баг при переключении с пятизнака на четырехзнак и обратно

 

открываем график с пятизнаком,

переключаемся на счет, где тот же инструмент с четырехзнаком

- график остается с пятизначной шкалой... со всеми вытекающими

вобщем то и при обратном переключени - тот же баг...

билд 229 и ранее

когда ж добавят галочку - не отображать лишний знак? муть такая с ними.. (вопрос риторический)

 

к сожалению это как минимум уже год как известный баг.

но разработчики наверно слишком "гордые" чтобы исправлять свои ошибки в своих продуктах которыми люди все еще пользуются а им их уже неохота поддерживать

ну шкала еще ладно. глазами смотреть еще както можно и может даже удобнее. но вот для эксперта такое переключение может быть "смертельным" - Digits тоже помнит старую цифру, в результате все нормализации цен типа NormalizeDouble(StopLoss, Digits) при переходе с 5 на 4 перестают работать и у вас все время ошибка "неправильные цены стопов"...

#property indicator_chart_window
int start()
{
  Comment("Digits=" + Digits + " MarketInfo="+MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS));
}
 
ForexTools:

но разработчики наверно слишком "гордые" чтобы исправлять свои ошибки в своих продуктах которыми люди все еще пользуются а им их уже неохота поддерживать


https://www.mql5.com/ru/forum/130548
 
эммм... не понял... это к чему было?
 
ForexTools:
эммм... не понял... это к чему было?


К тому, что "мы, пользователи клиентской части, им [разработчикам MT] не интересны".

Баги можно хоть до бесконечности обсуждать.

 
PapaYozh:


К тому, что "мы, пользователи клиентской части, им [разработчикам MT] не интересны".

аааааа.... это - да!

но уж больно "вопиющая" бага. ладно мне объясняют как правильно нужно понимать как нужно тиковым тестированием пользоваться, но ведь это нормальный штатный режим торговли - я без всяких ухищрений просто логинюсь на другой счет. ведь у меня может быть несколько счетов у разных ДЦ (а ля ПАММ). я совершенно честно открываю ордера скриптами (ё-моё - ведь именно для програминга в торговле сделана платформа!) и на одних счетах скрипт открывает ордера а на других - нет. причем работает или нет - зависит от того в каком порядке я логинюсь на счета: если сначала пройдусь по всем четверочным, то на пятерочных пооткрываются без ошибок (правда цены округлятся до 4х знаков). а вот если начну с 5 то будут траблы на 4-ках....

но судя по реакции (точнее ее отсутствии) на мое прошлогоднее сообщение - нас опять пошлют читать мануалы или еще в куда не знаю....

 
ForexTools:

к сожалению это как минимум уже год как известный баг.

досадно.

зато, вот... шведский язык, наконец-то, добавили..

найдется у кого еще не сточенный напильник? а то у мя закончились...

 
"если в результате сборки получился паровоз - доработать до СУ-27 напильником" :))))
Причина обращения: