Исследование1: мультивалютный анализ для скальпинга и не только - страница 10

 
hrenfx:

Самый продвинутый мультивалютный индикатор основан на кластерном подходе


где посмотреть этот продвинутый индикатор?

ну а про обороты, я понимаю, что Вы надеетесь вычислить динамику/валотильность? или хотите доказать, что цена идет в сторону скопления ордеров, т.е. за рынком?

все, что я пока увидел в разных мультивалютных индикаторах, только то, что у каждой из 8 валют свой период цена-коррекция-цена-коррекция, т.е. рисунок на чарте, причем этот рисунок имеет похожие на истории закономерности, но каждый раз они отличаются друг от друга, т.к. в торговле используются курс 2-х валют и какая из  валют сейчас в коррекции,  а какая в трендовом импульсе видно только на истории

ЗЫ: если бы Ваши исследования дали бы хотя бы  ориентир, где можно было бы поставить локирующий ордер - это будет Грааль

 
IgorM:


где посмотреть этот продвинутый индикатор?

ну а про обороты, я понимаю, что Вы надеетесь вычислить динамику/валотильность?

Про обороты застопорю тему, т.к. нет достаточного количества источников данных по ним.

Кластеры смотрите тут: один, два, три. Он совсем не великолепен, просто это не тот тип индикаторов, идея которого наклепалась за раз-два. Он был создан с пониманием того, почему именно так, а не иначе.

 
IgorM:


у меня не плохо работал пипсовщик по скорости тиков - но больше 2-3 пп он не может "предсказать"

Что такое "скорость тиков"? И почему работал? Больше не работает?
 

Внесу 5 копеек :)

Всю ветку еще не перечитал, пара мыслей по первому посту.

 Скальпинг на мультивалюте - занятие малоперспективное, в первую очередь, ввиду отсутствия чистых (нефильтрованных) котировок. Как вариант - брать котировки боле-мене крупного поставщика и работать по ним, - но тоже не факт. Не проверял на < м15.

hrenfx:


  Сразу скажу, что кроссы ... не нужны

Посмотрите за пятницу движение всех основных валют по норвежцу (начало дня).
 

Вот релаксирую созерцая свой недавний мультивалютный индикатор и любопытные кадры иногда попадаются. Непонятно правда куда с ними податься, вот решил сюда, самая свежая тема про мультивалютники.

Картинка называется "Фальстарт" :).

То есть всё болталось у своих средних, примерно в 12 по серверу начал заваливаться канадец. А через два часа за ним дружно рванул весь пелетон, причём нефть сдуру сначала ломанулась не в ту сторону, но потом исправилась :).

Честно говоря я не предполагал что могут быть такие временные лаги, интересная вещь этот мультивалютный анализ, может зря я им пренебрегал :)

 

Недавно заинтересовался кластерным индикатором https://www.mql5.com/ru/articles/1464 . И реализацией идей по нему. Одной из идей выложенной в базе была нахождение двух валют пересекающихся и открытие по ним позициq через USD? Ну конечноже с еще рядом условий. Там же в обсуждении был предложен вариант нахождения максимальной и минимальной валют по кластерному индикатору, и открытие позиций по ним. Я не стал заморачиваться с открытием позиций через USD (все таки он тоже какой то своей жизнью живет :) ). А для проверки идеи решил открывать пару в соответсвии с полученными максимальной и минимальной валютой. А разворот для открытия позиции определять по IdealMA (где то в базе есть, понравилась она мне) . Что бы не морочится с выходом ставил TP и SL . Наверное можно сказать что это прицел на откаты сильных движений. Но в принципе за месяц пока положительный результат. Файл со стейтом прикрепляю. Думаю дальше повозиться в направлении выхода.

Файлы:
 
Мда! Затухла веточка! :)
 

Кратко - отсутствовал. Некоторое время потратил на исследование идеи уже в виде советника, что предложил в начале ветки.

Результат: ничего вразумительного. Перекосы то уходят, то усугубляются. Закономерность в этом уловить не получилось.

К мажорам также добавил золото. Можно было бы добавить что угодно. Но, вроде, только золото еще как-тоговорит о USD. Нефть и американские индексы брать не стал.

Итого получил 7 пар: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, XAUUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD. Понятно, что чем больше пар, тем выше важность перекоса по одной из них.

В результате оказалось, что золото и USDJPY "косят" в основном. Немного удивляет частота ситуаций, когда все мажоры гуляют сонаправленно (корреллированные движения), и в то же время золото ведет себя совершенно по-другому. Сразу скажу, оборотов по торговле золотом даже примерно не знаю...

Думается иногда, что мажоры - это все таки случайные блуждания и корреляции между ними - только видимость. Но верить в это не хочется...

 
Candid:

Картинка называется "Фальстарт" :).

У меня подобных "фальстартов" полно, как и полно обратных... Пока ни о чем не говорит.
 
Limon:

Недавно заинтересовался кластерным индикатором https://www.mql5.com/ru/articles/1464 . И реализацией идей по нему. Одной из идей выложенной в базе была нахождение двух валют пересекающихся и открытие по ним позициq через USD? Ну конечноже с еще рядом условий. Там же в обсуждении был предложен вариант нахождения максимальной и минимальной валют по кластерному индикатору, и открытие позиций по ним. Я не стал заморачиваться с открытием позиций через USD (все таки он тоже какой то своей жизнью живет :) ). А для проверки идеи решил открывать пару в соответсвии с полученными максимальной и минимальной валютой. А разворот для открытия позиции определять по IdealMA (где то в базе есть, понравилась она мне) . Что бы не морочится с выходом ставил TP и SL . Наверное можно сказать что это прицел на откаты сильных движений. Но в принципе за месяц пока положительный результат. Файл со стейтом прикрепляю. Думаю дальше повозиться в направлении выхода.

Какой-никакой, а результат. Возникает желание быстро зафигачить это на MT5 и прогнать. Но останавливает два фактора:

- Семеныча крутил в своем тестере подобным образом. Хрень.

- На MT5 мультивалютный анализ очень прожорлив до ресурсов. Сейчас железо не позволяет (поставить некуда, ремонт). Иначе бы давно в CodeBase MQL5 положил. 

Причина обращения: