Возможно ли программно найти ВСЕ горизонтальные каналы/флеты в определенный интервал времени или хотя бы правильно сформулировать ТЗ?

 

Вот проблема, знаю что должно получится, а каким способом, не могу сформулировать.

На определенном интервале времени, например неделя, надо программно найти ВСЕ горизонтальные каналы с шириной, например, в 50пп.

Доп. признаки начала формирования и окончания существования флетов:

1. Цена поочередно пересекает границы канала (разворачивается в нем два раз), траектория чего, внутри канала, похожа на v или ^ (два раворота внутри канала, поочередно тестируя его границы).

2. Если произошел выброс цены за пределы границ канала на расстояние равное его ширине (тут переменный признак, м.б. что выброс в двое превышающимй ширину канала, в трое и т.п.), то считаем, что флет прекратил свое существование:)

Со всех найденных каналов (флет) мы считываем определенную инфу.

Помогите.

 

V или N - это ещё не канал. W или M уже можно условно считать каналом.

В кодебэйс много канальных индикаторов.

Кроме того, посмотри советники работающие на пробой азиатской сессии, в них много таких штучек.

 
sever29:

На определенном интервале времени, например неделя, надо программно найти ВСЕ горизонтальные каналы с шириной, например, в 50пп.

То есть нарисовать систему уровней?
 
gip:

1. V или N - это ещё не канал. W или M уже можно условно считать каналом.

2. В кодебэйс много канальных индикаторов.

3. Кроме того, посмотри советники работающие на пробой азиатской сессии, в них много таких штучек.

1. У меня свои методы работы с молодежью...:) и для меня флет это V или ^ (галочка наоборот). А траектория- W, не просто канал, а флетище какое то (четыре переворота):)

2. Все не то... мне нужны не картинки а статистика, т.е. скрипт.

3. Не то...

 
Candid:
То есть нарисовать систему уровней?


рисовать не надо, надо...эм... надо что бы скрипт идентифицировал эти каналы и поситал их кол-во, для начала. а дальше больше.

сможете помочь? профессиональную работу по созданию скриптика оцениваю в 50 $

 
sever29:


рисовать не надо, надо...эм... надо что бы скрипт идентифицировал эти каналы и поситал их кол-во, для начала. а дальше больше.

сможете помочь? профессиональную работу по созданию скриптика оцениваю в 50 $

)))))
 
sever29:

Вот проблема, знаю что должно получится, а каким способом, не могу сформулировать.

На определенном интервале времени, например неделя, надо программно найти ВСЕ горизонтальные каналы с шириной, например, в 50пп.

Доп. признаки начала формирования и окончания существования каналов:

1. Цена поочередно пересекает границы канала (разворачивается в нем два раз), траектория чего, внутри канала, похожа на v или ^ (два раворота внутри канала, поочередно тестируя его границы).

2. Если произошел выброс цены за пределы границ канала на расстояние равное его ширине (тут переменный признак, м.б. что выброс в двое превышающимй ширину канала, в трое и т.п.), то считаем, что канал прекратил свое существование:)

Со всех найденных каналов (флет) мы считываем определенную инфу.

Помогите.


вот к чему приводят размышления над лавиной. :)

первоначальная ставка была 15 точно тренд. :) ждем линии сопротивления.

 
sanyooooook:
)))))

даров. расскажи вместе посмеемся.
 
neama:


вот к чему приводят размышления над лавиной. :)

первоначальная ставка была 15 точно тренд. :) ждем линии сопротивления.


1961

назову ее- королевская, бронированная, циклическая лавина- матрица с элементами ловушек...

лавина- это тупой сливающий мартин:)

достигнута, может и отбой станется:)

 
sever29:

даров. расскажи вместе посмеемся.
у тебя нет четкого алгоритма определения канала, по сути программисту придётся самому строить этот алгоритм, за 50, нее(только это вызвало улыбку ни чего белее)
 
sanyooooook:
у тебя нет четкого алгоритма определения канала, по сути программисту придётся самому строить этот алгоритм, за 50, нее(только это вызвало улыбку ни чего белее)

твоя правда, признаю, вот и тему открыл, что бы не мычать на вопрос- "а как определять?"
Причина обращения: