Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 9

 
khorosh:
А как же иначе? Если без него. Принцип лавины основан на несимметричном локе. А что касается опасности использовании лавины, то это я вполне осознаю. И моя стратегия, как я уже писал -  быстрое удваивание депозита и уносить ноги(выводить прибыль). Ну иногда приходится фиксировать приличный убыток(<=50% от начального депозита), но не слишком, часто и прибыль с лихвой его покрывает.


ладно, не буду Вас терзать сомнениями, если таковые возникали, ибо вижу, что Вы ищете в споре зерно истины, а не склоку :)))

но.....

отвечу на свой же вопрос: чем торгует лавина??? двумя ответами, какой сочтете правильным тем и пользуйтесь:

 - лавина торгует волатильностью

- лавина торгует коэффициентом(соотношением, кратностью) волатильность/дистанция 

 
IgorM:



Ваш нессиметричный лок возможно вывести в неттинг?
 
sever30:

Ваш нессиметричный лок возможно вывести в неттинг?


Делал неттинговый вариант, но прибыль была несколько хуже, возможно была где-то ошибка. Может, ещё вернусь к этому варианту и доведу до ума. Но обычный вариант даёт больше возможностей маневрирования при ручном вмешательстве с положительным эффектом.

 
khorosh:


Делал неттинговый вариант, но прибыль была несколько хуже, возможно была где-то ошибка. Может, ещё вернусь к этому варианту и доведу до ума. Но обычный вариант даёт больше возможностей маневрирования при ручном вмешательстве с положительным эффектом.

пасиб, а IgorM: что скажет.
 
sever30:

Ваш нессиметричный лок возможно вывести в неттинг?


нет, если разрушать лок, тогда очень трудно соориентироваться где текущая прибыль или баланс, а где принятый убыток, где искать выход из лока

единственное условие для разрушения лока - это максимальное количество одновременно открытых рыночных ордеров, тогда приходится равные по профиту позиции закрывать, но обычно доливка по плечам бай/селл разруливает лок без проблем

 
IgorM:


нет, если разрушать лок, тогда очень трудно соориентироваться где текущая прибыль или баланс, а где принятый убыток, где искать выход из лока


далеко не программист (даже еще дальше...), не могу функцию привести в пример или еще что-то из этого ряда, но даже для меня понятно, что программно "соориентироваться" можно. трудно, это не невозможно. поэтому использование "нессиметричного" лока, это плод Вашего стремления к "ориентированию" в текущей ситуации (текущая прибыль, баланс, уровень выхода из лока и т.д.), математикой он не обоснован.
 
khorosh:

А Вы научитесь задавать вопросы. " Что будет с лавиной" - что это означает. Что понимать под словом лавина? Вроде это слово обозначает некоторую систему торговли, сформулированную в ветке "Лавина". Так можно сказать однозначно, что с этой системой ничего не будет, тем более что ветка уже заброшена и вряд ли она подвергнется каким либо существенным изменениям.

1) А Вы научитесь отвечать на вопросы поставленные Вам в той трижды Вами покинутой и тщательно Вами вычищенной ветке "Лавина". Вопрос...

2) Теперь эту ветку будете шапками отчетов и графиками баланса заполонять?

 
sever30:

далеко не программист (даже еще дальше...), не могу функцию привести в пример или еще что-то из этого ряда, но даже для меня понятно, что программно "соориентироваться" можно. трудно, это не невозможно.


  давайте тогда скажу так: у  Вас есть нессиметричный лок(т.е. Вы решили не принимать убыток, а увеличив риски заработать более, чем убыточный ордер):

 

если Вы закрываете профит и оставляете убыток - это не то же самое, что Вы сразу закроете убыточную позицию и откроете новую противоположную, которая сразу пошла в профит?( даже если Вы запомнили последнее состояние баланса/счета)

 

ЗЫ:не знаю, кто, что ищет в локе (профит, безубыток ...)  я ищу в локе только время для восстановления приемлемой валотильности/динамики инструмента (валютной пары) для своих советников, т.к. если трендовый советник вошел в лок, значит на рынке нет однозначного движения цены (тренда), значит надо дождаться восстановления требуемой динамики, чтобы продолжить торговлю - т.е. для меня лок это время для принятия решения, причем на прояжении этого времени идет торговля с целью не увеличивать уже существующий убыток

для такой стратегии самое оптимальное уравновешивать с небольшим перевесом в сторону предполагаемого тренда общий объем  ордеров на продажу или покупку

 
IgorM:


давайте тогда скажу так: у Вас есть нессиметричный лок(т.е. Вы решили не принимать убыток, а увеличив риски заработать более, чем убыточный ордер):

если Вы закрываете профит и оставляете убыток - это не то же самое, что Вы сразу закроете убыточную позицию и откроете новую противоположную, которая сразу пошла в профит?( даже если Вы запомнили последнее состояние баланса/счета)

ЗЫ:не знаю, кто, что ищет в локе (профит, безубыток ...) я ищу в локе только время для восстановления приемлемой валотильности/динамики инструмента (валютной пары) для своих советников, т.к. если трендовый советник вошел в лок, значит на рынке нет однозначного движения цены (тренда), значит надо дождаться восстановления требуемой динамики, чтобы продолжить торговлю - т.е. для меня лок это время для принятия решения, причем на прояжении этого времени идет торговля с целью не увеличивать уже существующий убыток

для такой стратегии самое оптимальное уравновешивать с небольшим перевесом в сторону предполагаемого тренда общий объем ордеров на продажу или покупку

спорить не буду, если Вам так удобнее работать, то значит Вы правы. я тоже локи использую, для удобства и наглядности, закрываю перекрытием, то же самое выходит, что и без него, еще и гарантию закрытия 100% получаю:)
 
sever30:
спорить не буду, если Вам так удобнее работать, то значит Вы правы. я тоже локи использую, для удобства и наглядности, закрываю перекрытием, то же самое выходит, что и без него, еще и гарантию закрытия 100% получаю:)

и Вам того же пожелаю, не знаю кто и какую стратегию ищет для Форекса, но любая стратегия это своего рода "религия" - кто во, что верит

кто-то верит, что цена ходит по круглым(кратным 10) уровням; кто-то считает, что если "натянуть фибу", то будет толк; кто-то ищет универсальную(чудодейственную) МАшку;кто-то верит, что есть универсальное число, которое ограничит количество переворотов/локов ...  - но все это попытки описать с математической точки зрения совершенно не математический процесс - рынок, на котором играют/работают живые люди  (благо возможности терминала и завораживающие картинки графиков - пытаются убедить в обратном :D ) . 

Причина обращения: