Возможно ли программно найти ВСЕ горизонтальные каналы/флеты в определенный интервал времени или хотя бы правильно сформулировать ТЗ? - страница 2

 
так как определять? ))
 
sanyooooook:
у тебя нет четкого алгоритма определения канала, по сути программисту придётся самому строить этот алгоритм, за 50, нее(только это вызвало улыбку ни чего белее)

вернее даже не так, не определения, а нахождения...
 
sever29:

вернее даже не так, не определения, а нахождения...
что бы найти нужно сначала распознать, то бы распознать нужно с чем-то сравнить, что бы было с чем сравнить нужно задать эталон.
 

Для начала мне кажется нужно руками нарисовать все каналы, которые Вы видете..Тогда можно будет обозначить правила и принципы на основании которых они были нарисованы. На основе формализаии сделать ТЗ.А уже потом дело программиста.

 
sever29:

1961

назову ее- королевская, бронированная, циклическая лавина- матрица с элементами ловушек...


такая идея и у мну мелькала. правда я подошол с боку в лоб не получилось...

ну не шмогла я.

на графиках ренко. уровни кирпичей красиво кажут и коридоры и зоны консолидаций.

чичас занят отстройкой своих ренко уровней и подсчетами. вещь какая-то странная получается.

кинте ссвой взгляд в ту сторону абы ренко - эта очень мощный нормализатор.

 
Любой канала какой бы он нибыл при смене тенденции смещаеться поэтому автоматизация такого го процесса довольно громозкка в выполнении такой задачи но возможен вариант лишь локального определения канала ..
 
sever29:

Вот проблема, знаю что должно получится, а каким способом, не могу сформулировать.

На определенном интервале времени, например неделя, надо программно найти ВСЕ горизонтальные каналы с шириной, например, в 50пп.

Доп. признаки начала формирования и окончания существования каналов:

1. Цена поочередно пересекает границы канала (разворачивается в нем два раз), траектория чего, внутри канала, похожа на v или ^ (два раворота внутри канала, поочередно тестируя его границы).

2. Если произошел выброс цены за пределы границ канала на расстояние равное его ширине (тут переменный признак, м.б. что выброс в двое превышающимй ширину канала, в трое и т.п.), то считаем, что канал прекратил свое существование:)

Со всех найденных каналов (флет) мы считываем определенную инфу.

Помогите.


Каналы редко бывают горизантальными, чаще наклонные. После двойного тестирования границ, какова вероятность повтора в третий раз?

Думаю, там где меньше 100 пунктов, только хаос.

 
sanyooooook:
что бы найти нужно сначала распознать, то бы распознать нужно с чем-то сравнить, что бы было с чем сравнить нужно задать эталон.


только сейчас столкнулся с проблемой своего словарного запаса...

распознать... а тех признаков, которые в моем посте не достаточно? А) дата, с которой начинаем идентифицировать Б) фиксированная ширина канала (диапазон флета) В) траектория хода цены внутри границ канала, Г) поочередное тестирование го границ изнутри Д) идентификация канала, т.е. флета, при двойном развороте цены в канале. Е) окончание флета, при "выбросе" цены за границы канала, во вне, на расстояние равное ширине самого канала или двойной ширины канала, тройной... и т.п.

Что не хватает для эталона определения флета с заданной характеристикой?

 
gss:

Для начала мне кажется нужно руками нарисовать все каналы, которые Вы видете..Тогда можно будет обозначить правила и принципы на основании которых они были нарисованы. На основе формализаии сделать ТЗ.А уже потом дело программиста.


Руками не нарисовать, их в течении недели может быть сотни, сотни и сотни. Понимаете о чем я? Сдвиньте любой канал канал на пипс верх/вниз и найдете другой канал...
 
neama:


1. такая идея и у мну мелькала. правда я подошол с боку в лоб не получилось...

ну не шмогла я.

2. на графиках ренко. уровни кирпичей красиво кажут и коридоры и зоны консолидаций.

чичас занят отстройкой своих ренко уровней и подсчетами. вещь какая-то странная получается.

3. кинте ссвой взгляд в ту сторону абы ренко - эта очень мощный нормализатор.


1. Какая? Тоже приколоться по поводу названия лавины?:)

2......

3. Не знаю, поймете ли Вы меня правильно... мне не интересно то, что интересно другим и наоборот. В этом вижу свой путь на форе...

Причина обращения: