Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 10

 
storm:

Эту ветку не стоит рассматривать серьезно, так как ответы на такие вопросы должны находиться самостоятельно. Лично я пытался понять, что хочет топикстартер, и пришел к выводу, что он ищет решение другой задачи(отличной от темы), могу ошибаться.

По поводу адаптации, самообучения, интеллекта: забросил эту тему, так как нашел систему, способную показывать наилучшие результаты на всей истории при статичных входных параметрах.



Задача топикастера такова: заработать на рынке (для начала Форекс), что для этого нужно? Торговый метод, ряд правил из этого вытекает что возможно реализовать АТС. Что нужно что бы она работала успешно? Одних правил на выявление точки входа мало. Значит нужно думать.

Поставив вопрос какой должна быть АТС, первое что приходит на ум:

1. Работать на любом ТФ *

2. Работать на всех инструментах(для начала на ФОРЕ, с минимальными изменениями параметров) **

3. Наверное входить точечно, и иметь среднесрочный период удержания сделки в соответствии к ТФ (Т.е. не частить сделками)

4. Начало поиска точки входа начинать от м1 ***

В итоге я имею те или иные наработки по каждому вопросу, что то успешно, что то менее.

И наконец цель этой ветки скорее всего навести порядок мыслей/наработок да и пообщаться на общие темы и новые идеи.

в общем как то так...


* Все тф имеют одни и теже началы формирования конечного вида графика, это лично мое убеждение;

** Тут работает тоже правило, графики есть графики они и в африке такими останутся;

*** Ну никому не секрет что все начинается от малого, поэтому и нам стоит начинать искать трэнды и все остальное там кому что нужно;

Наверное лучше мне все таки признать то, что тему обозвал я не корректно, и быть может даже громко. Быстрее всего должно звучать так: "Советник. Что необходимо для гибкости возможностей торговли и реакции на изменения рынка". Думаю это лучше отражает мою задачу и тему ветки, а то это очень отвлекает, и обсуждения уходят в другие русла.

 
EricGR:


1. Работать на любом ТФ *

2. Работать на всех инструментах(для начала на ФОРЕ, с минимальными изменениями параметров) **

* Все тф имеют одни и теже началы формирования конечного вида графика, это лично мое убеждение;

** Тут работает тоже правило, графики есть графики они и в африке такими останутся;
Недавно я проводил исследование, которое показывает, что валютные пары и таймфреймы все таки отличаются друг от друга по доходности, и это уже не просто не убеждение. Так что на какой паре какой ТФ выбрать для автоторговли - это все же законный вопрос, и не стоит сбрасывать его со счетов.
 
EricGR:


... какой должна быть АТС ... :

1. Работать на любом ТФ *

2. Работать на всех инструментах(для начала на ФОРЕ, с минимальными изменениями параметров) ...

ищите, и через несколько лет придете к убеждению, что на FX таких стратегий нет. это вам скорее на трендовый фондовой рынок надо - просто buy & hold
 
EricGR:


Задача топикастера такова: заработать на рынке (для начала Форекс), что для этого нужно?


Похвально конечно, но к чему тогда "интеллект" в названии темы? В чем Вы видите интеллект того, что хотите создать?
 
FION:
Сделать систему адаптивной для любого рынка практически невозможно, проще ограничиться распознаванием "подходящего" состояния рынка для торговли данной ТС. А во всех остальных случаях ТС должна стоять или хотя бы не сливать. Несколько разных ТС с таким подходом, при одновременном включении дадут адаптацию близкую к полной.

именно так, подход профи. не то, чтобы это было откровением, довольно часто про это пишут то тут, то там - но без конкретики. FION, а как лично Вы распознаете это "подходящее" состояние рынка для торговли отдельно взятой ТС? Поделитесь мыслями в той мере, в какой считаете возможным
 
alsu:
Недавно я проводил исследование, которое показывает, что валютные пары и таймфреймы все таки отличаются друг от друга по доходности, и это уже не просто не убеждение. Так что на какой паре какой ТФ выбрать для автоторговли - это все же законный вопрос, и не стоит сбрасывать его со счетов.


Ну все верно сказано, но дело в том что я не вижу смысла определяться на одном тф... вот пример того чем сейчас я занят, есть интересные возможности я их пока что проверяю.

В общем верю в то что цена ходит только в две стороны: "вверх-вниз" поэтому в какие то моменты она должна упираться во что то нереальное и твердое что бы развернуться. Ну там больше шутки чем правды, но тем не менее. Поэтому все эти хаи лоу перелому и прочее пытаюсь загнать в зону поиска. Для этого использую каналы своего производства. Им присуще что цена выходит в крит зоны канала т.е. временный пробой. Что бы предстоящее движение было ощутимым начинаем поиск пробоя от старших ТФ например от н1-н4, и начинаем сужать зону поиска, уменьшая старшинство каналов. В итоге приходим к м5-м1 и там ищем уже точку входа, и с большой вероятность можно предположить, что именно тут начнет развиваться новая тенденция рынка. А мы уже вошли доволи на ранней стадии формирования. разумеется вероятность того что рынок опрокинет... остается всегда, стараюсь минимизировать эти шансы.

 
Figar0:

Похвально конечно, но к чему тогда "интеллект" в названии темы? В чем Вы видите интеллект того, что хотите создать?

Быстрее всего должно звучать так: "Советник. Что необходимо для гибкости возможностей торговли и реакции на изменения рынка". Я ведь уже исправился 0_о
 
storm:

Эту ветку не стоит рассматривать серьезно, так как ответы на такие вопросы должны находиться самостоятельно ...

и путь этот дернист. это реально лабиринт с бесчисленными тупиками, заваленными скелетами

storm:

По поводу адаптации, самообучения, интеллекта: забросил эту тему, так как нашел систему, способную показывать наилучшие результаты на всей истории при статичных входных параметрах.


вот один выбрашийся? или ключевые слова тут "на всей истории"? curve-fitting рулит. это я, типа, отжогЪ

 
EricGR:


... верю в то что цена ходит только в две стороны: "вверх-вниз" ... Поэтому все эти хаи лоу перелому и прочее пытаюсь загнать в зону поиска ...

складно слагаешь, начальник) клади график из тестера - глянуть на что это похоже на выходе
 
Globe:
складно слагаешь, начальник) клади график из тестера - глянуть на что это похоже на выходе

советник не собран еще, прежде чем писать писанину, нужно что бы все на бумаге было славно. и в теории, предварительных тестах частей советника, а так как мне некоторые моменты все еще не нравятся то и советника нет.
Причина обращения: