Нужен ли Т.А? - страница 31

 
Avals:
любую информацию можно представить численной мутью. Основа ТА, что история повторяется. Все остальное касаемо используемых данных - вторично. имха

Тоже так думаю: история повторяется=ТА прибыльный существует.

 
Avals:
любую информацию можно представить численной мутью. Основа ТА, что история повторяется. Все остальное касаемо используемых данных - вторично. имха


Что значит - история повторяется? Что бывает когда цена растет, а бывает когда цена падает? Теория вероятностей = ТА. В ТВ тоже исследуются случайные величины, разброс которых относительно средней не равен нулю. Там тоже реализация случайной величины то растет, то падает.

 
FAGOTT:


если и прочая муть - не ТА. А если вероятность прогноза = 30%?

А как это - суммарная прибыль? Вероятность прибыли =50%. Это вероятность того, что в конце определенного периода прибыль > 0?


Ну да. Берем любой алгоритм. Гипотеза о слабой эффективности говорит, что он отторгует в ноль без учета комиссий.
 
".......", фагот, поздравляю, вы зас...ли и эту ветку!..)))

Это Д.Орлов нам грил... теперь меня в списке нету.
 
sever29:

Это Д.Орлов нам грил... теперь меня в списке нету.

Зас..нцы )
 
FAGOTT:


Что значит - история повторяется? Что бывает когда цена растет, а бывает когда цена падает? Теория вероятностей = ТА. В ТВ тоже исследуются случайные величины, разброс которых относительно средней не равен нулю. Там тоже реализация случайной величины то растет, то падает.

это хороший вопрос от правильной постановки которого зависит возможность построения профитной ТС. Конечно, это не просто рост или падение рынка.

Соблюдение правил заложенных в системе дает статистическое преимущество. Каждая сделка это и есть повторение истории. За исключением систем, где сделки связаны. Там отдельным исходом будет серия сделок

 
Mischek:

Зас..нцы )

теперьче м-е-н-я в списке н-е-т-у.... вот так...
 
sever29:

теперьче м-е-н-я в списке н-е-т-у.... вот так...

  Всего один бан, и ты уже на год моложе ))
 

Фагот, утомил, скажи шо ты хошь? чехо даказваешь?

 
sak120:


Я просто предложил способ, который сам использую - не строю системы, которые торгуют направление, а торгуют другие инварианты, независящие от фрикций вверх и вниз.

Волатильность чай торгуете?

А вообще идея любопытная, свеженькая. Давно тут свеженького не пробовал...

Причина обращения: