Помогите найти простой скрипт! - страница 6

 
nesw:

Спасибо, я скорее всего все так и сделаю. только позже, пока придется считать, рисовать... оно наверное и к лучшему - больше понимание только долго


Слава Богу, что мой злобный сарказм Вы приняли холодно. Это была провокация. Добро пожаловать...
 

Так может всетаки ктонибудь подскажет где такую фиговину найти ?

 
А я вывел угол и гипотенузу нашел. Просто нормализовал котировки за N период. Толку от этого не много, но есть понимание, что происходит с ценой. Коррекция это или сильное движение, и на графике это выглядит не всегда так как должно быть на самом деле. Кажется, что угол 45, а на самом деле по сути он ближе к 30))
 
Угол на графике это ...креативно
 
zfs:
А я вывел угол и гипотенузу нашел. Просто нормализовал котировки за N период. Толку от этого не много, но есть понимание, что происходит с ценой. Коррекция это или сильное движение, и на графике это выглядит не всегда так как должно быть на самом деле. Кажется, что угол 45, а на самом деле по сути он ближе к 30))

Вы имеете виду 45 угол по отношению к оси времени? тоесть диагональ квадрата у которого стороны имеют определенное количество пунктов цены и времени. вы это имеете виду?
 

Так же можно взять ваш N период и количество пипсов которое было за этот период, к примеру это 20 пунктов за 1 день, далее нарисовать линию которая идет под углом 20 п. за 1 день, протяжение которой 144 дня - эта диагональ так называемого "Квадрата 144"

Рисуем стороны квадрата - 20 п. умножаем на 144 дня, получаем вертикаль длиной 2880 пунктов и горизонталь длиной 144 дня, и делим его на трети и четверти.

Здесь самое главное - правильное определение N периода или N количество пунктов цены или того и другого.

Но мне надо не это. Мне нужен квадрат основание которого не горизонтально...

 

"... простой скрипт"

 
sever30:

"... простой скрипт"


да что же там такого... простая линия которая рядом пишет сколько пипсов и времени между её концом и началом ((((
 
nesw:

да что же там такого... простая линия которая рядом пишет сколько пипсов и времени между её концом и началом ((((


Но проблема то осталась, гипотенуза между катетом из 20 кг. свинины и катетом из 22 арбузов, не информативна

вас искушает то, что на графике вы видите и время и пункты, но это не наполняет смыслом гипотенузу 

 
Mischek:


Но проблема то осталась, гипотенуза между катетом из 20 кг. свинины и катетом из 22 арбузов, не информативна

вас искушает то, что на графике вы видите и время и пункты, но это не наполняет смыслом гипотенузу


На графики я вижу прямоугольную систему координат. И не вижу смысла смотреть на график иначе.
Причина обращения: