Вопрос по техническому индикатору

 

Здравствуйте!

В случае, если пользователь требуется на груфик MACD наложить скользящую среднюю, то для этого в ручном режиме достаточно в свойствах скользящей средней указать для параметра "Применить к " значение "Previous Indicator's Data". Хотелось бы воспользоваться торговой функцикй языка MQL4 для того, чтобы вычислять значение скользящей средней, по значениям сигнальной линии индикатора MACD. Если кто-то знает, как это сделать, напишите, пожалуйста, возможно ли это? И, если возможно, то как?

 
Добавить в МАКД еще один буфер и сгладить сигнальную в дополнительном цикле функцией iMAOnArray.
Там уже и образец есть, сигнальная таким же путем получается из основной.
Только толку в этом чуть, результат будет близок к тому, что получится просто при увеличении периода сигнальной.
 
granit77:
Добавить в МАКД еще один буфер и сгладить сигнальную в дополнительном цикле функцией iMAOnArray.
Там уже и образец есть, сигнальная таким же путем получается из основной.
Только толку в этом чуть, результат будет близок к тому, что получится просто при увеличении периода сигнальной.

Вы могли бы привести пример того, как это реализовать? То есть, иметь возможность вычислять скользящую среднюю на основе значений сигнальной линии индикатора MACD.
 
granit77:
Добавить в МАКД еще один буфер и сгладить сигнальную в дополнительном цикле функцией iMAOnArray.
Там уже и образец есть, сигнальная таким же путем получается из основной.
Только толку в этом чуть, результат будет близок к тому, что получится просто при увеличении периода сигнальной.

Ничего не выйдет, МАСД это разница машек и его показания крутятся возле ноля и бывают положительными и отрицательными, а машка имеет только положительное значение цены, что бы машку добавить к МАСД и вычислить сигнал совместный, то ее нужно тоже заставить делать такие показания как МАСД.
Пытался это сделать получил существенные различия, синхронности добится у меня не получилось.

 
Это надо код писать, хлеба вас лишать. Если код умеете читаете, то сделать ничего не стоит, если не читаете, то получится хорошая тренировка на простом учебном примере. А пользы из этого все равно никакой, поэтому код лучше попробовать написать самому.

//Надо взять стандартный пользовательский MACD 
//Вот этот цикл принять за образец, переделать и добавить его для сглаживания вновь введенного буфера.
for(i=0; i<limit; i++)
      SignalBuffer[i]=iMAOnArray(MacdBuffer,Bars,SignalSMA,0,MODE_SMA,i);
 
satop:

Ничего не выйдет, МАСД это разница машек и его показания крутятся возле ноля и бывают положительными и отрицательными, а машка имеет только положительное значение цены, что бы машку добавить к МАСД и вычислить сигнал совместный, то ее нужно тоже заставить делать такие показания как МАСД.


Вручную в торговом терминале я это реализовал и скользящая средняя оказалась размещенной на графике MACD. Причем, как с положительными, так и с отрицательными значениями. Теперь мне надо реализовать это с помощью программных средств чтобы добавить это в советник.
 
В том то и дело что в ручную получаем картинку
а с созданым индикатором нет картинки точ в точ такой же
Приблизительно можно подогнать
 
satop:

Ничего не выйдет, МАСД это разница машек и его показания крутятся возле ноля и бывают положительными и отрицательными, а машка имеет только положительное значение цены, что бы машку добавить к МАСД и вычислить сигнал совместный, то ее нужно тоже заставить делать такие показания как МАСД.
Пытался это сделать получил существенные различия, синхронности добится у меня не получилось.

Не понял вашей мысли, Юрий. Не вижу причин, почему бы ему не работать.

Файлы:
macd_mod.mq4  3 kb
 
satop:
В том то и дело что в ручную получаем картинку
а с созданым индикатором нет картинки точ в точ такой же
Приблизительно можно подогнать

Мне картинка в этом случае не нужна. Нужно иметь возможность получить значение этой скользящей средней для использования этого значения в советнике.
 
Возмите вариант Виктора.
 
granit77:

Не понял вашей мысли, Юрий. Не вижу причин, почему бы ему не работать.


Виктор!

Я еще не писал индикаторы. Вероятно, Вы выложили сюда сейчас заготовку той скользящей средней, о которой я здесь написал. У меня просьба, если я в какой то части Вашего кода не разберусь, то напишу Вам сюда в эту тему. Надеюсь, Вы ответиие на мой вопрос. Большое спасибо за вылаженный Вами код!

Причина обращения: