Давайте разберёмся с фибой - страница 10

 
poruchik:

так это все регулируемо, думаю

просто интересно посмотреть и поссесионно

мне интересно Х-Л 10, 5, 1 дней - 3 фибы

цена между 35-65, при пересечении - покупаем (продаем)

простейший случай - все 3 фибы вложены др. в др. (как матрешки)

посмотреть работу советника бы



Мне так все равно какая сессия... посмотреть сессионно конечно интересно, но хорошо смотреть все-таки в нужном хотя бы направлении..))
 

Richie:

Каково среднее соотношение между абсолютными значениями разностей цен 2х соседних точек зиг-зага?

Повторяю, имеется ввиду именно среднее значение, 100, 200 ... 1000 циклов ZZ. Чем больше, тем точнее.

Symb
TF
Count
Sens
Result
EURJPY
H1
391
89
1,3009
EURJPY
M15
968
34
1,3727
EURJPY
M5
1192
34
1,2983
EURUSD
H1
769
32
1,6145
EURUSD
M5
642
64
1,3272

Пару лет назад пытался искать закономерности (не фибо) распределения вершин ЗЗ разных пар на малых таймфреймах. Интрадей интересовал. Сохранял вершины и протяженность волн в файл своим индикатором, волна считалась состоявшейся, если превышала Sens пунктов (параметр индикатора). С ходу ничего путнего не обнаружил и отложил до лучших времен. Вот достал часть файлов из архива, просчитал вам среднее отношение. Может вы что-то увидите, я - нет. Да, Count в таблице - количество вершин. Время снятия вершин разное 2004-2008 гг, но результаты в таблице представлены по непрерывным интервалам.

 
OneDepo, зигзаг живет своей жизнью (у него свой алгоритм), фибы живут своей жизнью. Их пути пересекаются редко, часто случайно. Попытка делать какой-либо вывод о фибах на основании анализа лучей зигзага обречена на провал.
 

На мой взгляд искать нужно не закономерности, а теоретическое обоснование того, что какие либо состояния процесса, в какой либо из систем, влияющих, к примеру на обменный курс, могут быть описаны этим рядом и может ли это вообще иметь какую либо практическую пользу, тогда можно заведомо знать слабые стороны применения. А так получается: квантование по временному признаку --> по признаку, заложенному в ЗЗ --> по признаку ряда, а потом ещё размышления что же это в итоге получилось... живопись в общем, творчество, без понимания того, в какой величине свойства ряда ищутся и главное - зачем.

IMHO заниматься фибой уместно тем, кому уже делать нефиг, мне к примеру просто интересно.

 
Ubajal:

IMHO заниматься фибой уместно тем, кому уже делать нефиг, мне к примеру просто интересно. 

Использую фибу тогда, когда нужно подставить числа, безразлично какие.
Причина обращения: