Ichimoku - страница 27

 

Большое спасибо компании NewDigital за помощь в изучении Ichimoku.

С уважением.

 

Какие настройки вы рекомендуете для торговли на таймфрейме M1?

В настоящее время я использую 72-144-288 для M5 и это работает довольно хорошо, но я хотел бы работать/тестировать с большей активностью, как M1.

спасибо!

 

Наткнитесь на этот блог Технический анализ торговли на Форекс с Ichimoku Kinko Hyo: Месячный график USDJPY с облаком ишимоку, который использует временной цикл, волновой паттерн и наблюдения за ценовой целью вместе с ишимоку. Возможно, это более продвинутая техника использования ишимоку.

Вот что говорит автор блога:

"03/24/2008

Месячный график USD/JPY с облаком Ичимоку

Здравствуйте!

Сегодня я проанализирую месячный график USDYPY с помощью Ichimoku Kinko hyo.

Пожалуйста, взгляните на этот график.

Полосатый паттерн - это "сенкоу-супан".

Красная линия - "киджун-сен".

Синяя линия - "тенкан-сен".

Белая линия - "чикоу-супан".

Ichimoku Kinko hyo состоит из трех основных теорий, которые включают в себя ''Временной цикл, волновой паттерн и наблюдение за ценовой целью. ''

Позвольте мне сначала объяснить теорию временного цикла.

Причина, по которой я начал рассказывать об этой теории первым, заключается в том, что это самая важная теория при изучении Ichimoku Kinko Hyo.

Что же представляет собой теория временного цикла?

Когда цена движется, кажется, что она движется беспорядочно.

Однако основатель Ichimoku Kinko Hyo, г-н Ичимоку, обратил свое внимание на закономерность движения цены, особенно когда цена достигает максимумов и минимумов.

Чтобы найти конкретные закономерности для установления рыночных циклов, он изучил, что такое "число" и из чего оно состоит, как разные страны/культуры по-разному используют числа.

В результате ему понадобилось четыре с половиной года, чтобы выяснить, что числа 9, 17 и 26 имеют какое-то отношение к закону природы, и он решил использовать их в качестве основы для стандартных чисел ишимоку.

Я прикрепил таблицу этих стандартных чисел в верхней части этого блога, чтобы вы могли распечатать ее для дальнейшего использования.

Позвольте мне показать вам пример применения этих стандартных чисел на реальном графике.

Если вы посмотрите на месячный график USD/Yen, то увидите синюю и зеленую линии, которые показывают период в 55, 53 и 49 месяцев.

Первая волна, 55 месяцев, началась в апреле 1995 года, когда пара доллар/иена достигла минимума 79,75, и закончилась в ноябре 1999 года, когда она достигла минимума 101,22.

Следующая волна, 53 месяца, прошла между минимумом ноября 1999 года и минимумом марта 2004 года на отметке 103,39.

В настоящее время мы находимся в продолжающейся третьей волне, и этот месяц, март 2008 года, является 49-м месяцем от последнего минимума марта 2004 года.

Как только вы начнете использовать теорию времени Ичимоку для анализа временного цикла, вы столкнетесь с тем, что продолжительность максимумов и минимумов отличается от стандартных чисел Ичимоку.

Фактически, три волны, которые я только что представил вам на месячном графике USD/Yen, вообще не являются стандартными числами.

Когда вы сталкиваетесь с подобной ситуацией, господин Ичимоку предлагает использовать другой метод, который называется "Равные числа".

Например, три волны, которые я представил ранее, состоят из чисел 55, 53 и 49.

Если применить метод равных чисел к этим трем числам, то третья волна (49-й месяц) может растянуться до 55 месяцев.

Если это предположение верно, то 55-й месяц на третьей волне будет в сентябре 2008 года.

Далее мы рассмотрим две желтые линии, одна из которых состоит из 107 месяцев, а другая - из 101 месяца.

Хотя 101 является одним из стандартных чисел Ичимоку, я хочу использовать в данном случае метод равных чисел.

Причина в том, что 107 месяцев - это период двух крупных вершин за последнее десятилетие, то есть между августовской вершиной 1998 года 147,68 и недавней вершиной 124,14 в июне 2007 года.

Если и когда текущая желтая линия 101-го месяца расширится до 107 месяцев, она упадет в сентябре 2008 года.

Я также хотел бы подчеркнуть тот факт, что текущая желтая линия соединяет два основных минимума за последнее десятилетие.

Наконец, мы рассмотрим розовые линии.

Первая из них длилась 82 месяца, а вторая розовая линия, которая все еще продолжается, находится на отметке 75 месяцев (март 2008 года). Ближайшее стандартное число Ichimoku - 83.

Если применить равные числа (82) к продолжающейся розовой линии, то 82-м месяцем будет октябрь 2008 года.

Не кажется ли вам, что эти три результата, основанные на разных наборах метода равных чисел, очень похожи (сентябрь или октябрь этого года)?

В этом и заключается красота теории временных циклов Ичимоку.

Итак,

Теперь я покажу вам наблюдение за ценовыми целями.

Пожалуйста, посмотрите на верхнюю желтую линию (107 месяцев), которая соединяет две вершины за последнее десятилетие.

Разница между августовской вершиной 1998 года 147,68 и недавней вершиной 124,10 в июне 2007 года составляет -23,58 иен.

Текущая желтая линия 101-го месяца началась от минимума ноября 1999 года 101,22.

101,22 минус 23,58 = 77,64.

Показалась ли вам интересной Ichimoku kinko hyo?

Надеюсь, вам понравится читать мой блог.

Увидимся в следующий раз! "

Файлы:
 

tenkan_fibo.mq4

Файлы:
 

btw. электронная книга, спасибо Matfx https://www.mql5.com/en/forum/general https://www.mql5.com/en/forum/173016

Файлы:
 

погладил Тенкана

 

кто-нибудь нашел индикатор для получения прибыли в 20 пунктов.

для использования на графике 5 / 15M

для этих дней.Колеблющееся движение вверх и вниз - т.е. менее рискованно выбирать точку разворота (до разворота) при входе?

 

Sorry....EA не корректен

Я разместил советник, но он не на 100% корректен с правилами Ichimoku, поэтому я временно удаляю его.

 

Советник Taichi DeMarker

Здравствуйте, этот советник Taichi DeMarker EA со всеми инструкциями находится по адресу :

Taichi DeMarker EA - Торговая система Forex

всего наилучшего

bright28

Файлы:
 

Кто-нибудь торгует в реальном времени?

Привет

Кто-нибудь успешно использует этот советник по ишимоку?

Я сам последователь kumotrader из FF. Я просто смотрю на кумо и применяю его к методу 3 уток. Если цена в 4H и 1H выше кумо, я смотрю и жду возможности купить с 5M. Если цена в 1H и 4H ниже кумо, я буду шортить.

Цена - это утка. Кумо - это вода. Если утка над водой, я плаваю. Если утка ниже воды, я ныряю.

Причина обращения: