КАК ТОРГОВАТЬ НИЧЕМ ? - страница 6

 
Andrei01:
Обычно перегибы функций исследуют по производным... Ваш метод даст много ошибочных входов и выходов из-за незначительных перегибов.

если вы работаете с аналоговым сигналом (аналитической функцией) то да найти точки перегиба можно с помощью взятия производной, и если в фунции есть "незначительные" перегибы, то вы их все найдете. и по вашему критерию вход-выход на каждом перегибе будет иметь такоеже количество "ошибочных" входов

Работа с дискретными сигналами, налогает ограничение, если период дискретизации очень большой, то вы можете просто пропустить этот перегиб. 

если при оцифровке соблюдается теорема котельникова, т.е. частота дискретизации в 2 раза выше (для практики лучше в 5-6 раз) то вы найдете все эти точки перегиба, ни одной не пропустите. метод нахождения перегиба именно такой как я написал, для дискретного сигнала.

 
Richie:

Это пожалуй, самое оригинальное решение, но сильно упрощённое, работающее по правилу: если тренд начался, то он продолжится, хотя по сути дела это даже не средняя, а просто цена.

Вот ещё одно оригинальное решение для новичков конечно, попробуйте вдуматься в математический смысл происходящего на графике. Начало чёрной стрелки - это покупка, конец - это продажа.

Профессиональный трейдер никогда не покупает в месте, которое большинству кажется минимумом.

Профессиональный трейдер не стремиться взять всё изменение цены.

Профессиональный трейдер всегда дожидается подтверждения сигнала.


тут обозначен типа пробой трендовой.... но в рынке работать не будет....ведь тебе придется изначально выделить пик ! а как ты его выделишь ? как поймешь что цена выше не пойдет ? ))))))) там 0 нет для ориентира... даже если ты зажмешь цену..не факт что она не пойдет на 2 или третий дивер... как сейчс мы по евро видем... все уже продали ее...а ведь запросто может в понедельник на америке еще пик показать.....
 
Richie:

Профессиональный трейдер никогда не покупает в месте, которое большинству кажется минимумом.

Профессиональный трейдер не стремиться взять всё изменение цены.

Профессиональный трейдер всегда дожидается подтверждения сигнала.


Извини меня..но где ты этой бредятины вообще набрался ?))))))) Он (трейдер) что провидец? что бы знать где большинству кажется минимум? и т.д......

все кто тут на форуме и других форумах вместе взятые - не как не влияют на рынок..даже если встанут в одну сторону ..... (это касамемо - играй против толпы )))))))))

 
Prival:

если вы работаете с аналоговым сигналом (аналитической функцией) то да найти точки перегиба можно с помощью взятия производной, и если в фунции есть "незначительные" перегибы, то вы их все найдете. и по вашему критерию вход-выход на каждом перегибе будет иметь такоеже количество "ошибочных" входов

Ну а что Вы думаете про нахождение экстремумов функции, тоже через производные. Разве это не отсеит мелкие перегибы так как функция полностью известна аналитически?

 
Richie:

Vizard, я понимаю. Но, тут есть ещё более оригинальное решение, которое работает всегда. Приводить я его не буду, т.к. мне очень много над ним пришлось думать. Намекну:

1. Вероятно именно то, что кажется невероятным большинству.

2. Ни у одного профессионального трейдера все сделки не могут быть положительными.


по 2 само собой... по 1 - всегда должно быть обьяснение - если ты не находишь - или не можешь найти обьяснение - то лучше не входи.... а то получается гадание на кофейной гуще.....

вообще как ты понимаешь что ! кажется невероятным большинству ? ...ты даже если захочешь - этого не узнаешь....

да и вообще зачем большинство то ? надо знать куда дядьки с кошельками идут...больше пользы....

 
Richie:

1. Вероятно именно то, что кажется невероятным большинству.

Контр-трендовая стратегия с мартином?
 
Richie:


Не поддаваться влиянию толпы - это моя специальность и жизненное кредо.


тут полно народу с таким кредо...и я в том числе...... но вопрос то так и остался открытым - как ты узнаешь что думает толпа ????????? ты даже не знаешь из кого она состоит.... или глядя просто на цену и говоря себе - вот вроде перегиб и толпа думает что в низ...а я то самый умный - вверх встану..... так чтоль ? ))))))
 
Richie:


Не поддаваться влиянию толпы - это моя специальность и жизненное кредо.


    Какой именно толпы, правой или левой? Верхней или нижней? Дальней или ближней? Может в лес пора, от толпы подальше? Выроешь себе норку, будешь жить припеваючи.
 
 
gip:

Какой именно толпы, правой или левой? Верхней или нижней? Дальней или ближней? Может в лес пора, от толпы подальше?

вот и я о чем... узнать бы где и кто эта толпа ... тоже бы с радостью не поддавался ее влиянию )))))))))
Причина обращения: