Четыре или пять?

 

чтото у меня с глазами наверно случилось

котировки идут с пятью знаками, в свойствах символа тоже пять, а на графике - четыре


а Print(Digits); возвращает четыре.

а Print(MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS)); взвращает пять

а всего делов то: сначала залогинился на счет с пятью знаками, потом перелогинился на 4-х значный, потом снова вернулся на пятизнак.

В чем проблема - кто подскажет?

 

не сталкивался, потому, как знаю, что такие эксперименты ( переход на разные ДЦ в одном МТ ) - чреваты вывертами, но в данной ситуации "точность в спецификации" отражает реальное положение... имхо...

 
DDFedor >>:

не сталкивался, потому, как знаю, что такие эксперименты ( переход на разные ДЦ в одном МТ ) - чреваты вывертами, но в данной ситуации "точность в спецификации" отражает реальное положение... имхо...

отражает!

но ведь эксперт например може использовать значение стопа здаваемое в пунктах. в результате получив 4-х значные цены может решить что это 4 знака и выставит стоп на 10 четырех значных пунктов которые на само деле окажутся 10 пунктами пятизнак, а это всего 1 на 4-х знаке. вот так переключение счета может сбросить\увеличить стоп в 10 раз :(

 
Несколько раз было у меня подобное. Думаю, нужно доверится MarketInfo(), так как запрос идет на сервер ДЦ, а кому ж верить, если не ему?
 
joo >>:
Несколько раз было у меня подобное. Думаю, нужно доверится MarketInfo(), так как запрос идет на сервер ДЦ, а кому ж верить, если не ему?

Часто Спецификация контракта не отражает реальное положение вещей. :(

 

лучшее решение, если нужно переходить с одного ДЦ на другой, сопоставить каждому ДЦ свой МТ или же делать код универсальным, чтоб подстраховаться...

первое - предпочтительнее, но и второе желательно...

 
DDFedor >>:

лучшее решение, если нужно переходить с одного ДЦ на другой, сопоставить каждому ДЦ свой МТ или же делать код универсальным, чтоб подстраховаться...

MarketInfo() и сделает код универсальным

 

что в коде делать - понятно :)

непонятно почему терминал себя так ведет? что это: глюк? или в этом заложен какойто смысл?

 
ForexTools >>:

что в коде делать - понятно :)

непонятно почему терминал себя так ведет? что это: глюк? или в этом заложен какойто смысл?

Это однозначно глюк терминала. Проверено не один раз. Например: поменял тип счета со свопами на счет без свопов, а спецификация показывает, что своп по прежнему есть. Только через несколько дней спецификация контракта терминала стала показывать верную информацию. Замете, я не менял терминалы, не менял ДЦ, а просто поменялся тип счета, и пожалуйста - глюк.

А MarketInfo() всегда отображал и отображает корректную инфу.

 
joo >>:

Это однозначно глюк терминала. Проверено не один раз. Например: поменял тип счета со свопами на счет без свопов, а спецификация показывает, что своп по прежнему есть. Только через несколько дней спецификация контракта терминала стала показывать верную информацию. Замете, я не менял терминалы, не менял ДЦ, а просто поменялся тип счета, и пожалуйста - глюк.

А MarketInfo() всегда отображал и отображает корректную инфу.

Видимо это связано с тем, что котировки идут в реальном времени, и MarketInfo() делает запрос конечно в реальном времени. А спецификация контракта и свойства графика инструмента используют информацию из какого то кэша, который обновляется через определенное время( может быть для экономии трафика)

 
ForexTools писал(а) >>

что в коде делать - понятно :)

непонятно почему терминал себя так ведет? что это: глюк? или в этом заложен какойто смысл?

смысл, мне кажется, тоже имеется... - типа "качайте установочный файл ВАШЕГО ДЦ"... не секрет, что МТ затачивается в первую очередь под ДЦ который предоставляет СВОЮ инсталяцию МТ... для себя я так и решил... после некоторых глюков не пользую один МТ для разных ДЦ...

еще с "почтовым ящиком" глюки начинаются... больше не вспомню, но что-то было такое неудобство, что переустанавливал МТ...

еще вспомнил... проблемы с подключением к серверам начались - видать путались файлы подключения разных ДЦ...

Причина обращения: