Администрация на сайте есть?

 

https://www.mql5.com/ru/code/mt4

Удалите этот индикатор. Он опубликован с нарушением правил распространения, указанных автором. Кроме того, автор жив, здоров и не желает здесь публиковаться. Разместивший индикаор пользователь в личных сообщениях не отвечает.

Также прошу указать на вашем сайте контактные данные модераторов и администратора для оперативного решения подобных вопросов.

 
Я посмотрел переписку по этому индикатору - в чем основная претензия? Указан не тот автор? Приведите ссылку на сайт, которая подверждает нарушение, пожалуйста. Можно и скриншот вставить.
 

Файлы распакованы и выложены без описания. Ссылка написана текстом. За ссылку не считаем. Мне лично не нравится, что файл поместили на ваш сервер. Я, как автор, могу попросить его удалить отсюда? Я бы стерпел, если бы всё выложили в оригинальном виде и с нормальной ссылкой, а ещё лучше - в доработанном виде. А так... я даже не понял, зачем это сделали, кому профит?

Отдельной темой хотелось бы попросить указывать контакты администрации на сайте. Так проще работать. Вот Вы, например, модератор. Как бы я мог Вас здесь найти? Никак. А могло обойтись без негатива.

 
PlusFX:

1. Файлы распакованы и выложены без описания. 2. Ссылка написана текстом. За ссылку не считаем. 3. Мне лично не нравится, что файл поместили на ваш сервер. Я, как автор, могу попросить его удалить отсюда?

Давайте по пунктам (я их добавил в цитату):

1. Это никак явно не указано на сайте. Нарушения условий нет.

2. Это, извините, не очень удачная отмазка. Любой чайник сможет скопировать текст ссылки в поле адреса браузера.

Опубликовавший этот код выполнил главные условия, указанные Вами: а) разместил ссылку на Ваш сайт, б) не дал прямую ссылку на файл исходника (архива).

3. Где на сайте указано, что публикация на сторонних сайтах требует Вашего разрешения?

Для точности - текст с Вашего сайта:

Условия использования и распространения

При публикации на другом сайте ссылка на +home обязательна. Пожалуйста, не ссылайтесь прямо на файл для скачивания, эта ссылка часто меняется.

 

Тем не менее, предпочтительнее было бы заменить публикацию, вызывающую споры на авторскую, что принесло бы значительно больше пользы.

 

Предпочтительнее было бы удалить публикацию. И делать так по запросу любого автора для своих вещей без каких-либо упрашиваний. Если автор хочет здесь публиковаться, он это сделает. Если не хочет, то делать это за него не этично, как минимум.

Условия распространения обновлю. Потерял кучу времени из-за такой ерунды.

Ссылки на модераторов на сайте нужны. Иначе каждый раз могут быть такие темы.

 
PlusFX:

Предпочтительнее было бы удалить публикацию. И делать так по запросу любого автора для своих вещей без каких-либо упрашиваний. Если автор хочет здесь публиковаться, он это сделает. Если не хочет, то делать это за него не этично, как минимум.

Вопрос только в том, как определить автора. Публикация будет удалена.
 
PlusFX:

Предпочтительнее было бы удалить публикацию. И делать так по запросу любого автора для своих вещей без каких-либо упрашиваний. Если автор хочет здесь публиковаться, он это сделает. Если не хочет, то делать это за него не этично, как минимум.

Условия распространения обновлю. Потерял кучу времени из-за такой ерунды.

Ссылки на модераторов на сайте нужны. Иначе каждый раз могут быть такие темы.

Интересно, а как автора отличить от НЕавтора? Например, как понять, что "PlusFx" и "+home" - это одно и тоже лицо?
 

В данном случае просто. В коде в шапке указан мой e-mail. Он же указан в профиле.

В других случаях это может быть проблемой, но не вашей, т.к. это уже подмена автора произведения, и это статья. Если автор не способен защитить свои реквизиты (в данном случае сайт или e-mail), то всё сложнее, но за счёт самого автора.

Исправил у себя условия. Всё-таки, разрешения типа "делайте почти всё, что хотите" как-то неоднозначны и могут приводить к недоразумениям, - урок.

 

PlusFX

Есть большое подозрение что код не авторский, а переработанный (чужой).

(Это камень в Ваш огород), подобные рисунки видел более года назад, но не в вашем исполнении

Хотя проблема уже исчезла. Удалили. И сравнивать уже нечего

 
PlusFX: Всё-таки, разрешения типа "делайте почти всё, что хотите" как-то неоднозначны и могут приводить к недоразумениям, - урок.
А вот это уже перебор: не было злостно нарушено ни одно из условий распространения, указанных на момент публикации кода здесь. Собственное недоразумение Вы умудрились переложить на других. Это тоже должно быть уроком.
Причина обращения: