Swap - трейдинг

 
Не секрет, что некоторые ДЦ предоставляют возможность открытия и торговли на т.н. исламских счетах, на которых свопы=0. Идея заключается в локировании позиций на разных счетах (возможно доже в разных ДЦ). Например, открываем обычный счёт на 100К и на нём заходим в бай 10-ю лотами (возможно, больше или меньше) по GBPJPY. На этом счёте будут капать приличные положительные свопы. Также открываем исламский счёт и одновременно заходим в селл 10-ю лотами GBPJPY. Отрицательных свопов нам начислять не будут. В какой-то момент (в зависимости от выбранного соотношения открытого лота к депозиту, и скорости движения цены в одном направлении) позиция на одном из счетов будет принудительно закрыта ДЦ по МК.
В этот самый момент фиксируем профит на другом счёте (можно даже автоматически - советником). Профит должен превысить размер убытков на величину начисленных положительных свопов за минусом спредов на обоих счетах. Размер открывающего лота выбираем исходя из соображений:
1. Чем выше лот, тем больше норма профита,
2. Чем выше лот, тем раньше закроется позиция по МК на одном из счетов.
Желательно чтобы позиция держалась хотя бы несколько месяцев, но здесь не всё зависит только от размера лота - чем дольше пара будет топтпться на месте тем лучше.

Слишком уж простая идея, возможно кто-то пробовал или какие-то есть подводные камни, которые не учёл?
 

А можно насчёт исламских счетов поподробнее? Ещё не встречал такой вариант торговли с нулевыми свопами. Может быть там какие-то дополнительные серьёзные комиссии имеются? Если такое сейчас возможно то наверное такое будет возможно совсем недолго ;o))).

 
solandr:

А можно насчёт исламских счетов поподробнее? ... Может быть там какие-то дополнительные серьёзные комиссии имеются? Если такое сейчас возможно то наверное такое будет возможно совсем недолго ;o))).

Можно, только согласно Правил форума без упоминания ДЦ:

"СЧЕТА БЕЗ СВОПОВ ИЛИ «ИСЛАМСКИЕ СЧЕТА»
*** предлагает возможность открытия торговых счетов, на которые не распространяются свопы или так называемые «исламские счета»
Предоставляя данную возможность, *** взимает плату 5 USD при купле-продаже каждого лота.
*** оставляет за собой право прервать предоставление клиенту данной услуги без дополнительного уведомления. *** применить это право в случае возникновения подозрений в том, что клиент злоупотребляет данной услугой."

5USD не те деньги, о которых стоИт говорить как о серьёзной комиссии.
Сам на таких счетах не торговал, но знаю что существуют они не первый год.
 
А что там ещё в правилах? Что-нибудь типа обязательство совершать не менее n-дцать сделок в месяц или держать не дольше двух суток или ...
Идея локировать позиции в разных ДЦ с разными свопами - стара как мир. Но ведь деньги должны быть откуда-то взяты. Откуда они берутся в данном случае?
 
timbo:
А что там ещё в правилах? Что-нибудь типа обязательство совершать не менее n-дцать сделок в месяц или держать не дольше двух суток или ...
Идея локировать позиции в разных ДЦ с разными свопами - стара как мир. Но ведь деньги должны быть откуда-то взяты. Откуда они берутся в данном случае?

А я и не убеждаю что открыл Америку ;)
Никаких ограничений в явном виде не наложено.
В данном случае деньги берутся:
1. с банковского счёта клиента переводится 100К на счёт одного ДЦ с максимальными положительными свопами,
2. столько же на счёт другого ДЦ, предоставляющего исламсие счета,
Одновременно одинаковым лотом (или немного различным если стоимость пнкта в этих ДЦ различается) открываются встречные позиции.
Когда на одном из счетов позиция закроется по МК (желательно чтобы это происходило не очень часто чтобы не гонять деньги каждую неделю), на другом также кроем сделку (можно советником через общий .csv - файл). На этот момент на одном счёте осталось к примеру 15К (это исламский закрытый по МК без свопов), а на другом 189К.
199К = 100К(исходных) + 85К(слитых на исламском) - 1К(спреды на обоих счетах) + 15К(положительные свопы). Цифры ориентировочные.
Итого имеем: 199К(на счёте с положительными свопами) - 200К(исходных) - 15К(оставшихся на исламском после МК) = +14К(заработок)

После завершения цикла выводим 99К на банковский счёт, оставляем на торговом с положительными свопами снова 100К, с банковского переводим на исламский 85К (чтобы там снова стало 100К) и начинаем цикл снова. Профит 14К остаётся на банковском счёте.
Примерно так. ;)
 

Очень странно... Если всё действительно именно так как вы говорите, то для чего вообще все эти технические анализы и т.д. и т.п.? Просто вот так вот тупо гоняешь деньги со счёта на счёт и баланс растёт независимо от рыночной коньюктуры. Наверное нужно копать глубже. Наверняка есть что-то ещё, что на первый взгляд не видно, но что не позволит просто так раздевать ДЦ (фактически сразу оба). Нужен полный текст "меморандума" от исламского брокера.

 
solandr:

Очень странно... Если всё действительно именно так как вы говорите, то для чего вообще все эти технические анализы и т.д. и т.п.? Просто вот так вот тупо гоняешь деньги со счёта на счёт и баланс растёт независимо от рыночной коньюктуры. Наверное нужно копать глубже. Наверняка есть что-то ещё, что на первый взгляд не видно, но что не позволит просто так раздевать ДЦ (фактически сразу оба). Нужен полный текст "меморандума" от исламского брокера.

Ну, во-первых, профит не гигантский, а во-вторых, тоже подозреваю что ложка дёгтя м.б. где-то спрятана. А текст меморандума в личку кину иначе за рекламу сочтут. В принципе там ничего интересного, кроме того что уже цитировал, нет.

ЗЫ лички не нашёл, кому интересно, пишите запрос на goldtrader(at)mail. ru - вышлю.
 
Я спрашивал откуда берется прибыль? Если она идет из карманов безымянных трейдеров по всему миру, которые сделали неправильный выбор - это одно. А если напрямую из кармана конкретного ДЦ, который предоставляет тебе услуги, то это несколько другое...

В любом случае незачем спорить, если все так славно, то чего же ты тут сидишь - беги и открывай счета. Потом расскажешь что получилось. А по-пустому лясы точить...
 
timbo:
Я спрашивал откуда берется прибыль? Если она идет из карманов безымянных трейдеров по всему миру, которые сделали неправильный выбор - это одно. А если напрямую из кармана конкретного ДЦ, который предоставляет тебе услуги, то это несколько другое...

В любом случае незачем спорить, если все так славно, то чего же ты тут сидишь - беги и открывай счета. Потом расскажешь что получилось. А по-пустому лясы точить...

Источник прибыли, как ты понимаешь, не зависит от выбранной ТС и методов торговли. Если дилер не перевыставляет позицию клиента на межбанк (кухня), то он перекрывает её встречной позицией другого клиента или несёт убытки если позиция для клиента выигрышная. А участниками валютного рынка не только тейдеры являются. Да и не наша это задача анализировать источники выплат прибыли дилером.

Я и не убеждаю, что "всё так славно", если бы был на 100% уверен в работе предложенной методики, не стал бы постить, а сделал бы так как ты предлагаешь.
 
Источник прибыли, как я это понимаю, напрямую зависит от выбранной ТС и методов торговли. И от того что это за источник зависит как долго он будет оставаться источником прибыли. Если твоя прибыль идет из кармана ДЦ, то как долго ДЦ будет это терпеть? Они благотворительностью занимаются? Ситуация должна быть выигрышкая для обеих сторон - для трейдера и ДЦ - только тогда отношения будут долгими и плодотворными. И не анализировать это - очень близоруко.
 
timbo:
Источник прибыли, как я это понимаю, напрямую зависит от выбранной ТС и методов торговли. И от того что это за источник зависит как долго он будет оставаться источником прибыли. Если твоя прибыль идет из кармана ДЦ, то как долго ДЦ будет это терпеть? Они благотворительностью занимаются? Ситуация должна быть выигрышкая для обеих сторон - для трейдера и ДЦ - только тогда отношения будут долгими и плодотворными. И не анализировать это - очень близоруко.

В таком случае скажи каким образом я граблю ДЦ если я открыл одну long позицию например по GBPJPY и держу её открытой полгода? Мой вариант ответа: если дилер добросовестно перевыставил её на межбанк, то кроме выигрыша от спреда и разности в свопах (дилер и на свопах немного зарабатывает) никакого убытка не несёт. Я же не предлагаю зарабатывать на нерыночных котировках (шпильках) и т.п. Интересен твой вариант.
Причина обращения: