Модель рынка: постоянная пропускная способность - страница 20

 

Mathemat:

Еще не пришло время математики, давай сначала с этой бурей справимся. Я не просто складываю, а еще и умножаю, беру факториалы и даже логарифмирую.


А я квадратирую и выквадрачиваю(слово понимать правильно) )), делаю даже попунктовое сложение и умножение на цену пункта

Что заметил, хоть складывай хоть умножай, хоть усредняй, рисунок остаётся одним и тем же.

 
sanyooooook:

А я квадратирую и выквадрачиваю(слово понимать правильно) )), делаю даже попунктовое сложение и умножение на цену пункта

Что заметил, хоть складывай хоть умножай, хоть усредняй, рисунок остаётся одним и тем же.


Да Вы извращенец
 
Mischek:

Да Вы извращенец
По сравнению с хренфиксом, я так, семечки )
 
sanyooooook:
По сравнению с хренфиксом, я так, семечки )


И што характерно, ветка то, о исследовании цр алгоритмами сжатия, а каждый из участников валит в неё всё наболевшее и годами выношенное . И  к сжатию как бы не имеющее никакого отношения .

Но всем почемуто хорошо.  Как еслиб собралась компания из носителей 10 разных языков и получилась бы дискуссия. 

На этом фоне,фраза Алексея поднять дискуссию на новый уровень выглядит угрозой .  

А твои вопросы "зачем это всё?" становятся неуместны  

Для полной гармонии должен подтянуться Привалыч с тиками . 

 
Mischek:


И што характерно, ветка то, о исследовании цр алгоритмами сжатия, а каждый из участников валит в неё всё наболевшее и годами выношенное . И к сжатию как бы не имеющее никакого отношения .

Но всем почемуто хорошо. Как еслиб собралась компания из носителей 10 разных языков и получилась бы дискуссия.

На этом фоне,фраза Алексея поднять дискуссию на новый уровень выглядит угрозой .

А твои вопросы "зачем это всё?" становятся неуместны

Для полной гармонии должен подтянуться Привалыч с тиками .

Он в бане

По поводу разных языков, вот большая 20-ка собиралась и ни че вроде поговорили нормально так.

Я задаю вопросы которые мне интересны, и не понятны, кто отвечает тому спасибо. Разве сложно было с самого начала хренфиксу подробненько объяснить к чему все это, типа: так мол и так сам пока ничего не понимаю, но возможно фишка выгорит.

 
sanyooooook:

Он в бане



Вроде неделя уже прошла, да и банили в 5-ке, сюда вроде бан не распространяется. Волюнтаризьм
 
Mischek:


И што характерно, ветка то, о исследовании цр алгоритмами сжатия, а каждый из участников валит в неё всё наболевшее и годами выношенное . И к сжатию как бы не имеющее никакого отношения .

Но всем почемуто хорошо. Как еслиб собралась компания из носителей 10 разных языков и получилась бы дискуссия.

На этом фоне,фраза Алексея поднять дискуссию на новый уровень выглядит угрозой .

А твои вопросы "зачем это всё?" становятся неуместны

Для полной гармонии должен подтянуться Привалыч с тиками .

Уважаемый avatar4876! // ведь к вам так можно обращаться, да? )))

Чего говорить о сабже? Во-первых, тема (м.б. пока) исчерпана, а во-вторых, ну кому это интересно?! )))

 

многа букаф (((

 
Svinozavr:

Уважаемый avatar4876! // ведь к вам так можно обращаться, да? )))


Даа, конечно можно, даже нужно . Мало того что я чувствую себя как голый с веником в театре и надписью  avatar на лбу, мне теперь ещё и номерок из гардероба приклеили  

 

Чего говорить о сабже? Во-первых, тема (м.б. пока) исчерпана, а во-вторых, ну кому это интересно?! ))) 

""Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер.""   ))
 
Mischek:


И што характерно, ветка то, о исследовании цр алгоритмами сжатия, а каждый из участников валит в неё всё наболевшее и годами выношенное . И к сжатию как бы не имеющее никакого отношения .

Но всем почемуто хорошо. Как еслиб собралась компания из носителей 10 разных языков и получилась бы дискуссия.

На этом фоне,фраза Алексея поднять дискуссию на новый уровень выглядит угрозой .

А твои вопросы "зачем это всё?" становятся неуместны

Для полной гармонии должен подтянуться Привалыч с тиками .

Есть мнение, это так получается от того, что на самом деле тема изначально - "мягкая, как гавно"(с) Карты, деньги и два дымящихся ствола.

Вот как делают толковые люди. Для начала они определяют что такое единица неделимой информации на рынке. Это очень важно, так как тик, или ещё какое то мелкое изменение цены - это не единица информации. Это ерунда, бессмысленная цифра в десятичной системе исчисления. После того, как определено, что есть единица информации, - вот только после этого можно рассуждать о степени её сжимаемости.

Ну и, понятно должно быть, что рынок обмена валют даже близко не замкнутая система. По этому, всякие кластерные и обобщённые индексы и не работают.

Причина обращения: