Либо я был слепым либо все так и было раньше - скользящие средние - страница 7

 
ZZZEROXXX:
В верхнем посте на этой странице, на самом верхнем рисунке, куча линий, как определить по которым работать? HPF, BPF, MF - тоже фильтры? HPF - полагаю высокочастотный, а остальные два?


HPF - высокочастотный, BPF - полосовой. Есть еще низкочастотный LPF, пока не вижу смысла его выключать, поэтому такой кнопки нет.

Цена close раскладывается на сумму close=LPF+HPF или close=LPF+BPF+HPF или close=LPF+BPF(1)+...+BPF(N)+HPF.

MF - мультифильтр close=LPF+BPF(1)+HPF(1)=LPF+BPF(2)+HPF(2)=...=LPF+BPF(N)+HPF(N)

Верхний рисунок говорит, что на этом графике торговать пока нельзя. LPF(синий) идет вниз - покупки запрещены. Можно посмотреть более мелкие графики или фильтры, а лучше поискать другие пары.

 
Mixon777:

НУ у меня есть еще генератор рынка - классная штука - по обЪемам показывает цену в будующем )


И реальность:


 
видать его в переворотку торговать надо =)))
 
ZZZEROXXX:
видать его в переворотку торговать надо =)))
Кто-то тут на форуме тонко подметил, что трейдеру не обязательно знать, куда пойдет цена, но обязательно надо знать, как он на это должен реагировать.
 
granit77:
Кто-то тут на форуме тонко подметил, что трейдеру не обязательно знать, куда пойдет цена, но обязательно надо знать, как он на это должен реагировать.
Берите выше.Это еще Элдер в своих книгах говаривал.
 
granit77:
Кто-то тут на форуме тонко подметил, что трейдеру не обязательно знать, куда пойдет цена, но обязательно надо знать, как он на это должен реагировать.

- Это что?

- Это - труба, дарлинг...

===

А потом у них родились дети...

 
Mixon777:

Обычно, многие из вас торгуют на 1 графике - на 1 паре - имея постоянный профит с одного графика - я пошел дальше --- и решил разложить валюты по полкам - евро к евро и дальше хедж


И тут ко мне пришло в мозг прозрение ! рынок это же конвертер ! все пары взаимосвязаны а USD основная резервная валюта - и обычно с неё все начинается

И тут Я открыл демо счет что бы проверить - будет ли падение на парах к JPY - если доллар сигналит что ослаб - а другие пары ходят с ним под ручку - с CAD также - если подскочит 1 пара на 60 пп то остальные пары по CAD догонят её либо поставят на место -

Вот отчет с демо - открытых сделок нету - на реале только профит - но до миллиона очень далеко

Приглашаю к тестированию - думаю это система мультивалютного совместного движения - пока приносит только профит - но надолго ли ? по истории - считай гральь - хотя скользящие средние это основа любой торговой системы - но точность того - что сначала USD сигналит - а потом все пары идут так как USD - некоторые пары держаться но потом падают на уровень USD -

Вот простой пример, этой недели - по всем основным парам к JPY флет - и в это время USD рвет флет, и идет на прорыв дальше - в это время GBP JPY - тоже следует за хозяином - и дальше евро = и тд - но если GBP не будет следовать - или евро то USD вернется в исходную - все очень просто время H 1 и разделитель пер что бы можно было видеть 3 дня истории -

Как у вас успехи ? тоже последнее время все больше и больше интересуюсь веерами из машек ..... что интересно визуально всеравно сложновато найти входы на более мелких калебаниях ...... неплохо было бы сначала все пары привести к относительным ценам и разложить эти веера на осциляторные линии (разница между соседними ма)...вся проблема в том (надо придумать как ) выявить то где раньше началось движение.... ведь на разных гармониках будут разные значения и нужно наверное смотреть в контексте перехода от меньших гармоник к большим и уровень влияния меньших на большие на каждом этапе...
 
trol222:
Как у вас успехи ?
Михон в вечном бане. За свои МАшки. Его темы лучше не поднимать.
 
NTH:

Туда куда ты пошел, уже давно пришли, лет 5 назад, люди из академии МФ. И в этом твоем посте меня больше всего злит то, что ты Якаешь, не удосужевшись даже погуглить маленько. А по поводу сути, всё много обширнее.
Крут крут.... так в академии закрыто все, все интересное для узкого круга..... нет чтобы хоть пару слов общих вставить и не тюкать познающего по голове, так ведь нет.... раз уж вы из "академии" чего же вас цепляют высказывания простых смертных с обычного форума....
 
sergeev:
Михон в вечном бане. За свои МАшки. Его темы лучше не поднимать.

А, пардон, теперь каждая интересуящая тема, автора которой забанили будет под угрозой бана так чтоли .... люди здесь высказывались и что мне теперь создавать новую тему и просить их писать тоже самое там????? ну что такое то
Причина обращения: