Модель рынка: постоянная пропускная способность - страница 5

 

Как всегда, один негатив. Кто-то в открытую, а кто-то под предлогом предостережения.

Опять ничего по теме, только фразы, которые с тем же успехом можно вставить вообще в любую ветку.

 
hrenfx:
Покажите пожалуйста сжатие случайных ВР. Я конечно и сам могу это сделать, но у Вас уже всё приготовлено для такой операции.
 
gip:

Алгоритмы сжатия у zip-ов и rar-ов не универсальны. У самих алгоритмов тоже есть определенные размеры окна.

Исследование смелое, притянуто за тридцати-километровые уши. С абстрактным подходом гипотез можно придумать столько, что и 10 тысяч человек за пятьдесят лет не изучат. Что в общем-то зачастую в науке и происходит.

Если поставить себе за правило хотя бы самое простое обоснование иметь своей гипотезе, времени сэкономишь на три жизни хватит.


Дело не в гипотезе. Речь идет об обучении, а hrenfx похоже самоучка. Поэтому просто каша. Он не знает, что прежде чем учить, не важно где: в д/саду, школе или универе, кто-то годами придумывает чему учить и в какой последовательности. Далеко не всем это удается. У учеников хороших педагогов в результате обучения в голове получается стройное здание, у плохих - манная каша с бревнами и капканами. В случае с hrenfx мы получаем кучу каких-то слов и терминов, значение которых у hrenfx свое и поэтому совсем не понятно какое это отношение имеет к рынкету.

 
faa1947:


Дело не в гипотезе. Речь идет об обучении, а hrenfx похоже самоучка. Поэтому просто каша. Он не знает, что прежде чем учить, не важно где: в д/саду, школе или универе, кто-то годами придумывает чему учить и в какой последовательности. Далеко не всем это удается. У учеников хороших педагогов в результате обучения в голове получается стройное здание, у плохих - манная каша с бревнами и капканами. В случае с hrenfx мы получаем кучу каких-то слов и терминов, значение которых у hrenfx свое и поэтому совсем не понятно какое это отношение имеет к рынкету.

А вот тут не согласен, Эдиссона отчислили из школы за то что он понимал не так как все, по сути тот же самоучка, но в итоге более сотни полезных изобретений.

Гн. Форд не был образован в привычном понимании этого слова, но это не мешает автомобилям с его именем ездить по всему миру.

таких примеров множество.

 
joo:
Покажите пожалуйста сжатие случайных ВР. Я конечно и сам могу это сделать, но у Вас уже всё приготовлено для такой операции.
Поскольку у генератора случаных ВР могут быть различные характеристики, хотелось бы определиться с ними. А лучше еще и сам генератор получить, чтобы не терять время на его написание.
 
sanyooooook:
А вот тут не согласен, Эдиссона отчислили из школы за то что он понимал не так как все, по сути тот же самоучка, но в итоге более сотни полезных изобретений.


Можно добавить Эйнштейна, например. Будем надеяться, что скоро мы будем вместе гордится, что участвовали в одном форуме с hrenfx. Лично я буду радоваться за него.

Хотелось бы добавить по поводу гениев с детства. Раннее проявление гениальных способностей крайне редко приводит к гениальным результатам. Слишком часто задница оказывается намного важнее головы, а систематическое образование без усидчивой задницы практически невозможно получить.

 
hrenfx:
Поскольку у генератора случаных ВР могут быть различные характеристики, хотелось бы определиться с ними. А лучше еще и сам генератор получить, чтобы не терять время на его написание.
Воспользуйтесь стандартным, и все дела.
 
joo:
Воспользуйтесь стандартным, и все дела.


Чтобы не было вопросов, случайный ценовой ВР будет формироваться следующим образом (нормальное распределение приращений):

#define MAX_RAND 32767.0

double GetRand()
{
  return(2 * MathRand() / MAX_RAND - 1);
}

void GetRandGauss( int Deviation, int& Rand1, int& Rand2 )
{
  double X1, X2, W = 2;
  
  while (W >= 1)
  {
    X1 = GetRand();
    X2 = GetRand();
    
    W = X1 * X1 + X2 * X2;
  }
  
  W = MathSqrt(-2 * MathLog(W) / W);
  
  Rand1 = X1 * W * Deviation;
  Rand2 = X2 * W * Deviation;
  
  if (Rand1 < Rand2)
  {
    int Tmp = Rand1;
    
    Rand1 = Rand2;
    Rand2 = Tmp;
  }
  
  return;
}

void GetPrices( int Deviation, int AmountBars )
{
  int Pos = 0;
  int Rand1, Rand2, Avg = 0;
  double PriceHigh, PriceLow;
  
  MathSrand(TimeLocal());
  
  while (Pos < AmountBars)
  {
    GetRandGauss(Deviation, Rand1, Rand2);
    
    PriceHigh = Avg + Rand1;
    PriceLow = Avg + Rand2;
    Avg = (PriceLow + PriceHigh) / 2;
    Prices[Pos] = Avg;
        
    Pos++;
  }
  
  return;
}
 

"64 кбит/c стандарта определяется следующими соображениями. При полосе частот 4 кГц, согласно теореме Котельникова, частота дискретизации должна быть не ниже 8 кГц. Минимальное число двоичных разрядов для представления результатов стробирования голосового сигнала при условии логарифмического преобразования равна 8. Таким образом, в результате перемножения этих чисел и получается значение полосы B-канала ISDN."

Так я вот к чему клоню, современные кодеки позволяют жать речь до 8k без потерь качества "на слух", что то подобное на мой взгляд происходит и при записи котировок вместо тиков свечками, так что, существующая история у нас уже сжата, а тиковый поток это и будет несжатый сигнал.

Причина обращения: