Возможно ли программно найти ВСЕ горизонтальные каналы/флеты в определенный интервал времени или хотя бы правильно сформулировать ТЗ? - страница 3

 
forte928:
Любой канала какой бы он нибыл при смене тенденции смещаеться поэтому автоматизация такого го процесса довольно громозкка в выполнении такой задачи но возможен вариант лишь локального определения канала ..

этот канал не должен смещаться, он строго горизонтальный и статичный...
 
peshihod:


Каналы редко бывают горизантальными, чаще наклонные. После двойного тестирования границ, какова вероятность повтора в третий раз?

Думаю, там где меньше 100 пунктов, только хаос.


наклонные Вам цена показывает, а я говорю о том, что я показываю ей- горизонтальные... и хочу что бы она мне показала свою статистику поведения в нем (в них)...
 
Задача элементарная, особенно если всего два отбоя - берете зиг-заг и смотрите звенья в 50 пипсов (ну или сколько необходимо) - при нахождении его мин и макс будут границами канала.
 
Advaita:
Задача элементарная, особенно если всего два отбоя - берете зиг-заг и смотрите звенья в 50 пипсов (ну или сколько необходимо) - при нахождении его мин и макс будут границами канала.


Алексей, это будет один канал... их, с шириной в 50пп., в течении дня, сотни, и только посредством признаков флета, мы будем их фильтровать и выбирать...

 
Ну и где опять проблема - закладываем, чтобы звено зиг-зага было построена из N-ного количества свечей (достаточного для определения флет)
 
Advaita:
Ну и где опять проблема - закладывает, чтобы звено зиг-зага было построена из N-ного количества свечей (достаточного для определения флет)

давай так... скажи ценновые метки границ получившегося в результате канала в 50пп. (с воздуха возьми), а я тебе задам вопрос...
 

Ну вот пример, правда канал 20 пп

 
Advaita:

Ну вот пример, правда канал 20 пп

1. У Вас один канал шириной в 20пп, 1.5475- 1.5455, и не важно с какой хитростью он построен. А я, в текущий момент, вижу (отнимаю по одному пипсу): 1.5474-1.5454; 1.5473- 1.5453; 1.5472- 1.5452; 1.5471- 1.5451 и т.д. и по такой же схеме прибавляю по одному пипсу: 1.5476- 1.5456; 1.5477- 1.5457... и т.п. т.е. их тут штук 40.

2. И только после того как мы определим их все, тогда приступаем к выявлению флета, а что такое флет и его признаки, я говорил выше... это два разворота в любом из 40 каналов, если в одном развернется, то будет один флет, если разворот в 5 каналах, то будет 5 флетов с разными ценновыми уровнями его границ, если развороты будут во всех каналах, то флетов будет столько же по количеству. Но по истечении некоторого времени, мы вновь и вновь будем расставлять много каналов и фиксировать их как флет при наборе определенных условий....

 
sever29:

1. У Вас один канал шириной в 20пп, 1.5475- 1.5455, и не важно с какой хитростью он построен. А я, в текущий момент, вижу (отнимаю по одному пипсу): 1.5474-1.5454; 1.5473- 1.5453; 1.5472- 1.5452; 1.5471- 1.5451 и т.д. и по такой же схеме прибавляю по одному пипсу: 1.5476- 1.5456; 1.5477- 1.5457... и т.п. т.е. их тут штук 40.

Эх ведь же ёшкин кот...

Это ж тебе, Владимир, типа, нужно, чтобы в реал-тайме, не зная, что на графике справа (!) определять, 

что сейчас идет тот самый горизонтальный канал?! :-)))

И типа любое движение за пределы канала по факту дает намек на направление тренда :-) ?!

Типа... вышел за границы канала = канал кончился и в канал больше не вернулось :-)... 

.

Тут как-то хотели, чтобы я запрограммировал определение волны A - тыкали в красивый график с загогулинкой-

дык я сам ведь точно так же насчитал то ли 4 то ли 10 волн A (типа подскок, а за ним откатик 

процентов так до 60%- 80%). Да и те 4-10 волн определить не совсем тривиально-

надо иметь неплохую функцию для разметки минимумов- максимумов с перерисовкой. Зигзаг не катит.

.

В общем... узнал я в итоге класс задачи :-).

Даю добавление в ТЗ: алгоритм рассчета канала должен гарантировать будущее :-).

 
jartmailru:

Эх ведь же ёшкин кот...

.

Это ж тебе, Владимир, типа, нужно, чтобы в реал-тайме, не зная, что на графике справа (!) определять,

что сейчас идет тот самый горизонтальный канал?! :-)))

И типа любое движение за пределы канала по факту дает намек на направление тренда :-) ?!

Типа... вышел за границы канала = канал кончился и в канал больше не вернулось :-)...

.


:))

скажи, действительно со стороны не понятно, что я пытаюсь сказать?:)) вот на уровне телепатии наверно смогу передать, а словами... :) значит понятийный аппарат не развит:) зато развито воображение и "картинка" в моей голове. согласись, что у каждого свои "тараканы"...

я всего лишь хочу поймать цену во всех(!) флетах (сфотографировать нанофотоаппаратом) и что бы она мне показала свою статистику поведения в нем:)

Причина обращения: