Возможно ли программно найти ВСЕ горизонтальные каналы/флеты в определенный интервал времени или хотя бы правильно сформулировать ТЗ? - страница 4

 
jartmailru:

Эх ведь же ёшкин кот...

.

Это ж тебе, Владимир, типа, нужно, чтобы в реал-тайме, не зная, что на графике справа (!) определять,

что сейчас идет тот самый горизонтальный канал?! :-)))

И типа любое движение за пределы канала по факту дает намек на направление тренда :-) ?!

Типа... вышел за границы канала = канал кончился и в канал больше не вернулось :-)...

.

В общем... узнал я в итоге класс задачи :-).

Даю добавление в ТЗ: алгоритм рассчета канала должен гарантировать будущее :-).

епт... :) какое будущее, если статистику собираем в прошлом? :)

 
sever29:


:))

скажи, действительно со стороны не понятно, что я пытаюсь сказать?:)) вот на уровне телепатии наверно смогу передать, а словами... :) значит понятийный аппарат не развит:) зато развито воображение и "картинка" в моей голове. согласись, что у каждого свои "тараканы"...

я всего лишь хочу поймать цену во все(!) флеты и что бы она мне показала свою статистику поведения в нем:)

Мне кажется, ответ простой. Если цена ведет себя в построенном канале не как во флэте- то это не флэт.

И чтобы исключить зоны "не-флэта" достаточно провести эксперимент на каждом баре. 

 
jartmailru:

1. Ну а почему тогда, скажем, не задаться задачкой определения истинных точек разворотов тренда :-).

.

2. Мне кажется, ответ простой. Если цена ведет себя в построенном канале не как во флэте- то это не флэт.

И чтобы исключить зоны "не-флэта" достаточно провести эксперимент на каждом баре.


1. не все сразу:) скоро и на это навалимся:)

2. эсперименты надо проводить, куда без них, но причем тут "на каждом баре"?

 
sever29:

2. эсперименты надо проводить, куда без них, но причем тут "на каждом баре"?

Если зона флэта- это два и более касаний границ канала, то эксперимент ставится на каждом баре. Так вычисляются (и помечаются) все случаи, когда эта зона возникает.

А какие есть другие способы? 

Хм... а может... на каждом баре, только с перебором всех возможных положений середины канала?...

 
jartmailru:
Если зона флэта- это два и более касаний границ канала, то эксперимент ставится на каждом баре. Так вычисляются (и помечаются) все случаи, когда эта зона возникает.


какая зона?

я наверное не догоняюю немного... ведь и в течении одного бара может произоти много чего, думаю, отвлечение на бары- лишнее.

 
Зона флэта = область флэта = флэт
 
jartmailru:

Если зона флэта- это два и более касаний границ канала, то эксперимент ставится на каждом баре. Так вычисляются (и помечаются) все случаи, когда эта зона возникает.

А какие есть другие способы?

Хм... а может... на каждом баре, только с перебором всех возможных положений середины канала?...

это и есть вопрос темы:))

если предложу тупой перебор каналов у которого границы определяются ценновыми метками равноудаленными друг от друга на заданную величину в пп. (ширины искомого флета) меня поймут?:) а ведь я себе так и представляю. может есть и другие способы, о которых не знаю...

вот убей, не пойму зачем бары использовать? ведь можно вышеизложенным способом определить один канал и затем прибавляя и отнимая по одному пипсу от каждой границы этого канала строить другие и выявлять флеты. ЗЗ, бары- думаю с их помощью задачи не решить.

 
sever29:

если предложу тупой перебор каналов у которого границы определяются ценновыми метками равноудаленными друг от друга на заданную величину в пп. (ширины искомого флета) меня поймут?:) а ведь я себе так и представляю. может есть и другие способы, о которых не знаю...

Ну да. Нормальный способ.

sever29:

вот убей, не пойму зачем бары использовать? ведь можно вышеизложенным способом определить один канал и затем прибавляя и отнимая по одному пипсу от каждой границы этого канала строить другие и выявлять флеты. ЗЗ, бары- думаю с их помощью задачи не решить.

"Бар" - в данном контексте я использую как синоним понятию "временная точка" +

какая-то ориентировочная цена.

Т.е. канал строится начиная с какого-то момента времени. На графике M15-

с точки начала до точки конца с шагом 15 минут. Т.е. к примеру некое множество каналов

шириной от 45 до 55 пипсов строится от линии, которая гуляет от цены открытия 

текущего бара от 1 до 50 пипсов вниз, а потом- от 1 до 50 пипсов вверх.

 

Полезно почитать... Может быть с этого места.

;)

 
jartmailru:

1. "Бар" - в данном контексте я использую как синоним понятию "временная точка" +

какая-то ориентировочная цена.

.

2. Т.е. канал строится начиная с какого-то момента времени. На графике M15-

с точки начала до точки конца с шагом 15 минут.

3. Т.е. к примеру некое множество каналов

шириной от 45 до 55 пипсов строится от линии, которая гуляет от цены открытия

текущего бара от 1 до 50 пипсов вниз, а потом- от 1 до 50 пипсов вверх.


1. Но ведь "бар" "растянут" во времени? Действительно его цена "ориентировочна", а надо конкретную, четырехзначную... :)

2. ну не нужен ТФ и "временной шаг", тем более 15мин....

3. да, согласен, но только не нравится- "а потом", думаю не "а потом", а сразу, одновременно.

Причина обращения: