Обоснование существования линий поддержки - страница 7

 
hrenfx:

Ваши идеи сравниваю с СБ, на тему, рано или поздно, наткнетесь...
 
paukas:

Почему это нельзя?


для идеального СБ это доказывается просто, т.к. в любой момент в т.ч. и касаний уровней поддержки и сопротивления его будущие траектории распределены как перевернутый колокол))) с вершиной в этой точке. Что совсем не вкладывается в повышенную вероятность траектории отскока от уровня.

Для реального генератора СБ конечно формального доказательства быть не может. Возможны некоторые глюки с цикличностью и т.д., что может проявляться подобно

 
Avals:


для идеального СБ это доказывается просто, т.к. в любой момент в т.ч. и касаний уровней поддержки и сопротивления его будущие траектории распределены как перевернутый колокол))) с вершиной в этой точке. Что совсем не вкладывается в повышенную вероятность траектории отскока от уровня.

Для реального генератора СБ конечно формального доказательства быть не может. Возможны некоторые глюки с цикличностью и т.д., что может проявляться подобно

Не понятно... можно еще раз для меня и Санеееек?
 
sever30:
Не понятно... можно еще раз для меня и Санеееек?

после касания любого уровня вероятность пройти вниз и вверх X пунктов равны для любого X.
 
Avals:

после касания любого уровня вероятность пройти вниз и вверх X пунктов равны для любого X.
а как же на счет: если тренд начался то он пойдет дальше?
 
Avals:

после касания любого уровня вероятность пройти вниз и вверх X пунктов равны для любого X.

Правда это на чистом СБ. На любом реальном ценовом ряде мы имеем вытянутый колокол с большими хвостами. Т.е. вероятность разворота на реальном рынке выше таковой на СБ. Думаю работа в канале может вытянуть этот колокол за хвост еще больше:)
 
Avals:

после касания любого уровня вероятность пройти вниз и вверх X пунктов равны для любого X.
Так значит нет каналов? а тренды есть?
 
sanyooooook:
а как же на счет: если тренд начался то он пойдет дальше?

Как не странно, это тоже верно.
 
sanyooooook:
а как же на счет: если тренд начался то он пойдет дальше?

это же для идеального СБ
 
Tantrik:
Так значит нет каналов? а тренды есть?

На СБ нет ни трендов ни каналов. На реальных ценовых рядах есть и тренды и каналы. Чувствуете разницу?
Причина обращения: