tractor F - страница 7

 
artmedia70:
Победит всех, и тебя, и оппонентов. Только трактор - рынок ;)

Ну это слишком общо.

Я же говорю о текущей гонке.

 
avtomat:

Ну это слишком общо.

Я же говорю о текущей гонке.

В текущей гонке уже трактор просто спасается от последнего пинка :)))))

Хотя ... там щелбана уже хватит.

 
artmedia70:

В текущей гонке уже трактор просто спасается от последнего пинка :)))))

Хотя ... там щелбана уже хватит.

Да ничего страшного не случилось.
 
avtomat:
Да ничего страшного не случилось.
Согласен, что страшного ничего нет. Пять долларов от конторы было. Осталось три. На след. неделе - один. Отрицательный результат - тоже результат. Лишь бы на пользу было. А то в который раз не делаешь выводов.
 
artmedia70:
Согласен, что страшного ничего нет. Пять долларов от конторы было. Осталось три. На след. неделе - один. Отрицательный результат - тоже результат. Лишь бы на пользу было. А то в который раз не делаешь выводов.
;)  Я намного более оптимистичен.
 

avtomat:

Ну зачем же так извращать факты?

Андрей, в этой ветке только ты долдонишь про АСУ. Но много ли ты знаешь про АСУ вообще? Твоего конструкторского запала тогда не надолго хватило. Быстро ты тогда перегорел, отступив при виде трудностей этого пути.

А, ну значит, в системе всё таки нет АСУ? Ну я и говорю, что нет. А ты говорил что есть.

 Не наступить бы тебе на те же грабли https://www.mql5.com/ru/forum/133625/page45#576315

Помню, помню. Как же! Этот свой пост я написал после того, как ты приоткрыл занавес закулис (я напросился к тебе в ученики). Но прошло немного времени, как я утвердился в предыдущем своём мнении - машки они и есть машки, и никакого регулирования П, ПИ, ПИД или вообще какого либо другого там нет.

Но, видимо, ты продолжил некоторые свои изыскания. И у тебя не получилось...

Продолжил. Попробовал использовать TraceMode. То, что получилось, меня не вдохновило на дальнейшие исследования. Ну и чутьё всё таки подсказывает, что в этом направлении рыть не стоит. И дело не в том, что у меня не хватило знаний, что бы продолжать. Дело в том, что я понимаю, что на рынке нам доступна сугубо дискретная информация, и при разной её плотности (если можно так выразится) в разные моменты времени. Плюс к этому факт, что рынок не имеет инерции, а значит АСУ в классическом понимании тут не применимы. Может быть и можно использовать какие нибудь хитроумные АСУ, но это не те, которым учат в универах.  

Но ведь это не страшно, что сразу не получилось. У меня тоже многое получилось далеко не сразу. Однако ж ты, вместо того, чтобы продолжить изыскания, опять, видимо, отступил перед непробиваемой для тебя стеной. Но уже с уверенностью о невозможности решения задачи -- ну конечно, раз уж у тебя ничего не получилось, значит, и ни у кого получиться ничего не может. Но по сути дела, эта твоя уверенность -- это уверенность в собственном бессилии. И ты сам себя убедил в этом.

Что значит "не получилось"?. Получилось, я получил результат. Он, результат, был отрицательным, и это мой бесценный опыт и очередная крупица в понимании мира. А вот ты никак не учишься на своих ошибках.

Отсюда и разливаемая тобою желчь...

Нет желчи. Просто привык называть вещи своими именами. Не имею привычки заниматься самообманом и обманом других людей.

Поменяй своё отношение к предмету -- и результат проявится.

Тут ведь как... Не нужно менять своего мнения, смысл не в этом. Нужно поступательно идти к цели (у нас тут, по большому счету одна цель) - заработать денег. За 8 лет исследования рынка я много чего перепробовал, ооочень много. Когда появляется чувство, что это бесполезно - выкидываю свои разработки (а это часы, дни, месяцы труда) в мусорную корзину. А когда понимаю перспективность - кладу в архив (когда руки дойдут) или использую в текущих разработках. Написал системы, наверное, по всем стандартным индикаторам и их комбинациям, довольно долго занимался нейронными сетями, больше года ушло на ГА. Экстраполяторы и фильтры фсякие мучил. Статпакеты пробовал использовать. Много чего пробовал (готовые и доступные идеи) и много чего разработал и применяю до сих пор сам.

Но есть несколько истин, которые я открыл, и без которых невозможно выжить на рынке, независимо от метода и типа ТС. Это максимальный риск потерять деньги в каждой сделке не более 2-3%. Остальные средства депо нужны не для возможных просадок (как говорят в таких случаях - деньги должны работать), а для возможности ещё раз войти в рынок. Если риск 2%, то таких попыток можно сделать много, так как торговля без убыточных сделок это утопия. А вот если система допускает неограниченную (вплоть то маржинкола) то повторных попыток может не оказаться.

И сами машки ведь, не так уж и плохи. Придётся избитую фразу применить "нужно уметь их готовить". Именно их сейчас и использую. Но кроме них ещё много чего в месте с ними. Нужно уметь признавать свои ошибки и двигаться дальше. Есть тупиковые ответвления от пути (в одном из них ты меня уже видел), но ты не видишь где уже я нахожусь. А вот где находишься ты, очень хорошо видно - всё там же
 
joo:
 Нужно уметь признавать свои ошибки и двигаться дальше.
Совершенно верно.  Именно так.
 
Занимайся чем хочешь. Хоть гаданием на кофейной гуще. Но так и называй - кофейная гуща. И что бы просадка в сделке не прывышала 2% от депо. И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
 
joo:
Занимайся чем хочешь. Хоть гаданием на кофейной гуще. Но так и называй - кофейная гуща. И что бы просадка в сделке не прывышала 2% от депо. И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Ну я уж сам разберусь со своими просадками.  А ты со своими разбирайся.  И всё будет хорошо.
 
avtomat:
Ну я уж сам разберусь со своими просадками.  А ты со своими разбирайся.  И всё будет хорошо.

Конечно.

А дельный дружеский совет по своему обыкновению ты опять отфутболил.

Иди ты со своими советами? - иду иду, не кипятись.

Причина обращения: