Помогите найти простой скрипт! - страница 7

 
nesw:

На графики я вижу прямоугольную систему координат. И не вижу смысла смотреть на график иначе.


Понятно, умираем, но не сдаемся

А с вашим углом в 45 гр., вас не смущает, что при вертикальном масштабировании, меняется цифирь 

 
Вспомнился анекдот "... в военное время синус угла может достигать четырёх, а прямой угол 100 град Цельсия" :)
 
goldtrader:
Вспомнился анекдот "... в военное время синус угла может достигать четырёх, а прямой угол 100 град Цельсия" :)


А это, кстати, решение.:-)

Ввести коэффициент, например, расстояние между барами 10 пипс, т.е. 0.001, или наоборот, пипсы приравнять к барам и все считать в целых числах.

 
Mischek:


Понятно, умираем, но не сдаемся

А с вашим углом в 45 гр., вас не смущает, что при вертикальном масштабировании, меняется цифирь


Не понимаю.. Угол в 45 гр. - это диагональ квадрата у которого одна сторона имеет определенное количество пунктов цены, также другая сторона имеет определенное время, то-есть угол в 45 гр идет определенное количество пипсов в день или в час или в 4 минуты - пофигу.

Цена валюты при вертикальном масштабировании меняет цифирь?

 

...я же не угломер к экрану прикладываю. Сорок пятый угол - это скользящие средние

 
nesw:


Не понимаю.. Угол в 45 гр. - это диагональ квадрата у которого одна сторона имеет определенное количество пунктов цены, также другая сторона имеет определенное время, то-есть угол в 45 гр идет определенное количество пипсов в день или в час или в 4 минуты - пофигу.

Цена валюты при вертикальном масштабировании меняет цифирь?


цена нет, а ваш угол может, при графическом отображении

вы можете взять 45 минутных баров по горизонтали и 45 пипсов по вертикали

можно построить диагональ и масштабированием добиться 45 градусов на мониторе

завтра появится ещё один знак после запятой и надо будет  перерисовывать, т.к. высота оказалась в 10 раз больше

а всё потому, что вы изначально уравняли в правах 1 пункт и 1 минуту, или 1 кг свинины и 1 арбуз 

теперь вы начнете искать волшебное соотношение пунктов и времени, да ? 

 

Нет. мне и не кому кто хоть как-то знаком с курсами Ганна, скользящие средние цены всего тренда не нужно

И еще раз скажу что угол в 45 градусов по отношению к моему экрану мне не интересен.

И минимальный таймфрейм для меня это 4 минуты. Но чтобы с таким работать мне нужно в идеале знать и час и день и неделю и месяц и год..

 

И еще, идеальное соотношение цены/времени для отдельного финансового инструмента постоянно

Это и есть величина вибрации этого инструмента.

p. s.

Со стороны выглядит так как будто я здесь кого-то уговариваю согласится с тем что метод Ганна - не плохой.

Но возможно кому-нибудь будет польза от того что я здесь написал.. а все хорошее так же как и плохое когда-нибудь возвращается )))

 

Со стороны выглядит, как будто я вас отговариваю от поисков в нужном направлении

Не буду мешать 

 

Цели определенны. далее - реализация :))

Причина обращения: