Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 16

 
Mischek:

Математик, по вашему, это идиот с калькулятором в голове 

Следуя вашей логике - нематематики это идиоты без калькулятора в голове? Разве я писал об идеотизме?
 
FAGOTT:

Следуя вашей логике - нематематики это идиоты без калькулятора в голове? Разве я писал об идеотизме? 


Извините, но у нас с Вами разная логика

Математика это просто инструмент

Математик это человек хорошо владеющий этим инструментом . И всё, больше ничего 

 

))))))))

и я доносил эту же мысль. Причем, если вы используете ТА вам достаточно алгебры и геометрии. 

 
Mischek:


Извините, но у нас с Вами разная логика

Математика это просто инструмент

Математик это человек хорошо владеющий этим инструментом . И всё, больше ничего 


Спасибо хоть не делаешь из этого такой чудесный и однозначный вывод, что у математиков значительно больше шансов чем, скажем, у физиков или у экономистов :)

Или я ошибаюсь? Ты на какой стороне баррикад? :)

 

Посмотрите: доля% каждой последующей серии в два раза меньше предыдущей (с некоторой погрешностью).

Бернулли в чистом виде.

sever30:

Статистика всех флетов с шириной канала 500пп. (для пятизнака). В первом варианте флет считается разрушенным при любом выбросе цены за его пределы а) равном ширине канала б) в 1.5 больше ширины канала.

_________

EURUSD 500/1.00/1999.12.31 23:00 - 2010.09.09 19:05
Переворотов Флетов Доля,%
1 536925 49.07
2 284220 25.97
3 141885 12.97
4 71414 6.53
5 31190 2.85
6 15666 1.43
7 7978 0.73
8 2820 0.26
9 1415 0.13
10 530 0.05
11 268 0.02
12 115 0.01


 
sever30:

Вопрос ко всем...

Кому интересна обработка данной инфы?

Кто возьмется применить указанную, в примере, инфу в екселе, для построения таблиц, графиков?

А какой результат Вы хотите увидеть?
 
lasso:

Посмотрите: доля% каждой последующей серии в два раза меньше предыдущей (с некоторой погрешностью).

Бернулли в чистом виде.


Какие-то выводы из этой статистики нельзя сделать, пока неизвестен алгоритм получения этих значений. Может это свойство алгоритма.
 
lasso:
А какой результат Вы хотите увидеть?


сейчас есть статистика по всем инструментам, по всем флетам на любом отрезке, с любой шириной флета и условием его уничтожения (выброс на n- расстояние от границ флета). но она в блокноте, в екслель не получилось. вот вопрос как в екселе диаграммы постоить на основе инфы, например той, которую дал ? Как использовать, какие диаграммы построить...

сырья очень много, мысли путаются, вариантов сводных, сравнительных таблиц и диаграмм также много, короче переварить все это в удобочитаемый вид... я к сожалению как трейдер кастирован в плане знаний программирования и формул, ну и ексель пользую токо для расчета госпошлины при подаче искового в суд:) а диаграммы- это новое для меня.

Для чего это нужно... у меня своя идея по лавине, а эта статистика мне нужна что бы не оптимизировать в тестере, а знать все о флетах из статистики инструмента за максимальный промежуток времени, а может и за меньшее время...

есть некоторые параметры флета, которые еще не учтены в изложенной выше таблице, но это со временем.

 
gip:

Какие-то выводы из этой статистики нельзя сделать, пока неизвестен алгоритм получения этих значений. Может это свойство алгоритма.

алгоритм позволяет получить все флеты, все Гип...
 
FAGOTT:


Почему тогда так мало професоров математики - миллиардеров?

Видимо потому что не для всех деньги являются самоцелью. Последний пример - Перельман.

FAGOTT:

Одна из самых популярных веток на форуме EURUSD. И где же там математика? Сплошные линии, пунктирные линии, зигзаги и т.п. Скорее у специалистов по геометрии больше шансов. А в последних сообщениях ветки вообще - экстрасенсорика.

Ветка не показательна, там и трейдеров-то нет, гаданием на кофейной гуще занимается народ от нечего делать.

FAGOTT:

Весь ТА - прибавить, вычесть, умножить, разделить. Это скорее начальная алгебра.
Вот с таким подходом и разоряются 95% якобы трейдеров.
Причина обращения: