Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 11

 

Концепция интеллекта, выраженная в эксперте...

Удивительно! Как простое переформулирование ТЗ облегчает задачу, ктр. и по-любому не решаема...

 
Svinozavr:

Концепция интеллекта, выраженная в эксперте...

Удивительно! Как простое переформулирование ТЗ облегчает задачу, ктр. и по-любому не решаема...


не перестаю удивляться вашим постам! у вас это на форуме первая забава я так понял.
 
EricGR:

не перестаю удивляться вашим постам! у вас это на форуме первая забава я так понял.
Последний придел, если смотреть в корень ситуации...
 
EricGR:


Задача топикастера такова: заработать на рынке (для начала Форекс), что для этого нужно? Торговый метод, ряд правил из этого вытекает что возможно реализовать АТС. Что нужно что бы она работала успешно? Одних правил на выявление точки входа мало. Значит нужно думать.

Поставив вопрос какой должна быть АТС, первое что приходит на ум:

1. Работать на любом ТФ *

2. Работать на всех инструментах(для начала на ФОРЕ, с минимальными изменениями параметров) **

3. Наверное входить точечно, и иметь среднесрочный период удержания сделки в соответствии к ТФ (Т.е. не частить сделками)

4. Начало поиска точки входа начинать от м1 ***

В итоге я имею те или иные наработки по каждому вопросу, что то успешно, что то менее.

И наконец цель этой ветки скорее всего навести порядок мыслей/наработок да и пообщаться на общие темы и новые идеи.

в общем как то так...


* Все тф имеют одни и теже началы формирования конечного вида графика, это лично мое убеждение;

** Тут работает тоже правило, графики есть графики они и в африке такими останутся;

*** Ну никому не секрет что все начинается от малого, поэтому и нам стоит начинать искать трэнды и все остальное там кому что нужно;

Наверное лучше мне все таки признать то, что тему обозвал я не корректно, и быть может даже громко. Быстрее всего должно звучать так: "Советник. Что необходимо для гибкости возможностей торговли и реакции на изменения рынка". Думаю это лучше отражает мою задачу и тему ветки, а то это очень отвлекает, и обсуждения уходят в другие русла.


Замените слова АТС и Советник в посте топикстартера на "Вечный двигатель" в прямом смысле слова и поймите всю глубину абсурда предложенной идеи. Легче Золотую рыбку или щуку в проруби поймать.
 
Globe:

именно так, подход профи. не то, чтобы это было откровением, довольно часто про это пишут то тут, то там - но без конкретики. FION, а как лично Вы распознаете это "подходящее" состояние рынка для торговли отдельно взятой ТС? Поделитесь мыслями в той мере, в какой считаете возможным
Ну и я в поиске, неплохие результаты получаются при использовании канала шириной в АТР/Point при периоде АТР 3-7 дней. АТР тоже можно немного подравнять исключив из усредняемой выборки мксимальный и минимальный размахи.
 
Roger:

Замените слова АТС и Советник в посте топикстартера на "Вечный двигатель" в прямом смысле слова и поймите всю глубину абсурда предложенной идеи. Легче Золотую рыбку или щуку в проруби поймать.

ай тогда все идеи к черту. Кину 3и машки да стох и буду косить профит, а что?
 

FION:
Ну и я в поиске, неплохие результаты получаются при использовании канала шириной в АТР/Point при периоде АТР 3-7 дней...


лично я сейчас занимаюсь идеей мутации стратегии при падении кривой эквити. что касается оценки состояния рынка для переключения стратегий, то хорошим универсальным решением мне видится использование вектора с его характеристиками направления и силы. но пока до этого руки не добрались. вообще в коудбэйз что-нибудь по векторам должно быть. не мы первые, не мы последние
 

Так а теперь предложу подумать над такой вот мыслью. Все мы знаем что все то движение что есть на графике зарождается от самого малого, можно считать от первой сделке на рынке в новую сторону от тиков от минуток ну или менее шумный график м5 (кому как удобно) из этого следует, что где то движение цены должно закончиться и должно отразиться на старшем порядке. Это известно но вычислить зону/точку порой не всегда удается. Именно в этой зоне, по моему мнению стоит искать место входа. Как? Я вижу это примерно в таком виде: отсечь диапазон поиска точки, т.е. выделить зону, на старшем ТФ. Выделив, мы предполагаем, что в скором в этой зоне состоится смена направления движения цены. Далее, мы переходим ниже от предыдущего ТФ и сужаем зону поиска .... и так доходим до условно м1 и находим уже не зону поиска точки, а саму точку входа. С большой долей вероятности что рынок уже не пойдет против нас и начнет свое новое движение по направлению сделки.

У меня уже есть подобная техника. что бы искать зоны и в конечном итоге точки. она пока требует доработки, для большей гибкости и полного покрытия всех торговых правил, пока остаются уязвимости но потенциал остается на высоком уровне.

Это может быть интересным?

 
EricGR:

Это может быть интересным?

может, только не так расплывчато излагайте мысли - конкретики мало

я в этом направлении давно ищу, есть некие наработки, но все что Вы написали, дык тока то что цена после того как сходила вниз, пойдет вверх - что не есть факт ;)

 
ну я для начала проверил интерес, сейчас раскроем карты) немного времени я приведу примеры и конкретику.
Причина обращения: