на баре со временем открытия ордера, ты его проверяешь?
 
что значит ошибка expression on global scope not allowed
 
ScioMe:

так в том-то и дело, что знак равно (==) уже стоит! Если Вы имели в виду одинарный знак =, то это знак присваивания. В журнале есть сообщения - и многочисленные -, что такой-то ордер модифицирован, это сообщения тестера, не мои, то есть не инициированные мною командами типа Alert(), Print(), Comment(). И во вкадке "Результаты" тестера также есть записи, что ордера модифицируются. А вот как не рисовались метки, так и не рисуются! Вот уже 2 дня бьюсь над загадкой, не могу отгадать! Самому становится интересно, в чем секрет может быть, фокус-покус какой-то!!!

я про первую строчку - ты выложил "без знака присваваивания"
Причина обращения: