[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 78

 
valenok2003:
Спасибо! Если ДЦ платит будет значение с минусом возвращаться или наоборот?


Положительный своп начисляется на счёт трейдера - приплюсовывается к уже открытой позе (приплюсосвывается к профиту). Отрицательный своп списывается со счёта трейдера (уменьшает профит открытого ордера). Так понятнее?

Есть ДЦ, в которых, например, Селл-ордера по евробаксу имеют положительный своп, а Бай-ордера - отрицательный. И в это же самое время другой ДЦ может иметь по тому же самому торговому инструменту отрицательные свопы в обоих направлениях.

Вообще, насколько я заметил, если ДЦ даёт по какому-то инструменту положительный своп, то он всегда направлен против долгосрочного тренда. Например, Евробакс годами рос. Я видел ДЦ, который по лонгам для евробакса давал отрицательный своп, а по шортам - положительный. Вообще, тенденция торгового инструмента может в любой момент измениться и ДЦ может поменять как размеры, так и направление свопов.

Из опыта могу сказать, что при отлове профита ордера бывает достаточно запросить сам профит и прибавит к нему своп. Если результат положительный или если он более какой-то заранее заданной цифры, или если он увеличивает депозит на икс процентов, то с ордером можно что-то делать. Например закрыть весь или только его часть...

 

Таким образом для расчёта точки безубытка мне не нужно принимать во внимание своп, поскольку своп уже заложен в цене. Я правильно понял? Я исхожу из этого

Положительный своп начисляется на счёт трейдера - приплюсовывается к уже открытой позе (приплюсосвывается к профиту). Отрицательный своп списывается со счёта трейдера (уменьшает профит открытого ордера).

 
valenok2003:

Таким образом для расчёта точки безубытка мне не нужно принимать во внимание своп, поскольку своп уже заложен в цене. Я правильно понял? Я исхожу из этого


Ну да. Если валютная пара через сутки уша в профит на 1 пункт, то при отрицательном свопе наверняка Вы получите в этот момент отрицательный баланс по ордеру. Попробуйте это всё на демо.
 

Всем прю. подскажите момент, я хочу получить значение по iBands и сразу привожу его к 5-му знаку в момент вызова функции, но возвращается значение только до 4-го знака. где затык?

 
NameLess:

Всем прю. подскажите момент, я хочу получить значение по iBands и сразу привожу его к 5-му знаку в момент вызова функции, но возвращается значение только до 4-го знака. где затык?


А как Вы его приводите к пятому знаку?
 
drknn:

Ну да. Если валютная пара через сутки уша в профит на 1 пункт, то при отрицательном свопе наверняка Вы получите в этот момент отрицательный баланс по ордеру. Попробуйте это всё на демо.

Премного благодарен за консультацию. Спасибо ещё раз.
 
drknn:

А как Вы его приводите к пятому знаку?


норм дабл

щас вообще нижняя линия вернула значения только до 3 знака, бред какой то(

 
Прошу всех спецов глянуть топик https://forum.mql4.com/ru/38745#429784.
 
NameLess:

норм дабл

И что в нём? Вы думаетет мы тут телепаты? Или Вам лень дать развёрнутый ответ?
 
drknn:

И что в нём? Вы думаетет мы тут телепаты? Или Вам лень дать развёрнутый ответ?


point_low=NormalizeDouble(iBands(NULL,0,50,2,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,0),Digits);

воть)

Причина обращения: