Экспоненциальные МА - действительно ли так сильно перерисовываются?

 

"Это действительно такое бывает, или это стандартный эффект "после вчерашнего"...

//==========================================================

Друзья, добрый день.

Хотел с вами посоветоваться по такому вопросу:

последнее время экспериментирую с экспоненциальными скользящими средними, и наткнулся на такую их удивительную особенность:

после сильного рыночного движения экспоненциальная МА очень серьезно ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ!!!

я имею в виду, что очень необычно меняется угол наклона даже на предыдущих, "отыграных" участках, на которых МА уже была построена.

//==========================================================

Бывает ли действительно такое, или это мне просто показалось после жаркой летней погоды?

//==========================================================

Заранее большое спасибо за ответ.

 
Нет.
 

Илья, выложи код. Только так можно наверняка сказать, будет перерисовка или нет.

Если он стандартный, из пакета поставки, то такого не должно быть.

 
Mathemat:

Илья, выложи код. Только так можно наверняка сказать, будет перерисовка или нет.

Если он стандартный, из пакета поставки, то такого не должно быть.


изучаю вот эту штуку:

https://www.mql5.com/ru/code/8023

обнаружил, последнее время, большой интерес общественности к адаптивным МА...

интересно было бы что-нибудь об этом почитать-поизучать...

посоветуйте, плз, если есть возможность.

 

Morzh09:

 

Хотел с вами посоветоваться по такому вопросу:

последнее время экспериментирую с экспоненциальными скользящими средними, и наткнулся на такую их удивительную особенность:

после сильного рыночного движения экспоненциальная МА очень серьезно ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ!!!

я имею в виду, что очень необычно меняется угол наклона даже на предыдущих, "отыграных" участках, на которых МА уже была построена.

//==========================================================

Бывает ли действительно такое, или это мне просто показалось после жаркой летней погоды?

Может, Вы имеете ввиду, что при смещении графика вертикальная шкала меняет свой масштаб, так как после резких движений кол-во пунктов в вертикальной шкале сначала возрастает, а потом при смещении этого движения в историю масштаб увеличивается и сам график уже выглядет по-другому. МАшка, соответственно, меняет угол наклона.

Если отключить автоподкрутку, то ничего меняться не будет и перерисовываться тоже. 

Может Вы действительно по жаре забыли про эту особеннность и приняли это за перерисовку? 

Причина обращения: