Есть ли способ всё таки хоть каким то образом получить данные последней свечи в эксель в режиме реального времени

 

Писать советники очень долго или очень дорого...

к тому же я не уверен вообще, что мои задумки работают и тратить время или деньги на создания кода я не вижу никаких причин

да и эксель всё таки удобнее с точки  зрения возможностей визуальных и быстроты получения результатов

но проблема в том, что эксель нельзя использовать в режиме реального времени...

чтобы он автоматически проводил расчёты и давал точные рекомендации...

руками всё делать - это время... цена успевает ускользнуть, пока ты принимаешь решение прыгая из терминала в эксель

хочется получать не только последнюю цену в эксель, но и открытие свечи, максимум и минимум... этого бы достаточно...

может есть вариант как самому собирать эти данные в экселе?

например запоминать цену по времени и отслеживать максимальные и минимальные значения?

есть ли варианты решить эту проблему?

неужели никто этим ещё не озадачился по серьёзному? 

 
Простого способа нет. Единственный - писать для этого что-то для экспорта на MQL и нечто для импорта на VBA Excel.
 
BaTTLeBLooM:

Писать советники очень долго или очень дорого...

к тому же я не уверен вообще, что мои задумки работают и тратить время или деньги на создания кода я не вижу никаких причин

да и эксель всё таки удобнее с точки  зрения возможностей визуальных и быстроты получения результатов

но проблема в том, что эксель нельзя использовать в режиме реального времени...

чтобы он автоматически проводил расчёты и давал точные рекомендации...

руками всё делать - это время... цена успевает ускользнуть, пока ты принимаешь решение прыгая из терминала в эксель

хочется получать не только последнюю цену в эксель, но и открытие свечи, максимум и минимум... этого бы достаточно...

может есть вариант как самому собирать эти данные в экселе?

например запоминать цену по времени и отслеживать максимальные и минимальные значения?

есть ли варианты решить эту проблему?

неужели никто этим ещё не озадачился по серьёзному? 

то что это дорого Вы правы, но вы же деалете такие расчеты не для фантиков или скворечника на дерево, а для зарабатывания ? 

 

я говорю это к тому, что:

 год назад мне скинули заказ и просили то же самое практически, а именно: у человека была таблица Excel со всеми формулами расчетами и так далее

он просил сделать чтобы в эту таблицу собирались данные с терминала в виде уровней хай лоу разных баров.

я предложил вариант перенести все формулы с екселя в язык программирования и нарисовать те же таблицы но в терминале - проблема решилась не легко и не быстро, но клиент остался доволен. 

Конечно у каждого свои формулы и сложность, но подумайте о том, чтобы написать такого эксперта в фрилансе, если ВЫ уверены в своей таблице, то окупите заказ за пару сделок.  

А если не уверены, то пора начать изучать язык.  

 
Как оказалось, сама переброска данных делается довольно просто. С месяц назад был такой заказ для МТ4. Все на основе уже готовой dll. Библиотека до сих пор работает.
 
Vladislav Andruschenko:

 год назад мне скинули заказ и просили то же самое практически, а именно: у человека была таблица Excel со всеми формулами расчетами и так далее

он просил сделать чтобы в эту таблицу собирались данные с терминала в виде уровней хай лоу разных баров.

я предложил вариант перенести все формулы с екселя в язык программирования и нарисовать те же таблицы но в терминале - проблема решилась не легко и не быстро, но клиент остался доволен. 

Молодец - вместо одного советника экспортирующего данные в Excel - предложил при смене формул каждый раз заказывать нового советника
 
Хороший пример, как данные получать в Excel - путём команды "Импорт данных" в Excel: Рецепты MQL5 - Записываем историю сделок в файл и строим графики балансов для каждого символа в Excel
 
A100:
Молодец - вместо одного советника экспортирующего данные в Excel - предложил при смене формул каждый раз заказывать нового советника

где я написал такое? Не нагаваривайте, 

формулы были едины это раз.

да и в чем разница поменять формулу в екселе или в коде?  

 
BaTTLeBLooM:

Писать советники очень долго или очень дорого...

к тому же я не уверен вообще, что мои задумки работают и тратить время или деньги на создания кода я не вижу никаких причин

да и эксель всё таки удобнее с точки  зрения возможностей визуальных и быстроты получения результатов

но проблема в том, что эксель нельзя использовать в режиме реального времени...

чтобы он автоматически проводил расчёты и давал точные рекомендации...

руками всё делать - это время... цена успевает ускользнуть, пока ты принимаешь решение прыгая из терминала в эксель

хочется получать не только последнюю цену в эксель, но и открытие свечи, максимум и минимум... этого бы достаточно...

может есть вариант как самому собирать эти данные в экселе?

например запоминать цену по времени и отслеживать максимальные и минимальные значения?

есть ли варианты решить эту проблему?

неужели никто этим ещё не озадачился по серьёзному? 

Эксель отстой, прошлый век, для торговли в наше время не годится. 

Лучше изучить MQL, все будет гораздо еффективнее. 

 
Sergey Chalyshev:

Эксель отстой, прошлый век, для торговли в наше время не годится. 

Лучше изучить MQL, все будет гораздо еффективнее. 

у меня файлы эксель весят по 50 мбайт... я конечно могу программировать, но уровень не мой...

и ничем не эффективнее 

 
A100:
Молодец - вместо одного советника экспортирующего данные в Excel - предложил при смене формул каждый раз заказывать нового советника
согласен
 
Vladislav Andruschenko:

где я написал такое? Не нагаваривайте, 

формулы были едины это раз.

да и в чем разница поменять формулу в екселе или в коде?  

большая... в экселе ты не мучаешься в поисках ошибок
Причина обращения: