А ЧТО, ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ? - страница 3

 
PapaYozh:


Формула очень проста и неоднократно описана:

"Покупай дёшево, продавай дорого" + "Trend is my friend".

Утверждение "Trend is my friend" здесь лишнее :)

HIDDEN:

Как смешно бы это не казалось, но грааль существует или точнее околограальные стратегии.

Заметьте, я не утверждал, что таких стратегий не существует.

 

По поводу математической вероятности изобретения Грааля - несколько позже. Она действительно очень низка, особенно с учётом особенностей психологии, наличия различного рода мошеннических примочек и т.п. Но, эту вероятность можно рассчитать, что мы и сделаем в дальнейшем.

 
Richie:

...


Итак, есть Грааль, запустили советник, "пространство вариантов последующих событий", каково оно?

Хоть Вы и просили:

Прошу также воздержаться от реплик, типа "Грааля быть не может". Мы это уже слышали и ...

но не могу этого не сделать. "Грааля" действительно не существует, его в принципе быть не может. Его существование равносильно существованию, например, "вечного двигателя" и подобных штуковин. Почему Вы не задаете вот такой вопрос: "итак, Сидоров изобрел вечный двигатель и его включил, каково пространство вариантов последующих событий".

К сожалению, его действительно нет и быть не может, и я не собираюсь доказывать и объяснять почему это так. Зачем? Если Вы хотите по каким то косвенным признакам обнаружить "включение" этого Грааля - у Вас ничего не выйдет. Зря тратите время.

 
lea:

Утверждение "Trend is my friend" здесь лишнее :)

Возможно, но "против шерсти" сложно работать.
 
Farnsworth:

Хоть Вы и просили:

но не могу этого не сделать. "Грааля" действительно не существует, его в принципе быть не может. Его существование равносильно существованию, например, "вечного двигателя" и подобных штуковин. Почему Вы не задаете вот такой вопрос: "итак, Сидоров изобрел вечный двигатель и его включил, каково пространство вариантов последующих событий".

К сожалению, его действительно нет и быть не может, и я не собираюсь доказывать и объяснять почему это так. Зачем? Если Вы хотите по каким то косвенным признакам обнаружить "включение" этого Грааля - у Вас ничего не выйдет. Зря тратите время.


+1 в итоге не понимаю необходимость этой ветки. Ну допустим он и есть (чего не может быть в принципе) и что дальше, как это Вам поможет заработать????
 
Farnsworth:

Сергей, я не сторонник вечных двигателей. И прекрасно знаю, что их не существует. Однако, в природе существуют процессы, которые протекают уже ни один год, мягко говоря. Например: вращение Земли, термоядерные реакции на Солнце и т.п. Но, нам же не нужно, чтобы Грааль существовал бесконечно. Нам достаточно определённого отрезка времени - три-четыре-пять-десять лет. И этого будет достаточно. А кому-то хватит и нескольких месяцев .......

 
nikelodeon:

+1 в итоге не понимаю необходимость этой ветки.
Полезно думать о последствиях заранее.
p.s. Книга по теме: http://www.amazon.com/Lecturing-Birds-Flying-Mathematical-Financial/dp/0470406755
 
Richie:

Во многих науках (философия, физика, химия и т.п.) учёными успешно применяется такой подход "А что, если это уже есть ......, тогда что ...... ".

Предлагаю участникам форума вместе подумать над таким вопросом. Представьте, что какой-нибудь талантливый человек изобрёл Грааль, создал советник по этой технике торговли и запустил его. Как тогда будут развиваться события? Предлагаю мысленно построить всё "пространство вариантов событий", которые могут произойти при этом.

Позже выскажу свои соображения по этому поводу, но сначала хотелось бы выслушать участников форума.

При обсуждении данной темы прошу не забывать про правила форума (флуд, хамство, обсуждение конкретных ДЦ и т.п.). Прошу также воздержаться от реплик, типа "Грааля быть не может". Мы это уже слышали и эти реплики не интересны людям, способным "думать вперёд".

Итак, есть Грааль, запустили советник, "пространство вариантов последующих событий", каково оно?

Кто то же там зарабатывает! Крупный игрок или несколько действующих согласованно - необходимое условие ихние действия приводят в движение цену. Заработок - на инерции рынка, ихняя перрогатива выйти на пике остановить на определённом уровне (отсюда и двойные донышки), уже высказывался в подобной ветке.
 
Richie:

По поводу математической вероятности изобретения Грааля - несколько позже. Она действительно очень низка, особенно с учётом особенностей психологии, наличия различного рода мошеннических примочек и т.п. Но, эту вероятность можно рассчитать, что мы и сделаем в дальнейшем.

Ну да, уже рассчитали вероятность существования внеземных цивилизаций. Охренительно полезная цифра получилась, а уж если посмотреть как именно она была рассчитана, из каких соображений ....
 

nikelodeon: +1 в итоге не понимаю необходимость этой ветки. Ну допустим он и есть (чего не может быть в принципе) и что дальше, как это Вам поможет заработать????


Обьясню. Нужно знать "Где мы находимся" и "Куда наступать". Где мы находимся - мы знаем, хотя не все из нас имеют правильное представление об этом. Куда наступать - с этим нужно чётко определиться, не все знают куда именно. Определившись с этими 2-мя точками можно прочертить между ними путь, по которому следует идти. Самый короткий путь - прямая. Но, пройти путь по ней не реально. Этот путь для упрощения разбивается на части и так далее .........

Для содания Грааля необходимо иметь представление о том, какие силы мешают его существованию.

Причина обращения: