Заработок на форекс невозможен - страница 37

 
_new-rena:
Prival: говорил, что не то это, потому у него и спросил.


TheXpert:
Да ладно? ))


Все то именно Ренко. Но с моей точки зрения есть алгоритм чуть лучше. Все дело в нуансах построения нового кирпича. Вы программисты продумайте как вы запрограммируете появление нового кирпича в следующей ситуации.

Прошол тик который принадлежит новому кирпичу, он (кирпич) начал рисоваться ..... и цена вернулась назад, на один тик.... что делать ? тик лежит уже за пределами этого нового кирпича.... рисовать новый (но тогда тот кирпич будет не полный, не будет таким красивым и ровненьким, там же один тик и все)?...

Многие реализовали это следующим образом ( с моей точки не правильно) последний кирпич может перерисовываться .... не люблю я ни графики, ни индикаторы, которые перерисовываються.

Это одна из причин почему на истории все шоколадно, а вот на реале не все так вкусно. Но есть алгоритмы построения этого кирпича более "правильные", кирпичи не перерисовывается.

 
tol64:

Попробуй и эти. А вдруг они лучше. )))

На самом деле это те самые. Ренко и в Африке ренко.

посмотрел по ссыли. удобнее конечно смотреть на ренко.

смотрел и на скрин привала - шумит. попробую построить, только без кирпичей (просто линии) и машек парочку наложить самодельных...

 
Prival:


Все то именно Ренко. Но с моей точки зрения есть алгоритм чуть лучше. Все дело в нуансах построения нового кирпича. Вы программисты продумайте как вы запрограммируете появление нового кирпича в следующей ситуации.

Прошол тик который принадлежит новому кирпичу, он (кирпич) начал рисоваться ..... и цена вернулась назад, на один тик.... что делать ? тик лежит уже за пределами этого нового кирпича.... рисовать новый (но тогда тот кирпич будет не полный, не будет таким красивым и ровненьким, там же один тик и все)?...

Многие реализовали это следующим образом ( с моей точки не правильно) последний кирпич может перерисовываться .... не люблю я ни графики, ни индикаторы, которые перерисовываються.

Это одна из причин почему на истории все шоколадно, а вот на реале не все так вкусно. Но есть алгоритмы построения этого кирпича более "правильные", кирпичи не перерисовывается.


на пост выше  и по ценам открытия.
 
Prival:


Все то именно Ренко. Но с моей точки зрения есть алгоритм чуть лучше. Все дело в нуансах построения нового кирпича. Вы программисты продумайте как вы запрограммируете появление нового кирпича в следующей ситуации.

Прошол тик который принадлежит новому кирпичу, он (кирпич) начал рисоваться ..... и цена вернулась назад, на один тик.... что делать ? тик лежит уже за пределами этого нового кирпича.... рисовать новый (но тогда тот кирпич будет не полный, не будет таким красивым и ровненьким, там же один тик и все)?...

Многие реализовали это следующим образом ( с моей точки не правильно) последний кирпич может перерисовываться .... не люблю я ни графики, ни индикаторы, которые перерисовываються.

Это одна из причин почему на истории все шоколадно, а вот на реале не все так вкусно. Но есть алгоритмы построения этого кирпича более "правильные", кирпичи не перерисовывается.

 

 

Сергей, что скажете на счет вот такого способа представления графика цены?: https://www.mql5.com/ru/forum/152409
 
yosuf:
Здесь https://www.mql5.com/ru/articles/250   я пытался приблизиться к решению этого вопроса применительно к Форекс.



Пасиб, был там в свое время.

Много букафф но к Вам как к автору два вопроса:

1.Если представить абстрактно черный ящик как четырегранную пирамиду либо сферу из круглых шаров, то как быть с скрытыми компонентами?(дикарь и приемник с плохой связью)

   В трехгранке все на виду. Те можно крутить вертеть и на основании шорохов и потрескивания и законных результатов(нажал на пимпочку выпал комочек)

  делать кое какие выводы об устройстве.(дикарь и приемник с хорошей связью)

  А как быть с причинами возникающими кагбы спонтанно и существенно влияющими на последнее устоявшееся поведение.

  Возможно это проявится в поведении формулы на трехугольнике(возможно) Учтите пробой возможен любой.

2.Почему Ваша формула должна по разному реагировать на тройку и третью волну в пятерке. 

  Вход и выход из флага (канала)

  Это же штатные ситуации. 

 
Dersu:



Пасиб, был там в свое время.

Много букафф но к Вам как к автору два вопроса:

1.Если представить абстрактно черный ящик как четырегранную пирамиду либо сферу из круглых шаров, то как быть с скрытыми компонентами?(дикарь и приемник с плохой связью)

   В трехгранке все на виду. Те можно крутить вертеть и на основании шорохов и потрескивания и законных результатов(нажал на пимпочку выпал комочек)

  делать кое какие выводы об устройстве.(дикарь и приемник с хорошей связью)

  А как быть с причинами возникающими кагбы спонтанно и существенно влияющими на последнее устоявшееся поведение.

  Возможно это проявится в поведении формулы на трехугольнике(возможно) 

2.Почему Ваша формула должна по разному реагировать на тройку и третью волну в пятерке. 

 

Основной принцип черного ящика заключается в том, что не учитываются, в отдельности, изменения каких-либо параметров, предположений о действиях каких-либо переменных на объект, т.е., все абстрагируется. Получаемая, в результате анализа рассматриваемого процесса в рамках принятых допущений, конечная формула должна более-менее адекватно описывать этот процесс с помощью ограниченного количества коэффициентов. В моем случае - это постоянная времени процесса или  обратная ей величина - импеданс системы, означающий сопротивление системы течению процесса, а также коэффициент, учитывающий силу внешнего воздействия на систему и  коэффициент, учитывающий структуру системы. Предполагается, что эти 3 коэффициента должны учитывать все, в ом, числе, видимо, то, что Вы просите. Как-то так.Поэтому, индикатор на ее основе реагирует на каждый тик, пересчитывая их и меняя прогноз на будущее, а сбудутся-ли они - это уже вопрос правильности исходных посылок и допущений. Я, лично, доволен прогностическими способностями индикатора.
 
yosuf:
Основной принцип черного ящика заключается в том, что не учитываются, в отдельности, изменения каких-либо параметров, предположений о действиях каких-либо переменных на объект, т.е., все абстрагируется. Получаемая, в результате анализа рассматриваемого процесса в рамках принятых допущений, конечная формула должна более-менее адекватно описывать этот процесс с помощью ограниченного количества коэффициентов. В моем случае - это постоянная времени процесса или  обратная ей величина - импеданс системы, означающий сопротивление системы течению процесса, а также коэффициент, учитывающий силу внешнего воздействия на систему и  коэффициент, учитывающий структуру системы. Предполагается, что эти 3 коэффициента должны учитывать все, в ом, числе, видимо, то, что Вы просите. Как-то так.



Но тогда это очередная машка с перерисивкой либо без

Средняя температура по больнице с коррекцией по времени либо без нее(раз в сутки)

Гладим график с запаздыванием.

 
 
Prival:

Все то именно Ренко. Но с моей точки зрения есть алгоритм чуть лучше. Все дело в нуансах построения нового кирпича. Вы программисты продумайте как вы запрограммируете появление нового кирпича в следующей ситуации.

Прошол тик который принадлежит новому кирпичу, он (кирпич) начал рисоваться ..... и цена вернулась назад, на один тик.... что делать ? тик лежит уже за пределами этого нового кирпича.... рисовать новый (но тогда тот кирпич будет не полный, не будет таким красивым и ровненьким, там же один тик и все)?...

Многие реализовали это следующим образом ( с моей точки не правильно) последний кирпич может перерисовываться .... не люблю я ни графики, ни индикаторы, которые перерисовываються.

Это одна из причин почему на истории все шоколадно, а вот на реале не все так вкусно. Но есть алгоритмы построения этого кирпича более "правильные", кирпичи не перерисовывается.

Вот как полностью нарисуется и зафиксируется, так и можно считать, что есть новый шаг/бар. А текущий пусть дёргается хоть целый день на одном месте. Делаю сейчас индикатор ренко для пятёрки. По тикам формироваться будет.
 

Именно в стандартном ренко такое происходит (перерисовка последнего бара). Но даже на нем можно построить устойчивую и прибыльную ТС.
Причина обращения: